Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2020

Новости Черкесска за 18.12.2020

В Карачаево-Черкесии расширили участки автомобильных дорог

Блог сайта «Спутник» 

В Карачаево-Черкесии дорожники расширили с двух до четырех полос участки федеральных трасс А-165 «Лермонтов - Черкесск» и Р-217 «Кавказ». Общая протяженность дороги составила 11 километров. Об этом сообщили в пресс-службе Росавтодора. Сотрудники провели работы на подъездных дорогах к Черкесску от Пятигорска и Невинномысска. На участке автомобильной дороги А-165 с 79-го километра по 85-й километр они обустроили по-новому инженерные коммуникации, заменили дорожное покрытие от стелы «Черкесск» до железнодорожного переезда. Читать дальше...

Издан первый сборник сказок народов Карачаево-Черкесии на пяти языках

09.Rodina.News (Черкесск) 

Книга "Сказки народов Карачаево-Черкесии" на карачаевском, ногайском, черкесском, русском и абазинском языках выпущена тиражом в тысячу экземпляров, сообщил Миннац республики.



Нижний Новгород получил наивысший рейтинг прозрачности закупок

Блог сайта «newsnn» 

В этом году в рейтинге участвовали 85 городов. Вместе с Нижним Новгородом наивысшую оценку получили Москва, Владивосток, Хабаровск, Краснодар, Ставрополь. Нижние строчки рейтинга заняли Анадырь, Биробиджан, Благовещенск и Черкесск.

Читать дальше...

В Московском «Театре Луны» при поддержке постпредства КЧР в Москве состоится концерт творческих коллективов государственной филармонии Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. 21 декабря 2020 г. в Московском «Театре Луны» при поддержке постоянного представительства КЧР в г. Москве состоится праздничный концерт творческих коллективов Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики. Концерт организован в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

21 декабря 2020 г. в Московском «Театре Луны» при поддержке постоянного представительства КЧР в г. Москве состоится праздничный концерт творческих коллективов Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики. Концерт организован в рамках юбилейн

Блог сайта «Спутник» 

18 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. 21 декабря 2020 г. в Московском «Театре Луны» при поддержке постоянного представительства КЧР в г. Москве состоится праздничный концерт творческих коллективов Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики. Концерт организован в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Карачаево-Черкесии. В программе концерта - вокальные и хореографические композиции, отражающие многообразие и богатство культуры народов нашей Республики. Начало концерта в 18:00 по адресу: Москва, ул. Читать дальше...



Жителей Карелии приглашают посмотреть лучшие военно-патриотические фильмы в режиме онлайн

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает пресс-служба "Музея Победы", впервые конкурсные показы одного из ведущих военно-патриотических кинофестивалей страны пройдут в онлайн-формате. Зрители смогут их увидеть на сайте Музея Победы.

Читать дальше...

Туроператоры предложили богатую палитру выбора отдыха на Новый Год

"Волгоградское деловое телевидение" 

Самые яркие места отдыха на природе Экотуризм Агентство стратегических инициатив провело первый Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России. В десятке – лучшие проекты. 1. “Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лососей”. Далекий край манит туристов. Здесь создадут условия, чтобы принимать гостей с комфортом и без ущерба для природы. 2. “Земля […]

“РГ”-советы: Десятка самых интересных путешествий на Новый год

"Волгоградское деловое телевидение" 

“РГ – Неделя” по отзывам туроператоров, отельеров и сервисов онлайн-бронирования составила десятку лучших направлений увлекательных и безопасных путешествий на Новый год. 1. Горный кластер Сочи. Знаменитый летний курорт России – в числе лидеров спроса и зимой. В этом году впервые запустят единый ски-пасс на катание от трех горнолыжных курортов этого кластера. 2. Великий Устюг. Насыщенная […]

Нижнему Новгороду вновь присвоили наивысший рейтинг прозрачности закупок

РИА «Время Н» 

Нижнему Новгороду присвоили наивысший рейтинг прозрачности закупок, сообщается на сайте Национального рейтинга прозрачности. В муниципальном сегменте город получил наивысшую оценку — «гарантированная прозрачность». «Тем самым муниципалитет подтвердил свой статус, который получал с 2017 по 2019 годы», — отметили в городском департаменте экономического развития. Среди муниципальных образований, также получивших наивысшую оценку прозрачности закупок в этом году, — Москва, Владивосток, Хабаровск, Краснодар, Ставрополь. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии занялись популяризацией национальных языков республики

Вестник Кавказа 

Издана первая книга сказок на национальных языках народов Карачаево-Черкесии, сообщает министерство республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати. Как отметили в ведомстве, выпуск книги в 500 страниц создан в …

С двух до четырех. В Карачаево-Черкесии расширяют дороги

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ремонтники Карачаево-Черкесии завершили строительные работы по расширению автомобильных дорог с двух до четырех полос. Реконструкции подверглись некоторые пролеты федеральных трасс Р-217 «Кавказ» и А-165 «Лермонтов - Черкесск», а также зона подъезда к Черкесску от трассы Р-217 «Кавказ».

В Пенсионном фонде Карачаево-Черкесии рассказали, как получить жителям "новогоднюю детскую выплату"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ДЕАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В отделении Пенсионного Фонда России по Карачаево-Черкесии рассказали, как получить новую выплату на детей до 8 лет в декабре 2020 года.

Читать дальше...

Владимир Путин оценил необходимость вакцинации в России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Президент России Владимир Путин призвал внимательно относиться к рекомендациям специалистов о необходимости проведения массовой вакцинацию населения. 
 
«Вакцинация - это защита прежде всего собственного здоровья», - подчеркнул Владимир Путин.
 
По его словам, именно вакцинация поможет создать общенациональный популяционный иммунитет от коронавируса в стране. Президент также в очередной раз подчеркнул, что российская вакцина является эффективной и безопасной. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Жителям Волгоградской области покажут лучшие военно-патриотические фильмы в режиме онлайн

«Волгоград-ТРВ» 

С 20 по 24 декабря московский Музей Победы приглашает жителей Волгоградской области на просмотры фильмов – участников ХVII Международного кинофестиваля «Волоколамский рубеж».

Жителям Карачаево-Черкессии напомнили о правилах получения пособий на детей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Семьи Карачаево-Черкессии смогут получить по 5 тыс. рублей на каждого ребенка младше восьми лет. О правилах оформления заявки напомнили в региональном отделении Пенсионного фонда.

Читать дальше...

Росгвардеец из Карачаево-Черкесии завоевал «золото» на чемпионате России по тхэквондо

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудник Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике сержант полиции Анзор Чомаев стал победителем чемпионата и первенства России по тхэквондо ГТФ в весовой категории 82+ кг. Чемпионат стартовал во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани 16 декабря.

По требованию прокурора Малокарачаевского района устраняются нарушения при рассмотрении обращений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Малокарачаевского района по обращению ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» проведена проверка в связи с нарушениями, допущенными при рассмотрении обращений в администрациях муниципальных образований.

Просматривали в Черкесске 18.12.2020

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Черкесск

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net