Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 06.06.2019

Мэрию Челябинска покидает вице-мэр по социальному развитию

ИА REGNUM 

На высоком посту он был девять лет.   В Челябинске заместитель главы города по социальному развитию Игорь Лопаткин покидает свой пост. Об этом сообщают местные СМИ. Информацию журналистам подтвердили в мэрии. Последним рабочим днём Лопаткина станет 7 июня. Уходит он добровольно...



Челябинску обещают новые низкопольные автобусы к концу года

ИА REGNUM 

65 новых транспортных единиц обойдутся областному бюджету более чем в 700 млн рублей.   Челябинск получит 65 низкопольных работающих на природном газе автобусов до конца 2019 года. Об этом журналистам сообщили в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Автобусы будут...

В Челябинске директор автошколы попался на крупной взятке

ИА REGNUM 

Получателем денег был сотрудник ГИБДД, считает следствие.   В Челябинске инспектор одного из регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД и директор одной из автошкол стали фигурантами уголовного дела. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе областного управления СКР. Инспектору...

Советская дивизия «Шварцмессер» - «Чёрные ножи» Урала

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советским воинским подразделениям присваивали порядковые номера, а иногда давали наименования по месту формирования. Например, в 316-й стрелковой дивизии были полки Талгарский, Надежненский и Киргизкий. Если подразделение хорошо проявляло себя в бою ей давали гвардейское звание: так 316-я сд стала 8 гвардейской сд. С переходом в наступление появилась традиция давать наиболее отличившимся частям почетные наименования в честь освобожденных населенных пунктов – 8-я гвардейская за проявленный героизм... Читать дальше...

В Челябинске возле ТРК «Космос» сгорели две иномарки

Телефакт 

Сегодня, 6 июня, на парковке возле нового торгово-развлекательного комплекса загорелись две иномарки. Как говорят очевидцы, машины загорелись рано утром, примерно в четвертом часу. Южноуральцы тут же сообщили в пожарную службу. Машины приехали достаточные быстро. Ходят слухи, что причиной пожара мог стать поджог. Но версию с замыканием проводки машин никто не исключал. Яростную стихию быстро успокоили пожарные. Пламя потушено. Никто из горожан не пострадал. Но такая беда владельцев авто разбудила и обеспокоила многих.

Фестиваль-форум ДШИ Уральского Федерального Округа

Детская художественная школа Челябинска 

В Екатеринбурге с 4 по 6 июня 2019 года проходил Фестиваль-форум детских школ искусств Уральского Федерального Округа. Участие в нем приняли представители 143 образовательных учреждений из 14 регионов России. Челябинск, в рамках очного участия, был представлен двумя детскими школами искусств — МАУДО «Детская художественная школа искусств» города Челябинска и МБУДО «Детская школа искусств № 8» им. Ю. Г. Суткового. Они стали …



Челябинские власти попросили запустить банкротство СК «Радуга»

Челябинск Сегодня 

Фонд защиты прав граждан-дольщиков возьмет под контроль ситуацию с недостроями, за которые ответственность несет строительная компания «Радуга». За фирмой числится 13 домов, на которые заключили более 700 договоров с дольщиками.

Главы регионов обсудили реализацию нацпроектов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уже понятно, что на нынешнем экономическом форуме тема нацпроектов - одна из основных . В конце дня  на  разговор собрались губернаторы - те, кому в первую очередь предстоит реализовывать эти задачи на местах. В какой мере бюджеты регионов смогут принять на себя нацпроекты  -  наши корреспонденты спросили об этом у их руководителей.

Читать дальше...

В Свердловской области дан старт Уральскому культурному форуму

Блог сайта «Спутник» 

В Свердловской области дан официальный старт Уральскому культурному форуму – торжественная церемония открытия состоялась 5 июня в Свердловской государственной академической филармонии. «Отрадно, что наша идея проведения культурного форума активно поддержана всеми регионами федерального округа и на воплощена в жизнь. Как говорил академик Дмитрий Лихачев: «Культура представляет главный смысл и главную ценность существования как отдельных народов и малых этносов, так и государств». И это действительно так. Читать дальше...

Их число растет! Кандидаты на пост губернатора Челябинской области продолжают регистрацию в избиркоме

Mayak-74.ru 

Еще один кандидат-самовыдвиженец подал документы на пост губернатора в избирательную комиссию Челябинской области. Это уже второй кандидат, претендующий на высокий пост.

Вопросы межведомственного взаимодействия при получении услуг Росреестра обсудят на горячей линии

Кадастровая палата по Челябинской области 

7 июня 2019 года в Кадастровой палате по Челябинской области состоится горячая линия по вопросам межведомственного взаимодействия – обмена документами и информацией между органами власти, муниципалитетами и государственными учреждениями для оказания государственных и муниципальных услуг.

Читать дальше...

Об исправлении реестровых ошибок через суд спрашивали на горячей линии Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Челябинской области 

На днях в Кадастровой палате по Челябинской области прошла горячая телефонная линия по вопросам исправления реестровых ошибок на основании решений судебных органов.

Читать дальше...

Сегодня в Аше с размахом отпраздновали 220-й юбилей А.С. Пушкина

Стальная искра 

Мероприятие было наполнено конкурсами, спектаклями и стихотворениями Сегодня, шестого июня, на центральной площади Аши было весело и оживленно — учащиеся школ города, а также гости из Миньяра и Сима собрались в райцентре, чтобы дружно отпраздновать 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Начался праздник с яркого костюмированного шествия. Колона взрослых и ...

Первенство России и ВЮС в Перми: итоги третьего дня

Федерация скалолазания России 

В третий соревновательный день в Перми были разыграны первые награды у подростков (10-13 лет).

Видеотрансляции доступны на youtube-канале ФСР.
Online-результаты: Первенство России, ВЮС.

Финалы Всероссийских юношеских соревнований в трудности открыли программу дня. В них участвовали по 10 сильнейших спортсменов, показавших лучшие результаты на двух квалификационных трассах 4-5 июня.

Читать дальше...

Чем заняться в Челябинске на выходных

Челябинск Сегодня 

На конец недели синоптики обещают в Челябинске мало солнца и много дождя. Чтобы вы не впали в меланхолию от серости городских пейзажей, редакция «Челябинск Сегодня» подготовила еженедельную подборку интересных мероприятий на этот уикенд.

Найдена замена вице-мэру Челябинска, объявившему о своей отставке

Ura.news 

Направления, за которые отвечает вице-мэр Челябинска Игорь Лопаткин, с 10 июня станет курировать первый вице-мэр Наталья Котова. Как сообщили «URA.RU» в мэрии, так будет до тех пор, пока на должность замглавы по социальным вопросам не назначат нового руководителя.

Жители Ашинского района дружно пойдут на «Дружбу»

Стальная искра 

Уже завтра стартует двадцать третий областной фестиваль национальных культур У данного фестиваля богатая история. Традиционно он проводится управлением культуры администрации АМР совместно с областным Домом дружбы народов. Ашинская земля будет принимать творческие коллективы из различных районов Челябинской области и Республики Башкортостан. Открытием фестиваля станет областной праздник славянской культуры «Иван Купала» с разнообразными обрядами и играми, ...

Просматривали в Челябинске 06.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Трактор» обыграл «Динамо» в матче второго раунда плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В переработку мусора в Челябинской области вложат 1,3 миллиарда





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Избирком обновил данные по итогам выборов в Челябинской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Челябинской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Челябинск

Жители Челябинской области отдали больше 186 тысяч голосов за благоустройство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net