Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 13.12.2020

Хроники пандемии: Гинцбург назвал ожидаемый срок действия вакцины "Спутник V"; В России за сутки выявили еще 28 тыс. заболевших; Выявлена усложняющая течение COVID-19 особенность иммунитета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Гинцбург назвал ожидаемый срок действия вакцины "Спутник V"

Вакцина "Спутник V", предположительно, будет защищать от коронавируса около двух лет, пишет РИА Новости. Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Соловьев Live".

Как пояснил микробиолог, на платформе, с помощью которой разрабатывали российский препарат, была создана вакцина против Эболы.

"Там есть экспериментальные данные, доказывающие, что данный вакцинный препарат... Читать дальше...



Участники проекта "Дом-2", замешанные в преступлениях

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

За годы существования проекта «Дома-2» сотни ребят нашли свою любовь, а десятки построили крепкие семьи. Однако не у всех участников телестройки судьба сложилась благополучно. Мы выяснили, кто был замешан в криминальных историях, а также чья жизнь внезапно оборвалась.

Читать дальше...

Дело депутата Госдумы Белоусова поступило в Мосгорсуд

«Российская газета» (Digital RG) 

В Мосгорсуд поступили материалы дела в отношении депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего главного бухгалтера ОАО "Первый хлебокомбинат" Челябинска Маргариты Бутаковой. Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

«Добро пожаловать в семью». Евгения Медведева завела вторую собаку

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный призёр Олимпийских игр российская фигуристка Евгения Медведева завела второго питомца. Щенка Медведева назвала Тофу-чан. У спортсменки уже есть французский бульдог по кличке Джерри. «Тофу-чан, добро пожаловать в семью», — написала Медведева на своей странице в «Инстаграме». Фото можно посмотреть на странице Евгении Медведевой в «Инстаграме». Медведева, недавно приступившая к тренировкам после восстановления от травмы спины, не вошла в состав участниц чемпионата России по фигурному катанию... Читать дальше...

Названы финалисты международного конкурса мастеров башкирского костюма «Тамға»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе названы финалисты международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға», сообщили в Министерстве культуры Башкортостана.
Яркий и насыщенный разнообразием показ работ мастеров-финалистов состоялся в стилизованной юрте на площади у Конгресс-холла «Торатау».
Участники продемонстрировали изделия, выполненные своими руками, и ответили на вопросы жюри. В финале масштабного проекта участвовали мастера-изготовители, художники по костюмам и дизайнеры Уфы, Туймазов, Салаватского района Башкортостана... Читать дальше...



Уличный стрит-арт как культурный феномен

Пользователь сайта 123ru.net 

Бывало ли у вас такое, что вы прогуливались по улочкам своего города в пасмурную погоду и вдруг ваш взор останавливался на красочных, сочных объектах уличного стрит-арта? Возможно, вы даже останавливались, чтобы разглядеть поближе или сделать селфи?

В настоящее время, все чаще можно встретить как унылые городские улицы превращаются в объекты искусства. Уличные художники по-разному выражают свой художественный потенциал, начиная с простых разноцветных шрифтовых композиций и заканчивая настоящими художественными полотнами. Читать дальше...

Никоновщина как диагноз: почему мы опять поссорились с Казахстаном

«Новые Известия» 

Казахстан жестко отреагировал на выступление депутата Госдумы Вячеслава Никонова в эфире Первого канала: «Что это… целенаправленная попытка вбить клин между двумя народами и государствами?» Никонов, вероятно, получил нагоняй в верхах, тут же покаялся и пытался объяснить, что сказал вовсе не то, что люди услышали.

Этот день в авиации. 13 декабря

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1913 - Немецкий воздухоплаватель Хуго Каулен вернулся на землю, пробыв в воздухе почти четыре дня (87 часов), что на тот момент было рекордом по самому продолжительному времени, проведенному в воздухе. Рекорд побит в 1935 году.

Читать дальше...

В Челябинске маршрутка сбила девочку на пешеходном переходе

ИА REGNUM 

Челябинск, 13 декабря 2020, 19:32 — REGNUM В Челябинске ученица второго класса одной из школ оказалась сбита маршруткой. Об этом пишут СМИ. По данным изданий, всё произошло вечером 12 декабря на улице Новороссийской. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. По словам очевидцев...

Имя обладателя Гран-при международного конкурса «Тамға» в Уфе станет известно 14 декабря

Mgazeta.com

В Конгресс-холле «Торатау» в Уфе прошел финал международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға». В проекте приняли участие представители 10 регионов, 5 стран – всего около 1500 работ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





В Челябинске маршрутка сбила второклассницу

Iz.ru 

В Челябинске водитель маршрутки сбил девятилетнюю второклассницу на пешеходном переходе, ребенок в коме. Об этом сообщает региональный портал 74.ru со ссылкой на бабушку школьницы в воскресенье, 13 декабря.

МРОТ в Челябинской области с 1 января 2021 года

Учет. Налоги. Право 

МРОТ в Челябинской области с 1 января 2021 года равен федеральному, но с уральским коэффициентом 1,15 на всей территории региона минимальная оплата труда получается выше.

Просматривали в Челябинске 13.12.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Олимпийский чемпион Кожевников назвал «Трактор» фаворитом Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Челябинск

Тайный буфер для мигрантов: Как гастарбайтеры умудряются уходить от облав?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net