Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2019

Новости Ярославля за 27.12.2019

Сегодня отмечают День спасателя: у четвероногих тоже праздник

ГТРК Ярославия 

Они готовы и в огонь, и в воду, на завалы и в лес, держа хвост пистолетом. Они работают наравне с человеком и в будни, и в праздники. Они их незаменимые помощники. Вот и сегодня, в профессиональный праздник, четвероногие коллеги спасателей отрабатывают навыки, которые затем с успехом применяют на практике.

Читать дальше...



Синоптики обещают заморозки и мокрый снег, но это не помешает насладиться новогодней ярмаркой в Ярославле

ГТРК Ярославия 

Непростой рабочий день был сегодня у пожарных. И ведь это в их в профессиональный праздник - День спасателя. А что ждет нас в другой праздник - в Новый год?

Читать дальше...

Крупный пожар во Фрунзенском районе Ярославля: подробности у корреспондентов «Вестей»

ГТРК Ярославия 

Его тушили почти 7 часов, а черный дым и языки пламени было видно за несколько сотен метров. Крупный пожар во Фрунзенском районе Ярославля. Горел склад на улице Песочной.

Читать дальше...

Главная площадь Ярославля заработала в полную силу

Блог сайта «Спутник» 

Главная площадь Ярославля Советская заработала в полную силу. Сегодня состоялось торжественное открытие новогодней ярмарки. После погодных капризов вновь функционирует каток. В дополнение к нему фестиваль уличных игр. Викинги на главной площади города. Нашествие необычных праздничных забав из разных культур и частей региона. Участники из Гаврилов-Яма привезли ямщицкие игры. Алла Денисова, сотрудник туристко-информационного центра Гаврилов-Яма. - Мы используем все то, чем пользуется в своей жизни ямщик. Читать дальше...

Ярославец впервые в истории стал игроком европейского клуба

Блог сайта «Спутник» 

Ярославец впервые в истории стал игроком европейского клуба по американскому футболу. Николай Зарубин подписал контракт с лучшей сербской командой Вайлд Боарс (по-русски Дикие кабаны). Они становились чемпионами своей страны последние четыре года и занимают 19 строчку в европейском рейтинге. Дикие кабаны за границей, их новичок в Ярославле. Николай Зарубин тренируется дома, пока не начнутся предсезонные сборы. Три раза в неделю занятия в зале, скоро к ним добавятся ещё две легкоатлетические тренировки. Читать дальше...

На реке Которосль ярославские инспекторы ГИМС спасли провалившегося под лед рыбака

МЧС медиа 

Сегодня патрульная группа инспекторского участка ГИМС города Ярославля проводила профилактический рейд по акватории реки Которосль. По данным ГУ МЧС России по региону, на территории Ярославской области действует запрет выхода на лед, однако рыбаки каждый день выходят на водные объекты, совершенно не задумываясь о том, к каким трагическим последствиям может привести необдуманный риск.

Читать дальше...



Арт-объекты Ярославля теперь на одной туристической арт-карте

Блог сайта «Спутник» 

Арт-объекты Ярославля на одной туристической арт-карте. Такой путеводитель сегодня представили горожанам и гостям. Презентация состоялась на ремесленном фестивале ЯрКрафт. В областном центре он проходит второй раз. На одной площадке изделия мастеров игрушки из шерсти, сувениры из калёного стекла и многое другое. Сложно поверить, но эти картины из тополиного пуха. Каждый штрих кропотливо выкладывается пинцетом на бархатной бумаге. Тополиный пух собирается опавший и очищается от всех пылинок. Читать дальше...

Российский Новый год хотят сделать наследием ЮНЕСКО

Блог сайта «НТВ» 

Депутаты Госдумы попросили ЮНЕСКО внести новогодние традиции в список нематериального культурного наследия мира. В заявку попали елочные игрушки, салат селедка под шубой, Снегурочка и фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Читать дальше...

