Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2020

Новости Черкесска за 21.12.2020

Как стать банкротом

Блог сайта «Спутник» 

В эпоху экономических потрясений, вызванных пандемией коронавируса, отечественный малый и средний бизнес начал ставить рекорды по банкротству. Количество индивидуальных предпринимателей и граждан, объявивших себя несостоятельными, в ряде регионов выросло почти на 100 процентов! А ведь признанные банкротами граждане не вправе заниматься бизнесом в течение следующих пяти лет. В Госдуме предлагают несколько смягчить ситуацию и сократить срок ограничений до трех, а в ряде случаев и до двух лет. А для тех должников... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов вошел в новый состав Госсовета, который утвердил Президент Путин

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил состав Государственного совета РФ, в который также вошёл Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Читать дальше...

Вопрос развития овцеводства в Карачаево-Черкесии обсудили в Министерстве сельского хозяйства РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Вопрос развития овцеводства в Карачаево-Черкесии обсудили в Министерстве сельского хозяйства РФ. Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев встретился с директором Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрием Бутусовым.

Читать дальше...



Вопрос развития овцеводства в Карачаево-Черкесии обсудили в Министерстве сельского хозяйства РФ

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Вопрос развития овцеводства в Карачаево-Черкесии обсудили в Министерстве сельского хозяйства РФ. Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев встретился с директором Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрием Бутусовым.

О безработице во время карантина

Общественная Палата РФ 

Автор: Починок Наталья Борисовна
Если ознакомиться со статистикой, то становится очевидно, что пиком по количеству зарегистрированных безработных стала середина октября текущего года — 4,9% населения страны. К декабрю эти показатели стали постепенно падать и сейчас вышли на июльский уровень.

В этом году в качестве главного принципа государство выбрало подход обязательной помощи и поддержки граждан. В частности, значительно упростилась процедура получения статуса безработного. Во время пандемии... Читать дальше...

Башкирские врачи заступили в «красную зону» Камчатки для борьбы с коронавирусом

ГТРК Башкортостан 

Бригада клиники БГМУ приступила к работе в ковид — госпиталях Камчатки. Медицинский десант в составе 12 специалистов из Башкирии отправился на помощь врачам полуострова в рамках договоренности губернатора края с министерством здравоохранения. 5 врачей и 7 человек среднего медицинского персонала оказывают помощь камчатским коллегам в борьбе с пандемией коронавируса.



В прокуратуре республики организовано проведение совещания, в ходе которого обсуждено состояние законности при реализации нацпроектов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 декабря 2020 года, в прокуратуре региона посредством видеоконференцсвязи с участием горраймежпрокуроров республики организовано проведение совещание по вопросам состояния законности при реализации национальных проектов на территории Карачаево-Черкесии.

В Карачаево-Черкесии построят два физкультурно-оздоровительных комплекса по госпрограмме

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии в 2021 году построят два физкультурно-оздоровительных комплекса. В каждом из них будет площадка для мини-футбола и универсальный тренажерный зал.

Почти 700 кг фруктов нелегально ввезли в Карачаево-Черкесию за месяц

NewsTracker.ru 

В Карачаево-Черкесии выявлено 680 килограммов нелегально ввезенных фруктов за месяц, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ставропольскому краю и и Карачаево-Черкесской республике.

В Карачаево-Черкесии назвали сроки массовой вакцинации населения

ИА REGNUM 

Черкесск, 21 декабря 2020, 16:19 — REGNUM Массовая вакцинация населения Карачаево-Черкесии начнется с наступлением 2021 года. Она будет проводиться уже с начала года, несмотря на празничные дни. Об этом сообщила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства...

Андрей Никитин вошёл в обновленный состав Президиума Госсовета РФ

53news.ru (Великий Новгород) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о составе Госсовета. В его состав вошли губернаторы, спикеры Госдумы и Совета федерации, полпреды, лидеры парламентских партий. Председателем Госсовета стал сам Владимир Путин.

Читать дальше...

