Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2019

Новости Ярославля за 18.12.2019

Сегодня в Ярославле наградили лучших специалистов в сфере сельского хозяйства

ГТРК Ярославия 

37 миллиардов рублей составил объем производства сельхозпродукции в Ярославской области в этом году. Это почти на 5% больше, чем в 2018. В областном центре подвели итоги года в сфере АПК и потребительского рынка. Не смотря на непростые погодные условия, урожай многих культур оказался выше, чем в прошлом году. В рамках совещания наградили отличившихся специалистов сферы. Вячеслав Киселев - мастер производственного обучения. Уже 10 лет он готовит студентов Любимского аграрно-политехнического колледжа к работе в сельскохозяйственной сфере. Читать дальше...



Подводим итоги 2019 года: экономика

ГТРК Ярославия 

Десятки подписанных соглашений, многомиллионные контракты и инвестиции в региональный бюджет. Таким стал 2019-й для Ярославской области. Мы начинаем подводить итоги года. И первая на очереди - сфера экономики.

Читать дальше...

Женщины в России стали больше работать

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Росстат назвал регионы России, где женщины проводят больше всего времени на работе. Так, средняя фактическая продолжительность рабочей недели россиянок старше 15 лет в третьем квартале этого года составила 35,4 часа, тогда как в аналогичном периоде прошлого — 35,3. Росстат прогнозирует рекордную убыль населения по итогам года Как следует из данных Росстата, в рейтинге регионов, где женщины работают больше всего, лидирует Калининградская область. Там жительницы трудятся в среднем 38,2 часа в неделю. Читать дальше...

Губернатор сегодня передал ключи от новой техники нескольким школам и больницам региона

ГТРК Ярославия 

Врачам будет проще помочь жителям отдаленных районов, а школьникам добираться оттуда на уроки. Губернатор Дмитрий Миронов сегодня передал ключи от новой техники нескольким школам и больницам региона. Это лишь небольшая часть исполнения правительством области глобальных национальных проектов.

Читать дальше...

Василиса Володина предсказала оживление некоторых отраслей экономики

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Астролог и телеведущая Василиса Володина рассказала, в каких отраслях экономики в високосном 2020 году можно ждать экономического подъёма, а в какие сферах ожидается спад. По её мнению, финансового благополучия нам придётся ждать ещё долго, но грядущий год будет «не так плох, как его малюют».

Читать дальше...



Историческая выставка «Три века городского парламента» открылась в Думе Нижнего Новгорода

РИА «Время Н» 

Председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин открыл выставку исторических документов «Три века городского парламента» 18 декабря, сообщает пресс-служба Гордумы. Экспозиция была подготовлена совместно с Комитетом по делам архивов Нижегородской области и приурочена к завершению юбилейного года современной Думы. На выставке были представлены уникальные подлинные документы из истории дореволюционной Думы, а также портреты гласных Думы и фотоработы Максима Петровича Дмитриева, по которым... Читать дальше...

Сегодня в Ярославле на экспертном общественном совете обсуждали вопросы детской безопасности на дорогах

ГТРК Ярославия 

Предотвращение детского травматизма на дорогах и безопасность юных жителей региона продолжили обсуждать на заседании экспертного общественного совета при уполномоченном по правам ребенка. Ряд предложений внесли сотрудники автоинспекции: увеличить количество мобильных автогородков, в которых будут проводить уроки в школах, раздавать больше световозвращающих элементов для одежды и распространять профилактические материалы. Обсудили также вспышки инфекционных заболеваний в образовательных учреждениях. Читать дальше...

В канун праздников в Ярославле сотрудники МЧС особое внимание уделяют семьям, входящим в «группу риска»

МЧС медиа 

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю продолжают работу в частном секторе, уделяя особое внимание семьям, входящим в «группу риска».

Читать дальше...

Blog Post: Волонтеры проекта «Разделяй и умножай» собрали за год 10 тонн батареек

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Акцию поддержали представитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов и глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович Экологи в ходе акции «Разделяй и умножай» отправили 10 тонн батареек, собранных в течение 2019 года детьми и их родителями, на переработку. Это, к примеру, убережет от загрязнения 334 тысячи кубометров воды, 16 700 гектаров земли и поможет спасти 835 тысяч ежиков, считает руководитель данного федерального проекта Тимур Усманов. Также в акции, проходящей в рамках форума-выставки «Чистая страна»... Читать дальше...

18 декабря в Ярэнерго введен режим повышенной готовности

АиФ 

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий – 18-19 декабря в Ярославской области ожидаются осадки в виде дождя со снегом, усиление ветра с порывами до 20-25 м/с - в филиале «Россети Центр Ярэнерго» введён режим повышенной готовности.

Читать дальше...

Главу фракции "Единая Россия" в думе Переславля-Залесского заподозрили в убийстве

Блог сайта «Ваше мнение» 

По информации местных СМИ, жертвой депутата стал таксист

Владимир Корнилов

© Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Переславля-Залесского

ЯРОСЛАВЛЬ, /ТАСС/. Депутат городской думы Переславля-Залесского Владимир Корнилов задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении убийства. Об этом сообщил во вторник ТАСС председатель гордумы Сергей Корниенко.

"Я получил информацию от главы городского округа о том, что депутат Корнилов Владимир... Читать дальше...

Потехи час

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Государственном Историческом музее проходит выставка, посвященная праздникам и уличным развлечениям в России

Читать дальше...

ЯРНОВОСТИ: Сергей Бабуркин: «Уполномоченный не подменяет собой другие органы власти»

«ЯРНОВОСТИ» 

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области рассказал ЯРНОВОСТЯМ, для чего нужны омбудсмены, каким образом они защищают права человека и хватает ли им полномочий для полноценной работы.

В Ярославле подразделениям ГИБДД вручили новые автомобили

МВД России 

В Ярославле на площадке перед концертно-зрелищным центром "Миллениум" состоялось вручение сотрудникам полиции 32 единиц нового автотранспорта. Ключи от автомобилей полицейским вручил Губернатор Ярославской области Д.Ю.Миронов.

Просматривали в Ярославле 18.12.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» обыграл «Локомотив» в овертайме и находится в одной победе от Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Редкое природное явление над Москвой и Ярославлем вызывает у людей удивление





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ярославской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Ярославль

В Рыбинске прошел финал профориентационного конкурса Блиц Марафон Идей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net