Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 23.06.2019

В Челябинске мужчина в форме полицейского сбил двух человек — видео

Спутник 

Два человека пострадали в результате инцидента в Челябинской области, сообщает портал "Новости Челябинска". В Сети появилось видео с места происшествия.Очевидцы рассказали, что мужчин сбил их сосед, бывший полицейский.— Он полицейский в отставке, просто форму носит.

Фестиваль "Живой воздух" завершился концертом группы "Город 312" и полетом воздушных шаров

Блог сайта «Спутник» 

На фестивале "Живой воздух" стартовала одна из самых зрелищных частей мероприятия – полет на аэростатах. В небе одновременно оказалось десять шаров. Несмотря на угрозу срыва полетов на аэростатах, шары все-таки были запущены в воздух. Вечерние полеты над окрестностями Ыба, к сожалению, не удались, а вот на аэролифтах смогло прокатиться немалое количество людей. На фестиваль приехали воздухоплаватели из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска... Читать дальше...



Пять дорожных ловушек для водителей на дорогах России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Доехать на юг без штрафов сегодня почти невозможно

Временные знаки на дорогах — одна из распространенных «ловушек»Фото: Александр Елизаров © URA.RU

Необычный прецедент на этой неделе создан в Воронежской области — ГИБДД после многочисленных жалоб автомобилистов признала незаконной 40-километровую сплошную на трассе под областным центром. Пользователи соцсетей жаловались на то, что сплошная линия стала причиной пробок и штрафов — многие водители не выдерживали и выходили на обгон. Читать дальше...

Юрты и хороводы. Бажовский фестиваль прошёл в Челябинской области

АиФ 

23 июня в Челябинской области завершился Бажовский фестиваль народного творчества. Гостями площадки в Пластовском районе стали 35 тысяч человек – артисты, мастера, жители региона и соседних областей. Яркие моменты фестиваля – в нашем фоторепортаже.

Электрик с Урала зарабатывает тысячи долларов на продаже мумиё американцам

Спутник 

Уроженец Челябинской области Андрей Коновалов "подсадил" американцев на алтайское мумиё. Сейчас 32-летний мужчина зарабатывает по 50 000 долларов в месяц, продавая этот продукт в США. Об этом написал Forbes.Андрей Коновалов родился в небольшом уральском городе, учился на программиста, параллельно работал электриком на заводе.



Как Бостон избавляется от машин

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Путевые заметки, день 9

Друзья, вы знаете, что я много раз бывал в США. Но так вышло, что в Бостоне я оказался впервые! Мне много рассказывали про этот город, но ни в одну свою поездку я в него так и не попал. Первым делом по приезду я решил посмотреть, как Бостон борется с автомобилями. Дело в том, что это, наверное, первый город в Штатах по деавтомобилизации центра.
В середине прошлого века в центре Бостона была построена многоуровневая эстакада. Тогда в Бостоне происходили те же процессы... Читать дальше...

Росбанк назвал регионы с самой доступной ипотекой, Санкт-Петербург в аутсайдерах

Ivbg.ru 

Аналитики Росбанка назвали российские регионы с самой доступной ипотекой. Условный россиянин со средним заработком, который купил квартиру в ипотеку в конце мая, будет ежемесячно тратить на обслуживание кредита 45,8% зарплаты. В апреле доля была выше — 46,9%, а в феврале рекордные — 47,5%. На первом месте по доступности ипотеки оказалась Магаданская область. Жители региона платят в среднем всего 19,4% зарплаты. На втором месте – Ямало-Ненецкий автономный округ (19,9%). И тройку лидеров замыкает Ненецкий АО (26,2%). Читать дальше...

Официальное решение об отставке главы Челябинска Владимира Елистратова будет принято 24 июня

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Решение об отставке Мэра Челябинская Владимира Елистратова может быть принято 24 июня. Об этом заявил сам глава городской администрации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», информация о грядущей отставке появилась в СМИ в...

У него нет пол-лица: жена рассказала о состоянии супруга, по которому проехала машина

Sputnik.ru (происшествия) 

Жена одного из пострадавших в жутком ДТП мужчин в Челябинской области рассказала подробности инцидента. Ранее в СМИ появилась информация, что после ссоры водитель сбил двоих пьяных мужчин. Судя по кадрам, которые ранее публиковал РЕН ТВ, водитель целенаправленно сбил оппонентов и попытался скрыться.

Движение «Школа безопасности» отмечает 25-летний юбилей

Блог сайта «Спутник» 

21 июня в Московском государственном областном университете состоялся бенефис, посвященный 25-летию Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Родоначальниками создания такого направления – по сути, практической подготовки в рамках школьного предмета Основы безопасности жизнедеятельности – выступили первый министр чрезвычайного ведомства страны – Сергей Шойгу,  его заместитель Юрий Воробьев и Евгений Ткаченко– в 1992-1994 гг. министр образования и науки Российской Федерации. Читать дальше...

В Курганской области разыграли Кубок губернатора по автомобильному спорту и провели Чемпионат и Кубок России по автокроссу на грузовых автомобилях, УАЗ и легковых автомобилях

Правительство Курганской области 

23 июня в Курганской области завершились масштабные состязания по автомобильному спорту Чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях, УАЗ и легковых автомобилях Кубка Курганской области в классах УАЗ, Д2-классика, Д2-Н, ЗИЛ-130, ГАЗ-53. Кубок губернатора, который разыграли в дисциплине Д2-классика, завоевал Егор Стадник из Омска, на 2-м месте – Николай Куманёк (Тюмень), на 3-м месте – курганский гонщик Денис Савиных. Всего за приз боролись 17 спортсменов.

Участников соревнований... Читать дальше...

Отставка мэра Челябинска, Грузии грозит госпереворот, на жителя Хакасии завели дело из-за оскорбления губернатора. Главное за выходные — в подборке «URA.RU»

Ura.news 

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть телеграм-канал @uranews, где мы оперативно публикуем самое важное.

Россияне уехали в Грузию сыграть свадьбу и не смогли вернуться

Lenta.ru 

Пара из Челябинска улетела в Грузию, где планировала сыграть свадьбу, но теперь не может вернуться на родину из-за высоких цен на авиабилеты. В Роспотребнадзоре их призвали решать проблему самостоятельно, заявив, что занимаются эвакуацией лишь организованных туристов, путешествующих по путевкам.

Из-за частных автомобилей центр Челябинска много часов сидит без воды, власти решить проблему не могут

Sputnik.ru (авто) 

Центр Челябинска остался без воды, и из-за нескольких частных автомобилей устранить аварию оказалось невозможно. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария на улице Володарского произошла сегодня около полудня.

Просматривали в Челябинске 23.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В переработку мусора в Челябинской области вложат 1,3 миллиарда





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Челябинская область показала небывалую явку на выборах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Челябинской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов



Челябинск

Южноуральцы активно голосуют за благоустройство территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net