Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 05.06.2019

Есть первый кандидат! Алексей Текслер прошел регистрацию в кандидаты на пост губернатора Челябинской области

Mayak-74.ru 

Предвыборная кампания на пост губернатора Челябинской области стартовала на Южном Урале. Алексей Текслер посетил избирком 5 июня для того, чтобы зарегистрироваться в качестве самовыдвиженца.

Министр Кобылкин выбрал руководителя нового ведомства для Екатеринбурга, Челябинска и Кургана

URA.Ru 

Имя руководителя Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, которое будет создано к 1 августа, станет известно уже на будущей неделе. В Москве соберут всех начальников управлений, с которыми обсудят новую схему надзорного ведомства. Одним из вероятных кандидатов на пост этой структуры источники «URA.RU» называют начальника управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталия Курятникова.

Кобылкин объединил Екатеринбург, Челябинск и Курган

Ura.news 

Имя руководителя Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, которое будет создано к 1 августа, станет известно уже на будущей неделе. В Москве соберут всех начальников управлений, с которыми обсудят новую схему надзорного ведомства. Одним из вероятных кандидатов на пост этой структуры источники «URA.RU» называют начальника управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталия Курятникова.



Экс-тренера уральской команды МВД осудили за хищения в составе ОПГ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинский гарнизонный суд приговорил бывшего тренера уральской спортивной команды внутренних войск МВД Дмитрия Шутова к 7 годам колонии и штрафу в размере 500 тыс. рублей за хищения у подопечных.

Общество: Американские выбросы убивают экологию планеты

«Взгляд» 

Дональд Трамп заявил: в России, Китае и Индии экология в разы хуже, чем в США. Это притом, что Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго входят в десятку самых экологически опасных городов мира, Соединенные Штаты опережают Россию по уровню выброса СО2 и половина американцев дышит воздухом не лучшего качества. А намерение вернуть в США производства и вовсе может вскоре заставить Трампа взять свои слова обратно.

Дональд Трамп напомнил американцам об одном из поводов для гордости – президент США заявил, что в России... Читать дальше...

Челябинские гипермаркеты отметят Всемирный день донора крови

«Вечерний Челябинск» 

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В этот день на  Театральной площади будет работать мобильная станция переливания крови. Присоединится к акции можно будет и на площадках городских гипермаркетов.

В Челябинской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте свыше 16 кг наркотических средств

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 5 июня 2019 года Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая «Интернет»), в особо крупном размере).

Читать дальше...



Ронял деревья и срывал крыши. Последствия урагана на Южном Урале. Фото и видео

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

На Южном Урале бушует стихия. Сильные порывы ветра роняют деревья, сносят крыши и ломают светофоры. В Магнитогорске порывы ветра достигали 27 метров в секунду. Даже самые крепкие деревья не выдержали такой нагрузки. В результате испорчены десятки автомобилей.

Читать дальше...

Врио губернатора Челябинской области сдал документы в избирком

ИА REGNUM 

Ему предстоит собрать 13 168 подписей жителей региона и 266 подписей депутатов представительных органов.   Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер выдвинул свою кандидатуру на выборы главы региона, которые пройдут 8 сентября. Он лично принёс документы в облизбирком...

В Челябинске на старт марафона вышло 4 тысячи спортсменов-любителей

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. В Челябинске состоялся «Зеленый марафон», который традиционно в начале лета проводит Сбербанк. Среди победителей есть и руководитель регионального бюро «Федерал Пресс» Сергей Блиновских.

Ветерану пожарной охраны Челябинской области Абраму Львовичу Каплану – 90 лет!

МЧС России 

Заслуженный ветеран МВД СССР, пожарной охраны, пожарно-прикладного спорта. Коллекционер с огромным стажем. Краевед и настоящий патриот Челябинской области, Урала в целом, хотя и родился в далёком Брянске. Свидетель суровых военных лет.

Коркинцы получают ответы на свои вопросы в соцсетях

Горняцкая правда 

Выступая с обращением к Законодательному Собранию Челябинской области губернатор Алексей Текслер особое внимание уделил взаимодействию властей с жителями в социальных сетях. – Перевод услуг в электронный вид и их цифровизация, использование социальных сетей способствуют как сокращению дистанции между жителями и представителями власти, так и повышению качества и оперативности оказания услуг, – отметил глава региона.   Администрация Коркинского […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





В Челябинске столкнулись ПАЗик и иномарка

Телефакт 

Сегодня, 5 июня, в Челябинске произошла очередная авария с участием общественного транспорта. ДТП случилось в районе Северо-Запада по улице Чичерина. По словам очевидцев, ПАЗ не пропустил Opel, когда начал перестраиваться. Хоть в автомобилях и были, помимо водителей, пассажиры, в аварии никто не пострадал. Все живы и здоровы. Видео с места событий доуступно ниже. Это уже далеко не первый случай, когда шофёры маршруткок или ПАЗиков становятся виновниками ДТП. Все подробности выясняются. Следите за новостями на нашем сайте.

Впервые министра промышленности Челябинской области выберут через конкурс

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Глава региона Алексей Текслер намерен выбрать министра промышленности Челябинской области в ходе конкурса. Об этом врио губернатора рассказал журналистам 5 мая.

Читать дальше...

В уфимском аэропорту более 300 человек не могут дождаться рейса в Турцию

ГТРК Башкортостан 

Вылет был запланирован на 6 часов утра, но люди по-прежнему не сели в самолет. Среди пассажиров жители Башкортостана, Челябинской области и других городов России. Самолет, на котором они должны лететь, задержался в международном аэропорту Анталии. Представители компании объясняют это внеплановым техническим обслуживанием авиасудна. Туристы обеспокоены, что могут потерять путевки.

Просматривали в Челябинске 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Челябинск

Циклон принесёт в Челябинскую область дожди и мокрый снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net