Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 28.12.2020

Юбилейное «Путешествие Деда Мороза с НТВ» завершилось в Москве

Tele.ru 

25 декабря на финальной пресс-конференции в Москве, которая в этом году состоялась в режиме онлайн, завершилось пятое юбилейное Путешествие Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ. В этом году Путешествие проходило в онлайн-формате и впервые охватило 36 городов: за месяц добрый волшебник и его помощники исполнили мечты 34 семей, ребят из 41 социального учреждения и подарили почти 10 тонн сладких подарков.



С 2021 года в Челябинской области увеличится размер социального контракта

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Для всех жителей Южного Урала с 1 января 2021 года увеличится максимальный размер социального контракта. В рамках принятых поправок к закону о социальной госпомощи для жителей федерального субъекта, депутаты регионального Законодательного собрания увеличили объем социального контракта до 250 тыс. рублей. «Данная инициатива принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Так, помимо изменения условий предоставления социального контракта,



Три перестрелки в Москве: как сыктывкарцы покоряли интеллектуальную столицу России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В минувшие выходные в Москве состоялся девятый чемпионат России по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок». Есть вот такая игра в мире людей, отличающих Моне от Мане (пусть и не всегда), знающих что-то про Османскую империю, и умеющих вовремя жать на кнопки после вопроса ведущего.

Читать дальше...

Три перестрелки в Москве: как сыктывкарцы покоряли интеллектуальную столицу России

Блог сайта «Спутник» 

В минувшие выходные в Москве состоялся девятый чемпионат России по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок». Есть вот такая игра в мире людей, отличающих Моне от Мане (пусть и не всегда), знающих что-то про Османскую империю, и умеющих вовремя жать на кнопки после вопроса ведущего. В прошлый раз на чемпионат ездила сыктывкарская команда с креативным названием «Креативное название», сейчас же собрались другие сыктывкарцы (хоть и с капитаном, ездившим с «креативщиками») – «Тигры разума». Те самые... Читать дальше...

Итоги 2020 года на рынке долгосрочной и краткосрочной аренды

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Рынок аренды первым реагирует на происходящие изменения в отрасли. Аналитики Циан проанализировали, как изменился сегмент в 2020 году, и какие факторы оказывали влияние на краткосрочную и долгосрочную аренду. Москва и Санкт-Петербург не смогли вернуться к докризисным показателям, в отличие от регионов. В отсутствии туристов доля квартир в краткосрочную аренду снизилась в самоизоляцию в два раза. В выборку вошли города с численностью населения от миллиона человек, в том числе – Краснодар. Краткосрочная аренда... Читать дальше...

"Селедка под шубой" обойдется в 2020 году на 8% дороже

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2020 году в России подорожали традиционные для новогоднего стола россиян блюда: "Селедка под шубой", "Оливье" и другие. Угощения к праздничному столу показывают более высокий рост нежели официально декларируемая инфляция. Во всем виноват слабый рубль, отмечают эксперты.

Читать дальше...

Почти 100 участников конкурса "Лидеры России" получили назначения в 2020 году

Блог сайта «Утро» 

В 2020 г. назначения получил 91 участник конкурса "Лидеры России", который является ведущим проектом президентской платформы "Россия – страна возможностей". Ответственные должности в нынешнем году занял 51 конкурсант.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





«Салават» побеждает в битве топ-клубов, шестой «сухарь» Коваржа. Обзор дня

КХЛ 

Второй подряд «сухарь» Коваржа и дубль Макеева

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Соперники по Восточной конференции впервые в нынешнем сезоне встречались друг с другом. Три последних матча в Екатеринбурге заканчивались победой «Автомобилиста». Сергей Светлов к четвёртому кряду матчу выездной серии совершил только одно изменение. Место в воротах «Амура» занял Марек Лангхамер. Билл Питерс после победы над «Нефтехимиком» перетряхнул состав куда серьёзнее. Читать дальше...

«Россия» начинает полеты на «Суперджетах»: все подробности

Блог «Авиаторы и их друзья» 

«Россия» c 1 января начнет выполнять регулярные рейсы на «Суперджетах». Авиакомпания полностью готова к ним: Росавиация сегодня внесла в сертификат эксплуатанта авиакомпании новый тип воздушных судов (пока это борт RA-89060 «Торжок») и с нового года они начнут летать из аэропорта Шереметьево в Нижний Новгород и Белгород, с 11 января в Нижнекамск, с 13 января – в Магнитогорск и Челябинск. На этих направлениях «Россия» полностью заменит «Аэрофлот».
В частности, в Нижний Новгород сохраняется 4 рейса в день в то же время... Читать дальше...

Тарасов заявил о гордости за человеческие качества Путина

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник казанского "Рубина" Дмитрий Тарасов поделился мнением о традиционной новогодней акции "Елка желаний". Соответствующий пост футболист опубликовал в своем Instagram.

Читать дальше...

В Челябинской области за сутки скончалось 15 пациентов с ковидом из семи муниципалитетов

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано 15случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. У девяти человек причиной смерти стала ковидная пневмония, у шести – иные заболевания, а коронавирус был сопутствующим.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 28.12.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл ярославский «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев напугал зеленый налет на машинах





Путин в Челябинской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Челябинск

Умерла советская певица Нина Бызина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net