Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 30.06.2019

В Челябинскую область придет аномально жаркая погода

Novostnash.ru 

В Челябинскую область придет аномально жаркая погода (Фото: Первый областной)В отдельных районах области ожидается до плюс 32-34 градусов, что превысит норму конца июня. Напомним, ранее погода в регионе была далека от летней, в Челябинской области бушевали грозы со шквалистым ветром.Июль считается самым теплым месяцем на Урале, от него ждут солнца, теплого ветра и грибных дождей с радугой. Но, как известно, погода неподвластна людям и очень переменчива, именно поэтому нужно быть готовым к любым сюрпризам.Южноуральцев... Читать дальше...

30 июня — Всемирный День Астероида

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=a9NIRaMCo0I&feature=youtu.be

0:12 Всемирный день астероида
0:55 Челябинский метеорит
2:20 Сети телескопов роботов. Сеть Мастер
3:29 Двойной астероид 1999 KW4
4:20 Как заметили астероид
4:50 Адаптивные системы
5:50 смысл наблюдений
6:00 Атака землян на спутник астероида DYDYMOS
7:30 Ответ на вопрос подписчика. Про астрономические часы в космосе.

Написал YuPh на cosmos.d3.ru / комментировать... Читать дальше...



Партийный токсикоз как следствие политической коррупции

Общественный защитник online 

Ждать ли электоральному большинству в фокус-группах из Челябинской области «защитной рвотной реакции» здорового организма в грядущем трехлетнем избирательном цикле 2019, 2020 и 2021 годов?

Кровавая история ипликатора Кузнецова

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Он был обычным учителем музыки из Челябинска, посадившим весь Советский Союз на иглу… Точнее, на множество иголок, которые самостоятельно пришивались к небольшому коврику каждым, кто хотел исцелиться от какой бы то ни было болезни.

Иван Иванович Кузнецов, создатель бессмертной панацеи от недугов и физической немощи человека — ипликатора Кузнецова. Только вот ипликатор убил не только жену изобретателя, но и его самого.

Изобретение ипликатора
Кузнецов однажды травил в своей квартире тараканов. Читать дальше...

Штормовое предупреждение: прогнозируются сильный ветер, дожди и град

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение в связи с прогнозируемыми грозами, сильным ветром и градом.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, 30 июня на территории региона ожидаются грозы, усиление ветра.
В понедельник, 1 июля, в большинстве районов в большинстве районов также ожидаются дожди, грозы, в отдельных районах град.
При этом в крайних южных районах области сегодня и завтра сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости). Читать дальше...



Наталья Котова «Прежде чем требовать от жителей Челябинска порядка, нужно создать условия»

Obzor74.ru

Как добиться динамичного развития Челябинска? Как разрубить застарелые проблемы? Не столкнутся ли городские власти при наведении порядка с дискредитацией со стороны теневых интересантов? Об этом и многом другом при участии ГТРК «Южный Урал» мы побеседовали с исполняющей полномочия Главы города Челябинска Натальей Котовой.

Вот так праздник! В Латвии отмечают День астероидов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня во всем мире отмечают День астероидов. Его цель — рассказать об опасности столкновения астероидов с Землей и методах предотвращения таких столкновений. Мероприятия, посвященные этой теме, пройдут и в Риге в Музее метеоритов, сообщает LTV7.

Читать дальше...

Константин Коханов: 30 июня 2019 года исполняется 111 лет со дня падения Тунгусского метеорита. Часть 2. Место падения Тунгусского метеорита.

Константин Коханов 

Новость размещена в городах: Калининград, Челябинск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Санкт-Петербург, Москва

Читать дальше...

Развеивание мифов о «реакционном самодержавии» и «отсталости» Императорской России

«В Объективе - Актуальные новости» 

Мозги многих, не самых плохих наших соотечественников, до сих пор забиты пропагандой революционеров о «реакционном самодержавии» и об «отсталости» Императорской России. Но этот «отсталый режим» привёл Россию в конце XIX– начале ХХ века к строительству самых передовых технических сооружений и реализации самых масштабных проектов. Индустриализация в России началась именно при Александре III и продолжилась при его сыне, Николае Александровиче. Достаточно сказать, что на рубеже веков именно в России... Читать дальше...

На челябинском перекрестке троллейбус зацепил Яндекс.Такси

Челябинск Сегодня 

Рядом с Комсомольской площадью в Челябинске за непродолжительное время произошло сразу две аварии. Сначала автомобиль Яндекс.Такси столкнулся с другой легковушкой, затем его толкнул проезжавший мимо троллейбус.

Башкирия - в пятерке самых привлекательных регионов у любителей метеоритов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Башкирия вошла в пятерку самых привлекательных регионов у туристов, любящих метеориты.
Российский сервис бронирования жилья для отдыха [a=https://tvil.ru/]Tvil.ru[/a] ко Дню астероида, который отмечается 30 июня,  выяснил, в какие регионы страны туристы приезжают, чтобы посмотреть последствия метеоритов.
Выяснилось, что самыми интересными для наблюдений последствий падения метеоритов являются Красноярский край, Челябинская и Иркутская области... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Челябинск

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net