Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 18.12.2020

В Челябинске планируют благоустроить парк Гагарина

Infox.ru 

Власти Челябинска приглашают местных жителей принять участие в обсуждении проекта благоустройства парка Гагарина. Встреча состоится 14 января в 18.00 в Доме архитектора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Танцоры из МГУ стали лауреатами фестиваля «Танцевальный триумф»

77.Fair.ru (Москва) 

На конкурсе они представили два творческих номера из своего репертуара: «Ночь перед экзаменом» и «Вальс-романтик». Соревнования проходили в Челябинске 29 ноября. За оба своих выступления коллектив награжден дипломами.



Без двух суббот Новый год!

«Озёрск.ru» 

Чувствуете его приближение? Он совсем близко! Новый год! "Нагуливаем" себе праздничное настроение с помощью нашей афиши!

Сотрудники полиции Оренбурга задержали убийц двух человек в 1996 году

«Время 56» (Оренбург) 

Убийство двух человек было совершено в 1996 году, в Оренбурге в результате криминальной разборки. Личности убийц сотрудниками милиции были установлены, но задержать их удалось уже сотрудникам полиции спустя 24 года. Задержания проходили в Нижнем Новгороде и в Челябинской области. Сегодня суд Центрального района Оренбурга, избрал меру пресечения виде  заключения под стражу на 2 месяце, сообщили в телеграмм канале «Грубнеро». Также известно, что один из злоумышленников за 24 года лишился ног.

Кинологическому подразделению областной ПСС исполнился год

Усть-Катавская неделя 

17 декабря в Челябинске прошла показательная тренировка кинологического подразделения поисково-спасательной службы Челябинской области, посвящённая году со дня своего создания и профессиональному празднику Дню спасателя.



Челябинцы жалуются на брошенные автомобили на улицах городах

Блог сайта «Спутник» 

С начала осени поступило около 500 таких жалоб. В администрации Челябинска пояснили, что некоторые владельцы сами убирают автохлам с дворов и территорий общего пользования, но зачастую это делается в принудительном порядке. Таким образом 18 декабря был эвакуирован микроавтобус около больницы скорой помощи, мешающий проезду автомобилей и работе спецтехники. Микроавтобус «Рено Трафик» с госномерами Республики Карелия был в запущенном состоянии: окна разбиты, а колеса спущены. Собственник мог в течение... Читать дальше...

Медикам ЗАТО Челябинской области поставят прививки от коронавируса

«Озёрск.ru» 

Губернатор Алексей Текслер потребовал от регионального Минздрава обеспечить вакцинацию медицинского персонала медико-санитарных частей областных ЗАТО (Озерск, Снежинск, Трехгорный) от коронавируса

Фурам запретят въезд в Челябинск

Инсайдер 

Ограничения вступят в силу 20 декабря и затронут только дневные часы Большегрузы и габаритная техника смогут передвигаться по улицам исключительно

Правительство Челябинской области вскрыло необоснованные запросы «Полигона ТБО» на 370 миллионов. Компания пыталась заработать на кредитах ЦКС

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Минтариф повысил стоимость захоронения ТКО на свалке в Полетаево Участники мусорного бизнеса в Челябинской области в очередной раз предприняли попытку заработать за счет потребителей.  Оператор свалки в поселке Полетаево «Полигон ТБО» попытался включить в долгосрочные тарифы на 2021-2025 целый перечень собственных займов, а также расходы на их обслуживание. В своей заявке, поданной в Министерство тарифного регулирования Челябинской области, компания ссылалась на то, что деньги привлекались на финансирование инвестиционной программы... Читать дальше...

Пенсионерка заживо сварилась в кипятке из-за прорыва трубы в Саратове

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следственные органы проводят проверку по факту гибели пожилой женщины после прорыва трубы с горячей водой в Саратове, сообщили в региональном управлении СКР.

Читать дальше...

Избран новый глава Общественной палаты Челябинской области

ИА REGNUM 

Челябинск, 18 декабря 2020, 18:48 — REGNUM В Челябинской области избран новый руководитель региональной Общественной палаты. Им стал Николай Дейнеко, который с марта исполнял обязанности председателя. За него участники пленарного заседания проголосовали единогласно. Сам он в выступлении перед...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Власти решили перекроить карту Челябинской области

Ura.news 

Административная карта Челябинской области может измениться: Нязепетровский муниципальный район хотят преобразовать в муниципальный округ, ликвидировав администрации сельских поселений. Об этом сообщил URA.RU вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров.

Власти российского региона рассказали об объемах экспорта во время пандемии

Lenta.ru 

Несмотря на введенные ограничения в мире из-за пандемии коронавируса, объемы экспортной продукции в текущем году в в Челябинской области остались на уровне 2019 года. Тем не менее, губернатор Алексей Текслер считает, что необходимо перезагрузить подходы к поддержке экспорта.

Важно мнение каждого. Магнитогорцам предлагают активнее общаться с властью через соцсети

Магнитогорский рабочий 

Магнитогорцы могут оценить обратную связь с властью в социальных сетях. Администрация города предлагает жителям ответить на вопросы, касающиеся коммуникации с горожанами.

Просматривали в Челябинске 18.12.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Челябинск

Теплая погода возвращается в Магнитогорск: обещают до +25

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net