Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2019

Искусственное или настоящая: где взять елку, чтобы не наказали

0
Искусственное или настоящая: где взять елку, чтобы не наказали

Несмотря на капризы погоды, календарь - штука достаточно точная и он подсказывает, что до Нового года без малого неделя. Тем, кто еще не успел установить елку, самое время это сделать. В следующем сюжете расскажем, где ее можно взять, а где нельзя.

- До чего хороши-то, просто прелесть. Красотища. Где хоть вы таких нарубили-то красавиц-то? - В лесу!

Искусственная или настоящая? Когда речь идет о создании праздничного настроения, выбор очевиден. В Ярославе живой символ праздника можно выбрать на восьми елочных базарах. Цена зависит от пушистости и высоты. Средняя цена елки в полтора метра на базарах, где мы побывали, 600-700 рублей, но есть варианты и дороже. В Брагине, например, хорошей елки дешевле 1000 рублей мы не нашли. А вот в центре за нее нам предложили вполовину дешевле.

- Рубим на полях. У нас там выкуплено, соответственно. Заносят, они вырастают, потому что на полях они намного пушистей, - говорит Юрий Беляков.

И тут самое главное, разрешающие документы. Потому что если их нет - это повод заподозрить продавца в елочном браконьерстве.

- У нас пока нарушений не было. Надеемся, что их и не будет. Но в основном эти нарушения у нас, как правило, в период, начиная с 24 по 30 декабря, - говорит Алексей Федотов, исполняющий обязанности директора ГКУ Ярославское лесничество.

Всего в 2019 году было выявлено 56 случаев незаконных рубок. Заведено 48 уголовных дел. С нарушителей взыскали 3 миллиона 770 тысяч рублей.

- Большое внимание уделяем тем местам, где у нас заключена договора купли-продажи, то есть это мы сейчас говорим про законную заготовку, вот как раз предновогодних елей, которые мы с вами в дальнейшем видим на новогодних базарах. Вот, чтобы тоже там, где это и законно, но все равно, чтобы не было злоупотреблений, - говорит Николай Савельев, директор департамента лесного хозяйства Ярославской области.

В этом году рубка разрешена на нескольких участках в Даниловском и Ярославском районах. Право на это предприниматели получили по итогам аукционов.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Ярославль

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net