Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 19.12.2020

Малоснежная зима опасна для России

Severpost.ru (Мурманск) 

В ряде регионов России из-за малоснежной зимы могут измельчать реки. Об этом в интервью URA.RU сообщила кандидат географических наук, преподаватель Челябинского государственного университета, член...

В астраханской больнице произошел взрыв кислородных баллонов. Есть пострадавший

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В кислородном хранилище больницы произошел хлопок и возгорание

В хранилище кислородных баллонов астраханской областной инфекционной клинической больницы произошел взрыв. В результате ЧП пострадал сотрудник больницы, его госпитализировали.

«Данные о хлопке поступили в центр обработки вызовов системы „112“ около 20.50 по местному времени. Также сообщалось о возникновении огня в отдельно стоящем подсобном помещении после хлопка», — сообщили в областном управлении МЧС. На место выехали 37 человек и 12 единиц техники. Читать дальше...



Малоснежная зима в России может привести к обмельчанию рек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Нехватка снега наблюдается во многих регионах России. Большинство пресной воды идет из водохранилищ, наполненность которых зависит от рек, пояснила кандидат географических наук, преподаватель Челябинского государственного университета, член Русского географического общества, метеоролог, климатолог Екатерина Пестрякова.

Читать дальше...

Внук 2 года избивал пенсионерку и морил голодом

Блог сайта «НТВ» 

Пожилую женщину со следами побоев и истощением доставили в больницу.

Челябинскую пенсионерку доставили в больницу с истощением, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. Тревогу подняли соседи. Они и раньше расспрашивали пожилую женщину, почему та боится идти домой и часами сидит во дворе. Спрашивали про травмы и синяки, но пенсионерка, опасаясь за судьбу внука, говорила всем, что упала.

По информации СМИ, дочь 63-летней женщины попала в тюрьму, а внук забирал у пожилой женщины пенсию, морил голодом. Читать дальше...

В Челябинской области продолжает расти число подтвержденных случаев ковида за сутки

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки подтверждено 314 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19, что выше показателя предыдущего дня и стало новым антирекордом по суточному приросту заболевших с начала пандемии. Число выздоровевших остается меньше числа новых инфицированных.

Читать дальше...



Алексей Текслер на ёлке желаний: Давайте исполним мечты детей

Урал-пресс-информ 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной и членами областного правительства присоединились к Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний».

Читать дальше...

«Это страшно»: климатолог предупредила о последствиях малоснежной зимы в РФ

Блог сайта «Fine-news» 

Малоснежная зима грозит маловодием рек, сообщила климатолог, преподаватель Челябинского государственного университета Екатерина Пестрякова. По ее словам, большинство...

«Это страшно»: климатолог назвала опасное последствие российской зимы

"Вечерняя Москва" 

Малоснежная зима в нескольких регионах России может обернуться серьезными проблемами. Об этом сообщила кандидат географических наук, преподаватель Челябинского государственного университета, член Русского географического общества, метеоролог, климатолог Екатерина Пестрякова.

В Челябинской области запустили «взлетную полосу» для автомобилей

Блог сайта «Спутник» 

Дорога, разметка которой способа мерцать в темноте, теперь имеется на территории Челябинской области. Ее изображения недавно появились на хостинге YouTube. Эксклюзивная разметка находится на проезжей части Челябинск-Троицк возле Южноуральска. Такую технологию можно назвать уникальной в рамках мировой практики, а в России ее используют уже не в первый раз. Во время езды по трассе в темноте, разметка начинает мерцать, тем самым подсказывая автомобилистам о следующих поворотах. При проектировании... Читать дальше...

Климатолог заявила об опасности малоснежных зим для России

Iz.ru 

Малоснежная зима в России может привести к маловодию рек, которые питают водохранилища. Об этом в субботу, 19 декабря, предупредила кандидат географических наук, преподаватель Челябинского государственного университета, член Русского географического общества, метеоролог, климатолог Екатерина Пестрякова.

Стали известны самые необычные названия деревень и сел в России

Столица на онего (Петрозаводск) 

Росреестр в третьем квартале 2020 года внес информацию о границах почти 2,3 тыс. населенных пунктов в Единый государственных реестр недвижимости. На 1 октября 2020 года в реестр включены данные о границах 52,5 тыс. населенных пунктов, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Климатолог назвала опасные последствия малоснежной зимы в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Малоснежная зима может привести к обмельчанию рек в ряде регионов России, что в свою очередь вызовет засуху, заявила кандидат географических наук, преподаватель Челябинского государственного университета, член Русского географического общества, климатолог Екатерина Пестрякова. 

Читать дальше...

На Южном Урале стартовала «Елка желаний»

Блог сайта «Спутник» 

Участники благотворительной акции помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Старт акции дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной, членами областного правительства, администрации Челябинска. Чиновники выбирали елочные игрушки, в которых были записаны новогодние пожелания детей. Алексей Текслер подарит гироскутер Арсению из Карабаша, а Ирина Текслер – велосипеды для тройняшек Даши, Вики и Димы из Челябинска. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской... Читать дальше...

Звуковая зубная щётка Revyline RL 010 White в подарок на Новый год в Челябинске

Компания «Revyline» 

Челябинский филиал «Ревилайн» делится идеей для новогоднего подарка. Если Вы хотите порадовать близкого полезной вещью, подарите ему стильную звуковую щетку Revyline RL 010 White.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 19.12.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Челябинск

Пожар в Магнитогорске: загорелся шестнадцатиэтажный дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net