Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2020

Новости Черкесска за 29.12.2020

КЧР. Круглый стол по по обсуждению правовых аспектов противодействия терроризму и экстремизму

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. 26 декабря 2020 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике совместно с представителями ВУЗов, профильных ведомств Карачаево-Черкесской Республики, государственных органов,

В городе Лермонтов рекультивируют свалку бытовых отходов

«Россия-Онлайн» 

В Лермонтове Ставропольского края планируют рекультивировать свалку твердых бытовых отходов, расположенную на западной окраине города, сообщает RosTender.info. Администрация города проводит тендер по выбору подрядчика для ликвидации мусорного полигона. С победителем готовы заключить договор на 130,4 млн рублей. Заявки на участие принимают до 27 января, а 3 февраля подведут итоги закупки.   Согласно материалам тендера, свалка расположена в 0,5 км к северу от пересечения ул. Промышленная и автомобильной... Читать дальше...



Медленно, но верно: ситуация в регионах стабилизируется

«Вести» 

В российские регионы продолжают поставлять вакцину от коронавируса. Отмечается, что эпидемиологическая ситуация в стране медленно, но все-таки стабилизируется. Михаил Мишустин призвал граждан России беречь свое здоровье и не пренебрегать вакцинацией.

ОАО «Хабезский гипсовый завод» подарил детям с ограниченными возможностями здоровья сладкие подарки к Новому году

Nia-kavkaz.ru 

ОАО «Хабезский гипсовый завод» присоединился к инициативе «Новый год в каждый год» проходящей под эгидой общероссийской акции #Мы вместе. В рамках акции порядка 50 детей с ограниченными возможностями здоровья получили сладкие подарки к Новому году.

Число волонтёров на Ставрополье в пандемию выросло с 600 человек до 14 тысяч

Stv24.tv (Ставрополь) 

Объединение вокруг общей беды — одна из положительных черт пандемии коронавируса. В ходе программы «10 вопросов губернатору» глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о том, что пандемия коронавируса объединила как ставропольцев, так и жителей всего северокавказского региона. «Мы объединились вокруг беды. У нас было 600 ребят-волонтёров, а сейчас — 14 тысяч. Только лекарственных наборов 12 тысяч […]

Читать дальше...



В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники СУ МВД по КЧР подарили новогодние подарки воспитанникам трех социальных учреждений

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сотрудники посетили воспитанников «Дома ребенка» в г. Черкесске, «Детского дома», дома-интерната «Забота» в пос. Московский и исполнили их новогодние желания.

Читать дальше...

Сотрудники МВД по Карачаево-Черкесии провели благотворительную ярмарку "Рождественская сказка"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии по инициативе Общественного совета при МВД в городе Черкесск состоялась благотворительная акция "Рождественская сказка".

Ярмарка новогодних картин и поделок прошла в зале Государственной национальной библиотеки им. Х.Б. Байрамуковой. На ней были представлены творческие работы талантливых детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети самостоятельно или с родителями готовили поделки, сувениры и украшения для продажи.
... Читать дальше...

Ветераны Карачаево-Черкесии получили новогодние подарки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии, в преддверии нового 2021 года  стартовала Всероссийская акция «С Новым годом, ветеран!».

«25 декабря в Республике началась всероссийская акция «С Новым годом, ветеран!», организаторами которой являются партия «Единая Россия» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» пресс-секретарь Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» Фатима Мидова.

Она отметила... Читать дальше...

Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» наградили победителей конкурса детских рисунков

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Профсоюзный комитет филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» подвел итоги детского конкурса рисунков, приуроченного к празднованию Дня энергетика и Нового года.

Читать дальше...

Начался приём документов соискателей премии «Душа России»

Блог сайта «Спутник» 

29 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Культурные, творческие ассоциации, союзы и иные организации в области культуры в Карачаево-Черкесии могут подать документы соискателей премии «Душа России». «С 25 декабря 2020 года по 1 апреля 2021 года Минкультуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей премии Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества руководителям самодеятельных коллективов народного творчества (фольклорных ансамблей, народных хоров, ансамблей песни и танца... Читать дальше...

Шантаж – дело прибыльное, но уголовное

«Контекст» 

Житель Карачаево-Черкесии подозревается в вымогательстве денег у девушек под угрозой распространить в соцсетях порочащие их сведения.

Есть кто живой? Бизнес-итоги 2020 года в Карачаево-Черкесии

NewsTracker.ru 

Для бизнеса 2020 год оказался весьма тяжелым: количество ликвидированных компаний в Карачаево-Черкесии выросло вдвое по сравнению с предыдущим годом. Корреспондент Newstracker попытался выяснить, как много предпринимателей и фирм закрылись и что они теперь делают со своим бизнесом.

Судебные приставы республики провели акцию по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

ФССП России 

В рамках инициативы Новый год в каждый дом под эгидой общероссийской акции # МЫВМЕСТЕ сотрудники Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике провели благотворительное мероприятие по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В преддверии наступающих новогодних праздников судебные приставы доставили им продуктовые наборы, фрукты и сладости для детей. - Сегодня мы посетили несколько адресов для того, чтобы атмосфера праздника вошла в каждый дом, в каждую семью. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Эрдоган "заваривает кашу", приправленную русской кровью? Турция претендует на территорию России

X-True.info 

Игры в дружбу с Турцией придётся расхлёбывать теперь много лет. Щедро приправляя эту "кашу" русской кровью. Анкара показала карту, где отдельные части России являются территорией... Турции. Карта иллюстрирует концепцию "Один народ - пять государств".

По факту вымогательства в отношении жителя г. Карачаевска возбуждено 18 уголовных дел

МВД России 

28 декабря отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску возбуждено 18 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), в отношении 21-летнего жителя г. Карачаевск.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение... Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Черкесск

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net