Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2019

Новости Ярославля за 20.12.2019

Валерий Байло: В Ярославле могут отменить троллейбусы 7-го и 8-го маршрутов (видео)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 



Депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерий Байло дал интервью YarNews-TV.
Какова судьба ярославских трамваев и троллейбусов?
Какие проблемы возникли при реализации новой схемы пригородных перевозок?
Правда ли, что реально люди будут платить за проезд до своей деревни в два раза больше, чем сейчас?
Об этом в видеосюжете YarNews-TV.

Читать дальше...



Ее ждали несколько лет: во Фрунзенском районе строится новая школа

ГТРК Ярославия 

Ее ждали несколько лет, искали деньги и подрядчика. На месте строительства новой школы в поселке Сокол сегодня была заложена капсула времени. Каким будет учебное заведение на 750 мест, узнал Сергей Курицын.

Читать дальше...

Стихия бушевала 2 дня подряд: сильный ветер принес немало проблем

ГТРК Ярославия 

В Ярославле на улице Лескова у остановки улетела крыша. «Но обещала вернуться», - с юмором добавляют в комментариях. Не повезло в Ярославле и другой крыше, на этот раз автомобильной. На улице Звездной на машину рухнуло дерево. Итог - серьезная вмятина и выбитые стекла. Под порывом ветра не устоял и автомобиль в Рыбинске. Прямо на мосту через Волгу перевернулся прицеп. Правда, через несколько секунд воздушная стихия сжалилась и вернула все на круги своя.

В Ярославле состоялся областной детский фестиваль КВН на пожарно-спасательную тематику

МЧС медиа 

20 декабря в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в клубе Ярославского зенитно-ракетного училища противовоздушной обороны Главное управление МЧС России по Ярославской области совместно с Ярославским отделением ВДПО провели областной детский фестиваль КВН.

Читать дальше...



Человек, растворившийся в будущем. Статья Г.А. Зюганова к 140-летию И.В. Сталина

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


21 декабря исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося государственного и общественного деятеля, одного из основателей первого в мире социалистического государства — Иосифа Виссарионовича Сталина.
С его именем связаны выдающиеся страницы истории нашей Родины. Индустриализация, коллективизация, культурная революция превратили наше Отечество в одну из ведущих мировых держав. На карте появилась страна, которая шаг за шагом воплощала в жизнь самые светлые идеалы, открывала человечеству новый путь — путь социалистического созидания. Читать дальше...

Они начинали с нуля, а теперь шагнули за рубеж

ГТРК Ярославия 

Они начинали с нуля, а теперь география их поставок, вышла за пределы региона, достигла самых отдаленных уголков России и шагнула за рубеж. О них, экспортно ориентированных компаниях Ярославской области, расскажем сегодня в специальном репортаже в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Начало в 21.15 на телеканале «Россия-24».

Уфимская детская школа искусств признана лучшей на общероссийском конкурсе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Уфимская детская школа искусств признана одной из лучших на общероссийском конкурсе «Лучшая детская школа искусств» - 2019. Награждение лауреатов прошло в Рахманиновском зале Московской консерватории им. Чайковского.
На первом этапе общероссийского конкурса были оценены представленные в заочной форме информационные текстовые и видеоматериалы о деятельности ДШИ и ДМШ. В первом туре приняли участие 182 государственных бюджетных учреждения дополнительного образования Российской Федерации. Читать дальше...

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники органов безопасности

ГТРК Ярославия 

Их деятельность направлена на пресечение и раскрытие преступлений против государственного строя, внешней и внутренней безопасности страны. В их компетенцию могут входить функции разведывательно-информационного характера, охрана высших государственных органов, обеспечение правительственной связи, охрана государственных границ. В Ярославской области всех причастных поздравил губернатор области Дмитрий Миронов.

Читать дальше...

Геннадий Зюганов о пресс-конференции Путина (видео)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Большая пресс-конференция Владимира Путина, ситуация в российской медицине, окончание осенней сессии и другие темы прокомментировал глава фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

Читать дальше...

Коллекторы атаковали ярославскую семью звонками с угрозами

ГТРК Ярославия 

Причем, обещания расправы поступают даже друзьям и коллегам. Страдающие от агрессивной телефонной атаки взыскателей долгов, боятся выйти на улицу, опасаясь за свою жизнь. Как найти управу на незаконные действия коллекторского агентства - выяснили «Вести».

Читать дальше...

Мэрия Ярославля намерена распродать все МУПы?

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Вопрос предстоящего акционирования ярославских МУПов, запланированного мэрией, взбудоражил городскую общественность.
Депутат фракции КПРФ муниципалитета города Ярославля Сергей Зубов на своей странице в соцсети прокомментировал происходящее:
«Во-первых, нужно понимать, что акционирование МУПов — это федеральная законодательная инициатива. Инициатором этого закона выступил ФАС России под эгидой защиты конкуренции, сокращения государственного участия в экономике, увода органов власти от выполнения несвойственных им функций. Читать дальше...

В Рыбинском районе оштрафован нарушитель природоохранного законодательства

ГТРК Ярославия 

Сельскохозяйственное предприятие сбрасывало птичий помет в одну из рек и на близлежащие поля. Напомню: в эфире «Вести-Ярославль», мы уже рассказывали об этом случае. Профильный департамент регионального правительства провел проверку. Выяснилось, отходы вывозились и на особо охраняемую природную территорию. В результате, на предприятие наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, все материалы дела направлены в Росприроднадзор для расчета размера ущерба, нанесенного окружающей среде, сверх административного штрафа. Читать дальше...

Общественники возьмут под контроль вопросы, которые не озвучили в рамках пресс-конференции Президента

ГТРК Ярославия 

Об этом заявили в общероссийском народном фронте. Ярославское региональное отделение эту информацию подтверждает и перечисляет список тем, которые будут находиться под особым контролем.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 20.12.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Редкое природное явление над Москвой и Ярославлем вызывает у людей удивление





Путин в Ярославской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ярославской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Ярославль

Клуб КХЛ с игроками сборной Казахстана стал обладателем Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net