Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 05.12.2020



Наталья Сергунина озвучила итоги молодежного образовательного форума «Наследие»

Компании Урала 

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, в течение двух дней в столице проходил молодежный онлайн-форум «Наследие», призванный поддержать молодых архитекторов и дизайнеров, стремящихся сохранить исторические объекты. «Студенческий конкурс объединил больше 100 учащихся профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других городов», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Помимо конкурса, участников ждала интенсивная образовательная […]

Читать дальше...

«Чёрно-белые» потерпели фиаско

SportMedia.news 

В Челябинске прошла встреча между ХК «Трактор» и СКА. Встреча закончилась разгромным счётом 5:1 в пользу петербуржцев.

Рынок новых легковых автомобилей в Перми упал более чем на 6%

Блог сайта «Спутник» 

За 10 месяцев 2020 года объем рынка новых легковых автомобилей в России составил 1 млн 174,7 тысяч единиц (-8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В Перми снижение продаж менее существенно – минус 6,4%. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», с января по октябрь 2020 года 38% всех купленных новых легковушек пришлось на 25 крупных городов РФ. Рейтинг продаж традиционно возглавили Москва (продано 155,9 тысяч новых машин) и Санкт-Петербурга (69,4 тыс. экземпляров). В ТОП-3 лидеров также попала Казань (17,8 тыс. Читать дальше...

Рязанский боксёр завоевал серебро чемпионата России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря прошли соревнования чемпионата России по боксу среди мужчин. Этот чемпионат — возможность войти в состав национальной сборной, представляющей Россию на Олимпийских играх в Токио. Кроме того у главного отечественного турнира была солидная коммерческая составляющая: призовой фонд соревнований составил 10 миллионов рублей (победителям вручили по 500 тысяч рублей, финалистам — по 250 тысяч). Чемпионы России также получат автомобили KIA Rio.

В самой тяжёлой весовой категории ... Читать дальше...

Восемнадцать миллиардов рублей выделили на дороги Челябинской области

Mnai.ru 

В 2021 году бюджет дорожного фонда Челябинской области будет составлять более 18 миллиардов рублей, 93 процента из которых – средства, выделенные областным бюджетом. В правительстве пояснили, что деньги будут направлены на проведение четырех региональных программ. В пресс-службе пояснили: «В общей сложности в следующем году из средств Дорожного фонда будет направлено 7 180,5 миллиона рублей, что […]



Коллектив челябинской ГКБ-8 скорбит по поводу безвременной кончины своего коллеги

Урал-пресс-информ 

Администрация города Челябинска, управление здравоохранения и коллектив ГКБ №8 выражают глубочайшие соболезнования родным и близким врача-реаниматолога Анатолия Беспалова в связи с его безвременной кончиной (предположительно, причиной смерти стала коронавирусная пневмония).

Читать дальше...

Две 18-летние девушки стали жертвами ДТП в Челябинской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Водитель "Лады" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным автобусом, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по региону. ДТП произошло на 5-м километре трассы Рощино — Новое поле.

Читать дальше...

На выезде взяли 100% очков!

Торпедо (Нижний Новгород) 

"Торпедо" возвращается с короткого выездного турне с двумя победами. Сегодня нижегородцы обыграли в гостях китайский "Куньлунь Ред Стар" - 5:4 (1:2, 3:1, 0:1, 1:0).

Прогноз погоды: зимой Россию ждут сюрпризы

«ИД Свободная пресса» 

Близится к завершению первая неделя декабря и можно с уверенностью полагать, что последние прогнозы синоптиков сбылись. Возможно, что кого-то начало зимы удивило больше, а кого-то меньше, но в целом ситуация общая для всех: приближаются не только новогодние праздники, но и очередные сюрпризы в виде непредсказуемой зимней погоды.

Читать дальше...

На месторождение золота «Высокое» ГК «Южуралзолото» отправлен металл ЧМК

«Сайт Челябинской области» 

Челябинский металлургический комбинат произвел прокат для нового месторождения Группы «Южуралзолото» Для изготовления металлоконструкций на этом месторождении ЧМК произвел 460 тонн листа, балки и швеллера


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Прокуратура помогла челябинцу с особенностями здоровья получить квартиру

Блог сайта «Аргументы недели» 

Олег Багабанов мечтал о собственной квартире много лет.

Олег Багабанов страдает ДЦП, многим южноуральцам он известен по ярким выступлениям в танцевальном коллективе Line («Парадкос»). Последние полтора года он добивался получения жилплощади.

Как сообщает издание «Вечерний Челябинск», героем публикаций которого становился Олег, в этом году в этом деле поставлена точка. Добиться своего жилья инвалиду помогла прокуратура области в судебном порядке.

Молодой человек получил квартиру в микрорайоне «Парковый». Читать дальше...

В Челябинске во время движения загорелась маршрутка

Rambler.ru (новости) 

Это произошло на проспекте Ленина в районе публичной библиотеки. Как рассказали в региональном управлении МЧС, внутри были три пассажира и водитель, они успели покинуть маршрутку, никто не пострадал.

Путин исполнит желания участников акции «Ёлка желаний» из Тулы и Челябинска

ИА REGNUM 

Москва, 5 декабря 2020, 18:35 — REGNUM Президент России Владимир Путин исполнит мечты 10-летнего Александра Колясникова из Тулы и 9-летнего Дмитрия Ащепкова из Челябинска в рамках ежегодной акции «Елка желаний». Как ранее сообщало ИА REGNUM, организатором акции является Всероссийский...

Перед Новым годом ВТБ меняет режим работы офисов

«Сайт Челябинской области» 

В преддверии Нового года ВТБ увеличивает число офисов которые будут работать по субботам Число отделений, обслуживающих физических лиц в выходной, составит 65% от всей сети ВТБ

Просматривали в Челябинске 05.12.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Челябинск

Ограничение на проезд грузовиков по трассам Кургана продлили в связи с паводком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net