Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2019

Сегодня на полигоне Скоково на полную мощность заработал комплекс по дроблению отходов

0
Сегодня на полигоне Скоково на полную мощность заработал комплекс по дроблению отходов

Систему обработки ТКО усовершенствовали в рамках новой экологической политики, инициированной губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. Также это часть реализации в регионе нацпроекта «Экология». Теперь большее количество мусора из Ярославля и Ярославского района можно будет переработать, а не зарывать. Возможности дробильных установок оценили представители регионального департамента охраны окружающей среды и общественники.

- Вот эта вот сортировка мусора, которая сейчас на промышленные рельсы поставлена, позволит в нашем регионе дать старт развитию отрасли по переработки мусора, - говорит Сергей Павлов, член регионального штаба ОНФ Ярославской области.

Комплекс способен переработать 45 тысяч тонн отходов в год. Один из установленных здесь механизмов предназначен для дробления строительного мусора. Второй - для измельчения изношенных шин. На выходе получается материал, который можно использовать для ремонта дорог, изготовления асфальта или резинового покрытия для детских и спортивных площадок. И на этом модернизация Скоково не закончена. В конце ноября заключен договор на закупку и оборудование станции для очистки фильтрата. Сейчас идет подготовка площадки для нее. Опыт региона в сфере обращения с ТКО как лучший в стране отметил Президент России Владимир Путин на выездном заседании Госсовета. Работа в рамках новой экологической политики будет продолжена.

- В регионе запланировано строительство еще нескольких крупных комплексов - в первую очередь по сортировке и переработки отходов. Основные - это в следующем году запланирована модернизация «Чистого города» - сортировочной нашей станции, - рассказывает Дмитрий Пеньков, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Магнитогорский "Металлург" в третий раз завоевал Кубок Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Ярославль

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net