Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 01.12.2020

В Челябинске открыли надземный переход, который строили девять лет

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

В Челябинске, на Свердловском тракте, в районе Завода тракторных трансмиссии открыли надземный пешеходный переход, который начали возводить еще в 2011 году. В  2015-м работы были приостановлены и возобновлены только недавно. Благодаря переходу люди смогут безопасно переходить шоссе. Ранее пешеходам приходилось либо перебегать дорогу, рискуя жизнью, либо делать огромный крюк. 

Читать дальше...

В Челябинске выявили коронавирус у воспитателя детсада

ИА REGNUM 

Челябинск, 1 декабря 2020, 17:54 — REGNUM В Челябинске у воспитателя одного из детсадов обнаружен коронавирус. Об этом пишут СМИ. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости» В самом учреждении подтвердили журналистам эту...



Челябинск может попрощаться с «Чистым воздухом»

РИА Новый Регион 

Роспотребнадзор рекомендовал исключить Челябинск из числа участников федеральной программы «Чистый воздух». Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое предложение содержится в письме начальника департамента природных...

В декабре россияне планируют отдыхать в Москве, ...

AviaPort.ru 

Компания: OneTwoTrip

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне планируют поехать в декабре. Больше всего авиа- и ж/д билетов забронировано в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Также в топ вошло довольно много южных направлений - Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

Интересно, что путешественники активно ищут билеты на самолёты и поезда в одни и те же города - вероятно, сравнивают цены, чтобы понять, как выгоднее добраться до места. Читать дальше...

В Башкирии рассказали об ограничительных мерах на фоне пандемии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал изменения в указ о режиме повышенной готовности, в соответствии с которыми обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и для лиц с хроническими заболеваниями будет действовать до конца этого года.

Читать дальше...



Стали известны имена победителей XIII фестиваля «Поют актёры драматических театров России»

Блог сайта «Спутник» 

Подвел итоги XIII Российский фестиваль «Поют актеры драматических театров России». В этом году он был посвящен 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За годы существования фестиваль приобрел огромную популярность и массу поклонников не только в родном регион, но и у театрального сообщества всей России. Несмотря на сложную обстановку и ограничения из-за пандемии, оргкомитет фестиваля получил заявки из многих городов нашей страны. На конкурс приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Челябинский театр кукол ждет на гастроли коллег из Москвы

«Вечерний Челябинск» 

С 11 по 13 декабря в Челябинске состоятся гастроли московского театра кукол. Поскольку здание кукольного театра сейчас находится на ремонте, спектакли москвичей примет на своей площадке Выставочный зал Союза художников, где театр работает с начала нынешнего сезона.

В Челябинске завели административное дело за публичное заклание свадебного барана

Reg-Vesti.ru 

Полиция Челябинска возбудила административное дело в отношении мужчины, зарезавшего свадебного барана на глазах у гулявших в сквере детей, сообщает пресс-служба городского УМВД во вторник.

Суд вынес решение по делу о VIP-поселке челябинских чиновников

Ura.news 

Аргаяшский районный суд закрыл уголовное дело в отношении бывших высокопоставленных чиновников правительства Челябинской области и мэрии Челябинска. Как указано в базе данных суда, дело закрыто по истечению сроков давности.

Под Челябинском танкисты ЦВО осваивают «Терминаторы». Видео

ИА REGNUM 

Челябинск, 1 декабря 2020, 17:14 — REGNUM Первая партия из восьми боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», поступила на опытную эксплуатацию в 90-ю гвардейскую танковую дивизию Центрального военного округа, дислоцированную в Челябинской области, сообщает 1 декабря телеканал «Звезда»...

Российского чиновника обязали отремонтировать «гребаную яму» на дороге

Lenta.ru 

Главу Карталинского муниципального района Челябинской области Анатолия Вдовина обязали отремонтировать дорожную яму в городе Караталы. Региональная прокуратура обратила внимание на ситуацию после того, как местный житель за собственный счет засыпал неровность камнями. Постановление опубликовали на сайте ведомства.

Бюджет Челябинской области потеряет 15 миллиардов

Правда УрФО 

Власти оценили выпадающие доходы в 2020 году Размер недополученных доходов бюджета Челябинской области в 2020 году прогнозируется на уровне порядка 15 млрд рублей. Об этом сообщил глава Министерства финансов региона Андрей Пшеницын. По словам чиновника, часть выпадающих доходов будут компенсированы дотацией из федерального бюджета в размере в 8,3 млрд рублей. По словам Пшеницына, доходы региональной казны в 2021 году прогнозируются в размере 185,5 млрд рублей, из них собственные поступления – 139,3 млрд рублей... Читать дальше...

Рашид Исмаилов: «Речи об исключении Тагила из проекта „Чистый воздух“ не идет»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил не планируется исключать из национального проекта «Чистый воздух», так как в городе еще не выполнен целевой показатель на снижение совокупных выбросов на 20% к 2024 году.

Челябинское минэкологии проверит информацию о загрязнении озера Смолино

ИА REGNUM 

Челябинск, 1 декабря 2020, 16:56 — REGNUM Минэкологии Челябинской области проверит данные о возможном загрязнении озера Смолино. Об этом сообщает пресс-служба структуры. Информация была опубликована 1 декабря в телеграм-канале регионального отделения ОНФ. Эксперт Виталий Вороной считает, что...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





В декабре россияне планируют отдыхать в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне планируют поехать в декабре. Больше всего авиа- и ж/д билетов забронировано в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Также в топ вошло довольно много южных направлений — Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Интересно, что путешественники активно ищут билеты на самолёты и поезда в одни и те же города — вероятно, сравнивают цены, чтобы понять, как выгоднее добраться до места.

Опасная профессия: журналисты вспомнили погибшего от COVID-19 коллегу

Челябинск Сегодня 

Корреспондент газеты «Вечерний Челябинск» скончался в ночь на 5 октября из-за возникших на фоне коронавируса осложнений на сердце. Ему было всего 54 года. Журналист запомнился друзьям и коллегам как настоящий профессионал своего дела и добрый отзывчивый человек.

Свершилось

Andrei-bt.livejournal.com 




Свершилось. Путь машины был непростым, ее облик изменялся, можно конечно критиковать БМПТ разработки УКБТМ, но, тем не менее, само событие в истории танкостроения достаточно весомое. Посмотрим, будет ли БМПТ новым классом боевых машин, который решит назревшие еще в 80-е годы проблемы, или  неудачным экспериментом.



Партия из восьми боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» поступила на опытную эксплуатацию в танковую дивизию Центрального военного округа, дислоцированную в Челябинской области. Читать дальше...

Рукотворное чудо: общественники нашли в Челябинске озеро, не сдающееся льду из-за канализационных стоков

РИА Новый Регион 

Челябинцы обнаружили слив канализационных стоков в озеро Смолино. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта, о весьма специфическом «дополнении», попадающем ...

В Казани поймали серийного убийцу, орудовавшего с 2011 года

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

38-летнему Радику Тагирову в период с 2011 по 2012 год приписывают до 25 убийств пожилых одиноких женщин. Как сообщает Интерфакс, так называемого «‎поволжского маньяка» арестовали утром 1 декабря в Татарстане.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 01.12.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Челябинск

Челябинский замгубернатора Ирина Гехт возглавила правительство Запорожской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net