Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

Новости Челябинска за 01.12.2020

В Челябинске активисты обнаружили слив канализации в озеро Смолино

Правда УрФО 

В Минэкологии начали проверку информации Активисты ОНФ нашли на территории возле озера Смолино предполагаемое место утечки канализационных стоков, загрязняющих водоем. По данным общественников, напорный коллектор, очевидно, прорвало в районе улицы Барбюса, д. 150. «Из переполненных колодцев стоки заливают окружающую территорию и стекают в Смолино. О сливе говорит и тот факт, что воды рядом с трубами не замерзают, несмотря на минусовые температуры», – сообщили в ОНФ. Отметим, озеро Смолино является памятником природы регионального значения. Читать дальше...



Проект «Региональные ИТ-чемпионы» стартовал в Челябинской области

Экспертный центр электронного государства 

Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с Центром развития цифровых технологий объявили о начале отбора участников в проект «Региональные ИТ-чемпионы Челябинской области». Участниками проекта могут стать компании, осуществляющие деятельность в области информационных технологий, существующие на рынке более трех лет, с выручкой от 30 миллионов рублей в год, демонстрирующие темпы ежегодного прироста […]

Читать дальше...

Пандемия внесла коррективы в бюджет Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Бюджет Челябинской области переориентируют на преодоление последствий пандемии коронавируса. Об этом заявил министр финансов региона Андрей Пшеницын сегодня, 1 декабря, на брифинге, посвященном проекту регионального бюджета на 2021 год.

Читать дальше...

Появилось видео допроса подозреваемого в убийстве 30 старушек: «Тихий, быстрый, безболезненный способ» (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

Сегодня стало известно о том, что в Казани задержан подозреваемый в убийстве более трех десятков пенсионерок. О розыске душителя, на счету которого жертвы в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, а также городах Удмуртии, Татарстана,...



В Челябинской области резко выросла смертность. Статистика

Ura.news 

В Челябинской области в сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года резко выросла смертность населения. По данным Челябинскстата, в сентябре зарегистрировано 4.4 тысячи смертей, что почти на 25% больше, чем в сентябре 2019 года.

Очередные спектакли детско-юношеского и межрегионального направлений проекта «Большие гастроли»

Минкультуры России 

Всероссийская программа «Большие гастроли» продолжится в декабре театральными турами по межрегиональному и детско-юношескому направлениям.

Читать дальше...

Челябинские активисты обнаружили слив канализационных стоков в озеро Смолино

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В течение восьми месяцев в Озеро Смолино в Челябинске сливали канализационные стоки, сообщает «Общероссийский Народный фронт».

Читать дальше...

Тертышный-младший — о переезде родителей в Америку: «Около месяца у них практически не было денег»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сын бывшего защитника «Филадельфии» Дмитрия Тертышного Александр в интервью «СЭ» рассказал, с какими трудностями столкнулись его родители после переезда в Северную Америку.

Читать дальше...

Прокурором республики во Всероссийский день приема предпринимателей совместно с бизнес-омбудсменом в режиме видео-конференц-связи приняты представители хозяйствующих субъектов

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видео-конференц-связи совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрисом Усмановым с участием психолога и ответственных работников прокуратуры республики 1 декабря 2020 года осуществлен прием 6 субъектов предпринимательской деятельности, в том числе находящегося на территории Челябинской области.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Команда из Челябинска «Евразия» вышла в финал телевизионной лиги КВН

Kr-gazeta.ru

«Евразия» - команда КВН из Челябинска. Организаторы участия команды в Международной лиге – Челябинская городская творческая молодежная общественная организация «Планета» при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска, Министерства образования и науки Челябинской области, Управления по делам молодежи администрации города Челябинска. Соперниками челябинцев в полуфинале были девять команд со всей России и Беларуси, и только шесть вышли в финал. Отзывы о команде из Челябинска все положительные... Читать дальше...

Глава челябинского минфина — о «дырах» в бюджете, цене пандемии и заемных средствах

Znak.com 

Бюджет Челябинской области на 2021 год, который в этом году принимается намного позже, нежели обычно, будет ориентирован на преодоление последствий пандемии COVID-19 и создание условий для восстановления экономики

Просматривали в Челябинске 01.12.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

"Чистые игры" устроили в Магнитогорске: большой фоторепортаж





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Челябинск

Первые кубызисты Сатки и региона!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net