Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2019

Новости Ярославля за 05.12.2019

China Friendly на "полях" 12-го заседания Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития

Visit-russia.ru 

5 декабря представители «Мира без границ» в составе российской делегации приняли участие в прошедшем в государственной резиденции «Дяоюйтай» в Пекине 12-м пленарном заседании Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития.

Читать дальше...

В Ярославле прошел круглый стол по поддержке ярославского экспорта

ГТРК Ярославия 

Как преодолеть экспортные барьеры, рынки каких стран сегодня востребованы? И как может помочь государство в выходе на международный уровень бизнеса? Поддержке ярославского экспорта был посвящен круглый стол, который объединил тех, кто уже отправляет товары за рубеж и тех, кто только планирует этим заняться. Первое о чем рассказали - о мерах господдержки, которые уже помогли десяткам предприятий региона стать экспортерами.

Читать дальше...

Новости города 03.12.19

Sputnik.ru (авто) 

Следком назвал виновного в авиакатастрофе, унёсшей жизнь ярославца В Ярославле горел автомобиль ВАЗ 2112 В Ярославле завершено расследование дела ОПГ, выращивающей коноплю В Ярославской области оглашён приговор хозяйке батута, где пострадал ребёнок В Ярославской области начался процесс над владельцами квест-комнаты Стал известен размер компенсации



Весь день сегодня Ярославский художественный принимает поздравления

ГТРК Ярославия 

Музею исполнилось ровно 100 лет. В эти минуты на самой большой концертной площадке города сотрудников и гостей музея поздравляет коллектив Игоря Бутмана. А вся хроника юбилейного дня - прямо сейчас на ваших экранах.

Читать дальше...

В четырех районах Ярославля нет электричества: «Вести» разбирались в проблеме

ГТРК Ярославия 

Перекоп и Заволга, Дзержинский район и даже центр. Жители Ярославля уже не первый месяц задаются одним и тем же вопросом: «Куда пропало уличное освещение?» Ответ на него искал народный контроль «Вестей».

Читать дальше...



В честь Международного Дня добровольца в ярославском Главке МЧС наградили лучших волонтеров

МЧС медиа 

Сегодня, 5 декабря 2019 года, в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня добровольца.

Читать дальше...

«На публичные слушания людей подвозили автобусами!»

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Такое заявление сделал заместитель главы Ярославского района Александр Сучков, когда депутаты от КПРФ в Муниципальном Совете Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков были на личном приеме у главы ЯМР: «Журналисты независимых СМИ мне сообщили об этом на пресс-конференции, в автобусах были именно те люди, которые проголосовали «против» принятия проекта правил землепользования и застройки Заволжского поселения».
Удивил депутатов и сам глава Николай Золотников, сказав... Читать дальше...

России нужен премьер-министр, а не «виртуальный юрист»

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Шоу с участием Дмитрия Анатольевича и двух с лишним десятков телекорреспондентов было анонсировано как выступление премьер-министра. Но вот как раз премьер-министра в шоу и не было, — пишет МК.
Вместо него был находящийся в прекрасной форме обаятельный хипстер, который со знанием дела рассуждал про разные виды зарядных устройств и три закона робототехники Айзека Азимова. Все это было очень милым, но совсем не тем, что ждешь от интервью второго человека в стране и непосредственного руководителя... Читать дальше...

В Ярославле ввели в эксплуатацию уже седьмой в этом году дом

TwitRegion 

В Ярославле введен в эксплуатацию еще один долгострой – жилой комплекс «Заречная слобода», расположенный по улице Мануфактурная. Об этом в соцсетях рассказал заместитель Председателя Правительства области Виктор Неженец. Он отметил, что по поручению губернатора Дмитрия Миронова этот объект находился на особом контроле Правительства области. А на последнем личном приеме с дольщиками глава региона указал на […]

Реализацию федерального проекта «Сохранение ...

EkoGradMoscow.ru 

На заседании Общественной палаты Ярославской области и общественного совета при региональном департаменте лесного хозяйства 5декабря обсудили вопрос об использовании территории «ярославского Байкала».

Бои за Волгу

Versia.ru 

1 декабря по регионам Поволжья прокатились митинги и пикеты против строительства целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища, которое готовится начать деревообрабатывающая группа «Свеза» Алексея Мордашова. Выразить протест активисты позвали жителей Рыбинска, Ярославля, Череповца и других городов. Акции эти были согласованы с местными властями. Своим мнением поделилась юрист, политолог Алина Жестовская.

Град шайб в Нижнекамске, серии бросков в Уфе и Сочи. Обзор дня

КХЛ 

Уфимцы смогли забить «Магнитке», но снова проиграли

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Магнитогорцы накануне уступили в Ярославле в серии послематчевых бросков, а уфимцы уверенно обыграли на домашнем льду «Трактор». Несмотря на приобретение Василия Демченко, место в стартовом составе гостей занял опытнейший Василий Кошечкин. У хозяев площадки из-за дисквалификации пропускал игру капитан Григорий Панин, а главной потерей стало отсутствие лучшего снайпера Никиты Сошникова. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Капитальное рабство!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Судя по всему, последнее в этом году заседание Ярославской областной Думы обещает быть очень интересным.
Кроме борьбы вокруг бюджета области-2020, скандального «закона о тишине» появился еще один интересный законопроект. Касается он деятельности регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. Вернее денег жителей области, которыми данный фонд оперирует.
Суть в двух поправках. По первой: с 3 до 12 месяцев удлиняется процедура выхода дома из «общего котла» на спецсчет. Читать дальше...

В Ярославле и Ярославской области сотрудники Росгвардии помогли потерявшимся пожилым людям

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Днем в Ленинском районе Ярославля экипажу вневедомственной охраны поступило сообщение, что около одного из домов по улице Добрынина находится пожилая женщина, которой необходима помощь. Как выяснилось, утром 87-летняя местная жительница вышла из дома и не смогла вернуться обратно из-за нарушения памяти.

Моторовагонному депо 150 лет

Алекскруг.рф (Александров) 

Александров и вагонное ремонтное депо связаны историей длиною в 150 лет — сегодня в последний рабочий день ноября на предприятии торжественно отметили полуторавековой юбилей депо.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 05.12.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Жители Тутаева жалуются на наводнение в городском сквере





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ярославской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Ярославль

Рыбинцы напишут тотальный диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net