Дмитрий Миронов вручил жителям региона государственные награды

Правительство Ярославской области 

Пять жителей Ярославской области сегодня получили государственные награды. Их вручил губернатор Дмитрий Миронов на торжественном мероприятии, посвященном Новому году.

В Ярославле будет достроен обсервационный корпус областного перинатального центра

Правительство Ярославской области 

В Ярославле при участии Правительства Москвы будет проведена достройка и реконструкция обсервационного корпуса областного перинатального центра. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов.

Ярославским дольщикам домов-долгостроев выплатят компенсацию

«Вести» 

Федеральный фонд защиты прав дольщиков выплатит компенсации по 10 домам-долгостроям в Ярославской области. Речь идет о зданиях застройщика "Руфстайл Констракшн". Объекты в деревне Губцево Ярославского района - одни из самых проблемных на территории региона. 240 договоров долевого участия.

Главный по детству: «Артек»

Блог сайта «Галактика «Артек»: место, где поселилось детство» 

«Артек», как много в этом слове, для сердца детского слилось... Уже в 2020-м году международному центру исполняется 95 лет – почти за век он стал настоящей легендой, а о путевке туда мечтают все подростки!

Читать дальше...

С представителями благотворительных организаций сегодня встретился глава региона

ГТРК Ярославия 

Губернатор вручил руководителям награды и благодарности. В ходе предновогодней акции были собраны товары для детей с трудной судьбой на общую сумму около 30 миллионов рублей.

Читать дальше...

Всероссийская акция «С Рождеством Христовым и Новым годом» пришла в Ярославль

ГТРК Ярославия 

Поддержало акцию и правительство области. Детские дома региона получили подарки на Новый год. Из Москвы доставлен груз весом около трех с половиной тонн: подгузники, детские смеси и мебель, одежда, ходунки и коляски, автокресла, качели и самокаты. И, конечно, очень много игрушек. Новогодние сюрпризы отправятся в 11 организаций для детей-сирот Ярославля, а также Ростовского, Даниловского, Первомайского, Брейтовского и Ярославского муниципальных районов. Сегодня организаторы акции, а также Валерия... Читать дальше...

В преддверии Года Мыши в Ярославском зоопарке поселилась новая кошка

ГТРК Ярославия 

Около двух лет назад львицу Симу забрали у предпринимателя, который зарабатывал на фотосессиях с львицей. Затем она находилась в столичном центре передержки животных. «А вчера ее привезли в Ярославль», - сообщает ТАСС. Правда, сотрудники зоопарка на вопрос, когда можно будет увидеть новую обитательницу, не ответили. Сообщили, что дата будет назначена позже.

Итоги 2019 года: ГТРК «Ярославия»

ГТРК Ярославия 

От новой эпохи областного телевидения до страниц истории радио. Мы продолжаем подводить итоги уходящего года. И сегодня расскажем о том, чем запомнился 2019 нам - сотрудникам ГТРК «Ярославия».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Как делают комбайны

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Сегодня мы побываем на легендарном «Ростсельмаше». В этом году у завода большой юбилей — целых 90 лет! С тех пор здесь собрано самое большое в мире количество комбайнов — почти 3 млн штук. Доля комбайнов на отечественном рынке превышает 70%.

Читать дальше...

Один дома: рассказываем, что делать, если встретить Новый год не с кем

Блог сайта «Спутник» 

Как ни крути, а накануне Нового года неустроенность собственной судьбы воспринимается особенно остро. Народ в массовом порядке закупает подарки, продукты к праздничному столу и строит планы – как и с кем отмечать новогоднюю ночь. А что прикажете делать, если вам совершенно некого пригласить к новогоднему столу – подруги замужем, а ваш собственный принц пока так и не нарисовался на горизонте? Как же не впасть в депрессию и достойно встретить Новый год, не терзаясь от собственного одиночества? Дорогой дальнею Что и говорить... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 27.12.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Ярославль

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net