Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 05.06.2019

«Фортум» не дал Челябинску угля. Компания переходит на газ и увеличивает тарифы на тепло

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Глава Челябинской области Алексей Текслер подпишет с ПАО «Фортум» (контролируется финским Fortum) соглашение о снижении вредных выбросов в атмосферу. Как ожидается, договоренности будут официально оформлены в рамках Петербургского международного экономического форума и станут еще одним шагом в исполнении поставленных президентом задач по улучшению экологической ситуации. Согласно документу, генерирующая компания переведет Челябинскую ТЭЦ-2 с угля на газ, что скажется на степени загрязнения воздуха. Читать дальше...

Плавская БМП на месте

Myplavsk.net (Плавск) 

Она получила символический номер 071 и «нагрудный» гвардейский знак. Выбор такой цифры очевиден – машине присвоили номер региона. И этот выбор был поддержан всеми ветеранами боевых действий.

Читать дальше...



Первенство России и ВЮС в Перми: итоги второго дня

Федерация скалолазания России 

5 июня в Перми были разыграны четыре комплекта наград.

Видеотрансляции доступны на youtube-канале ФСР.
Online-результаты: Первенство России, ВЮС.

Первые обладатели медалей были определены в рамках Всероссийских юношеских соревнований в дисциплине «скорость» среди спортсменов возрастом 14-15 лет.
 


Золото завоевал самый титулованный участник из младших юношей – серебряный призер первенства Европы, трехкратный победитель первенств России Максим Рыжов (Свердловская область). Читать дальше...

Челябинский активист-инвалид раскритиковал власти за общественный транспорт

ИА REGNUM 

Где низкопольные автобусы, недоумевает Николай Ольховский.   В Челябинске инвалид-колясочник Николай Ольховский обратился с эмоциональным видеообращением к мэру города Владимиру Елистратову и к депутатам городской думы. В нём общественник спрашивает у городской власти, когда в...

Перспективы развития

Магнитогорский металл 

Председатель челябинского регионального отделения ООО "Союз садоводов России", депутат ЗСО Челябинской области Константин Толкачёв прокомментировал послание главы региона Челябинской области Алексея Текслера депутатскому корпусу и общественности региона.

Читать дальше...

Талантливый чемпион

Магнитогорский металл 

Рекордное количество участников собрал четвёртый турнир по быстрым шахматам на Кубок Объединённой сервисной компании. Благодаря участию гостей из других городов и районов Челябинской области и Башкортостана за главный приз в этом году боролись 106 человек.

Читать дальше...

Весенний призыв

Магнитогорский металл 

В Челябинской области отправили в армию более 200 призывников.

Как рассказали в областном военкомате, срочников из Челябинской области отправляют в основном на Дальний Восток и в центральную часть России. По плану на текущую призывную кампанию до 15 июля под ружьё встанут около трёх тысяч южноуральских парней.

В Центральном военном округе отмечают, что призывная кампания в Челябинской области проходит с хорошими показателями. Регион вошёл в тройку лучших в этом отношении субъектов... Читать дальше...



Два миллиона - на борьбу с ВИЧ-инфекцией

Магнитогорский металл 

Правительство Челябинской области в 2019-2020 годах выделит субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО), которые занимаются профилактикой ВИЧ-инфекции и гепатитов B и C.

Читать дальше...

Оптимизации больниц не будет

Магнитогорский металл 

Алексей Текслер не допустит оптимизации южноуральских больниц. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области в послании региональным парламентариям.

Читать дальше...

Новый начальник ФСБ

Магнитогорский металл 

В управлении Федеральной службы безопасности России по Челябинской области назначен новый руководитель. Им стал генерал-майор Сергей Сизов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областного управления данного ведомства.

Читать дальше...

Инвестиции в экологию

Магнитогорский металл 

В День эколога Магнитогорский металлургический комбинат поделился опытом реализации экологических проектов с участниками круглого стола в Челябинске, приуроченного ко Дню эколога.

Читать дальше...

Пенсия без "Будущего"

Магнитогорский металл 

Такой выбор сделал журналист "Магнитогорского металла".

"Законным путём идти можно. Дойти трудно…" Эта фраза, давно ставшая крылатой благодаря трагикомедии Эльдара Рязанова, снятой четыре десятка лет назад, очень актуальна для современного российского рынка пенсионного страхования.

Когда два года назад я (рассказываю от первого лица, потому что  всё описанное касается меня лично) с удивлением обнаружил, что средства пенсионных накоплений на формирование моей накопительной пенсии... Читать дальше...

Месяц в подземелье

Блог сайта «Спутник» 

Анна ПЕСКОВА получила актёрское образование в Челябинске. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Тест на беременность», «Любовь за любовь», «Пять минут тишины», «Бумеранг», «Прощаться не будем» «Военная разведка. Северный фронт», «Высокая кухня», «Майор полиции» и др. 12 июня в российский прокат выходит картина «Донбасс. Окраина», где Анна сыграла одну из главных ролей.   – АННА, о чём новый фильм Рената Давлетьярова «Донбасс. Окраина»? Чем вам была интересна эта роль? Читать дальше...

На Южном Урале растет корпоративное донорство

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

14 июня, во Всемирный день донора крови, по сложившейся традиции в Челябинске на Театральной площади появится мобильная станция переливания крови, где все желающие могут сдать кровь в том числе и депутаты Гордумы.

Деньги, как известно, любят тишину. А большие деньги — гробовую тишину

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Деньги, как известно, любят тишину. А большие деньги — гробовую тишину. Потому что всегда найдутся те, кто деньги в чужом кармане воспримут, как личное оскорбление и попытаются их отнять. А, чем больший куш, тем на большие жертвы можно пойти. Цель оправдывает средства. И одно дело — если человек долгое время накапливал богатства. Такой человек не будет трепать, где и сколько у него заныкано. Но когда большие деньги оказываются в руках обычного строителя, и он рассказывает про них на каждом углу — последствия могут быть самые печальные. Читать дальше...

Новый мост через Москву-реку построят на автодороге М5 в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Новый мост через Москву-реку построят на автодороге М5 в Подмосковье. На участке дороги М5 "Урал" по обходу поселка Октябрьский в Московской области будет построен новый четырехполосный мост через Москву-реку, сообщается на сайте компании "Мостотрест". "Компания "Мостотрест" в рамках заключенного контракта приступает к работам по I этапу проекта "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска - на участке обхода поселка Октябрьский с мостом через реку Москву... Читать дальше...

Миндортранс потребовал разобраться с инцидентом с инвалидом-колясочником

Челябинск Сегодня 

Исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов потребовал от директора ООО "Общественный городской транспорт" Дмитрия Холода разобраться в ситуации, когда инвалид-колясочник не смог уехать домой. Причиной стала работа водителя низкопольного автобуса.

В Челябинске отключили горячую воду в более чем 1200 жилых домах. Горячее водоснабжение обещают восстановить к 18 июня

Энерговопрос.ру 

С 4 июня в Челябинске начался очередной этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. В связи с этим горячая вода отключена по 18 июня в 1246 жилых домах, 72 детских садах, 70 учебных и 30 лечебных учреждениях во всех районах города, кроме Металлургического и Советского.

Просматривали в Челябинске 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Челябинск

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net