В СКФО более 890 случаев заражения коронавирусом за сутки

Блог сайта «Спутник» 

В Северо-Кавказском федеральном округе за сутки подтвержден 891 новый случай заражения коронавирусом. Больше всего новых заболевших зарегистрировано в Ставропольском крае - 239 человек. В Дагестане - 152, в Чечне - 139, в Кабардино-Балкарии - 100, в Карачаево-Черкесии - 92, в Северной Осетии - 88, в Ингушетии - 81. Также за сутки на Северном Кавказе скончались 7 человек: 4 - на Ставрополье, 3 - в Дагестане. Общее число смертельных случаев с начала пандемии составило 2324. По данным оперштаба,... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии пройдет «Новогодний вернисаж»

Блог сайта «Спутник» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Региональное информационное агентство «Карачаево-Черкесия» совместно с Министерством Культуры по Карачаево-Черкесской Республике и кинотеатром "Чарли" запустило конкурс детского творчества «Новогодний Вернисаж». «Мы приглашаем всех детей Карачаево-Черкесии, которые любят и умеют рисовать или занимаются декоративно-прикладным творчеством поучаствовать в нашем конкурсе.  Мы разместим все работы на сайте и с помощью народного голосования выберем те, которые будут участвовать в новогоднем вернисаже в кинотеатре «Чарли». Читать дальше...

Карачаево-Черкесия вошла в топ-10 регионов РФ по абсолютному приросту молока

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия оказалась на девятом месте в топ-10 регионов по абсолютному приросту молочной продуктивности одной коровы в январе-октябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает аналитический центр Milknews.

Так, за 10 месяцев текущего года прирост молока  в регионе составил 738 кг, таким образом, молочная продуктивность одной коровы выросла до 7,5 тыс. кг. По итогам января-сентября текущего года КЧР занимала второе место в данном рейтинге. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии издали сказки народов региона

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Детскую книгу «Сказки народов Карачаево-Черкесии», в которой собраны сказки на карачаевском, ногайском, черкесском, русском и абазинском языках, выпустили тиражом в 1 тысячу экземпляров в Карачаево-Черкесии.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Гидроэнергетики подарили диагностическое оборудование акушерскому отделению Зеленчукской ЦРБ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках благотворительного проекта РусГидро «Рожденные энергией» Карачаево-Черкесский филиал компании накануне своего профессионального праздника Дня энергетика подарил Зеленчукской центральной районной больнице современное диагностическое оборудование – фетальный монитор стоимостью 898 тысяч рублей.  

Читать дальше...

Московский Музей Победы приглашает белгородцев посмотреть лучшие военно-патриотические фильмы в онлайне

FONAR.TV (Белгород) 

Московский Музей Победы приглашает белгородцев посмотреть лучшие военно-патриотические фильмы, которые стали участниками 17-го международного кинофестиваля «Волоколамский рубеж». Показы пройдут в режиме онлайн с 20 по 24 декабря на сайте музея. К слову, в таком формате конкурсные показы проходят впервые. В конкурсной программе кинофестиваля представлены более 30 фильмов из Сербии, Греции, Китая, Грузии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.

Читать дальше...

Все ученики начальной школы Карачаево-Черкесии получат новогодние подарки от Главы КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В образовательные учреждения Карачаево-Черкесии направлены новогодние подарки от Главы региона Рашида Темрезова, которые будут розданы учащимся с нулевых до четвертых классов.

Читать дальше...

Горнолыжный сезон в Сочи перенесли из-за недостатка снега: куда еще можно поехать покататься в России

Макс Портал (Сочи) 

В Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии уже работают многие трассы. Первые из них открылись еще 7 ноября. Правда, сегодня, 21 декабря, все склоны и канатные дороги АО "Курорт Эльбрус" закрыты на плановую подготовку, сообщают РИА Новости.  Гостям предлагают вместо катания отправиться в Долину нарзанов на дегустацию, на пикник в сосновом бору, в аквапарк, на прогулку по экотропе Азау - Чегет или просто позагорать. Этот регион, по словам экспертов, подходит для горнолыжников любого уровня. Эльбрус советуют тем... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 21.12.2020

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Черкесск

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net