Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 08.12.2020

Апальков покидает «Сочи», новички в «Торпедо» и «Барысе»

КХЛ 

«Сочи» расторг контракт с нападающим Даниилом Апальковым.

Рижское «Динамо» расторгло соглашения с форвардами Мэттом Уайтом и Константином Комареком и заключило полноценные однолетние двусторонние соглашения с нападающими Рихардсом Букартсом и Гунарсом Скворцовым, которые ранее находились на пробных соглашениях.

«Барыс» заключил однолетний контракт с защитником Алексом Линтуниеми.

«Торпедо» заключило однолетний контракт с нападающим Крисом Терри.

Также нижегородцы совершили обмен с «Трактором»... Читать дальше...



Хроники пандемии: Врач объяснила разницу потери обоняния при коронавирусе и ОРВИ; В России за сутки выявлено 26 тыс. новых заболевших; В США сообщили о смерти шести участников испытаний вакцины Pfizer

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Врач объяснила разницу потери обоняния при коронавирусе и ОРВИ

Потеря обоняния не всегда свидетельствует о заражении коронавирусной инфекцией, передает РИА Новости. Об этом рассказала "Вечерней Москве" врач-терапевт Елена Селькова.

Так, человек может перестать различать запахи при простуде из-за отека слизистой оболочки носа или при острой аллергии. В то же время, заразившись коронавирусом, человек теряет обоняние, при этом не испытывая проблем с заложенностью носа.

"Нет выделений... Читать дальше...



Трехлетняя девочка замерзла насмерть в сенях частного дома под Челябинском

Iz.ru 

Трехлетняя девочка насмерть замерзла в сенях одного из частных жилых домов в городе Сатка Челябинской области. Об этом сообщается на сайте Главного управления Следственного комитета России по региону.

Южноуральская сыроварня станет одним из продуктовых брендов региона

SveticH.info 

Сыроварня из глубинки Челябинской области вошла в число победителей Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Челябинске рухнул лифт с женщинами и детьми

33live.ru

В одном из жилых домов на площади МОПРа в Челябинске в шахту рухнул лифт с двумя женщинами и детьми внутри, передает . Обрыв троса произошел в районе второго этажа. Сообщается, что в ..

Самые милые подарки Владимира Путина российским детям

Блог сайта «Инфореактор» 

Накануне президент России Владимир Путин традиционно принял участие в акции «Елка желаний». Глава государства пообещал исполнить желания двоих детей — 10-летнего Александра из Тульской области и 9-летнего Дмитрия из Челябинской области. Путину предстоит организовать Александру обнимашки с пандой и покататься вместе с Дмитрием на коньках. 

Читать дальше...

Передвижная лаборатория Уралгидромета отправится в места самых больших выбросов

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня специалисты Уралгидромета и регионального Центра мониторинга загрязнения окружающей среды продемонстрировали СМИ возможности нового оборудования для контроля воздуха в Нижнем Тагиле, в том числе – новейшей передвижной лаборатории. В 2020 году в городе завершена работа по программе модернизации государственной сети наблюдения за атмосферным воздухом. Мероприятия выполнены Росгидрометом в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта ...

Читать дальше...

Росавиация оставила Нарьян-Мару один бюджетный рейс до "большой земли"

Dp.ru 

Федеральное агентство воздушного транспорта планирует в 2021 году компенсировать затраты перевозчиков только на один рейс из Нарьян-Мара до "большой земли" — до Сыктывкара, периодичностью два раза в неделю. При этом сейчас в перечне субсидируемых за счёт средств федерального бюджета — семь маршрутов, сообщает сегодня, 8 декабря, пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа (НАО). Перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2021 года утверждён приказом Росавиации от 23 ноября, но власти НАО... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Хоккейная «Сибирь» проиграла борющемуся за плей-офф «Витязю»

Вечерний Новосибирск 

Новосибирская «Сибирь» завершила очередную домашнюю серию Континентальной хоккейной лиги поражением. Подопечные Николая Заварухина уступили подольскому «Витязю» 1:2. Подмосковная команда, как и новосибирская, яро борется за плей-офф в западной конференции.

Оренбуржцы проголосовали за дороги для ремонта по нацпроекту в 2021 году

Ria56.ru (Оренбург) 

Жители Оренбургской области решили, какие участки региональных дорог нужно включить в план ремонта на 2021 год. Общественное онлайн-голосование проходило в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Свое мнение оренбуржцы высказали в социальных сетях и на сайте регионального министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта. А также в официальной группе нацпроекта «Дороги Оренбургской области» ВКонтакте. Онлайн-голосование проходило с 23 ноября по 1 декабря. Читать дальше...

В Челябинске отстроят новую набережную длиной 115 км

Спутник 

Власти планируют обустроить набережную реки Миасс с обеих сторон через весь Челябинск. В общей сложности новое городское пространство протянется на 115 км. Проект представили 8 декабря в Доме архитектора. Набережную собираются поделить на шесть условных зон.

Просматривали в Челябинске 08.12.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Челябинск

Третий раз счастливый: Магнитогорский ХК "Металлург" — обладатель Кубка Гагарина!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net