Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

Новости Ярославля за 27.06.2019

В Тутаеве плата за наем муниципального жилья выше чем в Ярославле и Рыбинске

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


«Плата за наем муниципального жилья для жителей Тутаева не должна превышать платы установленной для жителей Ярославля и Рыбинска», — считает первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов.
Эту проблему он не раз поднимал перед администрацией Тутаевского муниципального района, в том числе и посредством направления резолюции первомайского митинга.
Как мы сообщали, в 2019 году по сравнению с предыдущим годом в Тутаеве в 2 раза увеличился размер платы за пользование жилым помещением. Читать дальше...

Следственное управление СКР по Ярославской области призывает граждан более ответственно подходить к обеспечению безопасного нахождения детей в помещениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Ярославской области обращает внимание граждан на необходимость более ответственного подхода к обеспечению безопасного нахождения детей в помещениях. Не забывайте, что одна из основных причин падения детей - это распахнутые настежь окна с противомоскитными сетками. Большинство таких происшествий происходит, когда дети на непродолжительное время остаются без присмотра.



Мэрия Ярославля сдвинула сроки отказа от маршрутных такси

ИА REGNUM 

Реформа отодвигается на два года.   Власти Ярославля хотят отказаться от маршрутных такси, начиная с 2021 года. Такие сроки содержатся в проекте постановления мэрии, опубликованном на официальном сайте администрации города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ранее власти заявляли...

Ярославцы одержали тройную победу в финале регионального футбольного турнира «Кожаный мяч»

Правительство Ярославской области 

​В матчах финального тура «Кожаный мяч», который прошел в Ярославле на стадионе «Шинник», встретились сильнейшие футбольные команды юношей из Ярославля, Углича, Переславля, Рыбинска, Гаврилов-Яма и Некрасовского муниципального района.

В Ярославле перекроют участок Которосльной набережной

ГТРК Ярославия 

В центре Ярославля перекроют движение транспорта. Это связано с проведением забега международного конгресса врачей по лечению раковых заболеваний. Как сообщает пресс-служба мэрии, движение транспорта будет временно ограничено на участке Которосльной набережной. От въезда в Парк 1000-летия до моста через Которосль у Богоявленской площади. А также участок набережной до Первомайской улицы в районе Спасо-Преображенского монастыря. Ограничения введут в 18:00 и снимут сразу после окончания забега.

В Ярославле выбрали новых руководителей «Ярославльлифта»

Yarcube.ru (Ярославль) 

Новым председателем совета директоров акционерного общества «Ярославльлифт» стал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов, сообщили в мэрии Ярославля. Его заместителем избрали Александра Асриянца.



В Ярославле отмечают День молодежи

ГТРК Ярославия 

Сегодня в стране отмечают День молодежи. В связи с этим в Ярославле сегодня чествовали работников сферы молодежной политики. Лучших сотрудников этой отрасли сегодня наградил Дмитрий Миронов. Губернатор Ярославской области возглавляет рабочую группу Госсовета по этому направлению. Он отметил, что юноши и девушки с большой охотой и энтузиазмом включились в решение многих профильных вопросов. Отметим, что торжества в честь молодежи сегодня продолжатся и в «Вознесенском».

Плату за вывоз мусора поднимут более чем на четверть

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


С 1 июля фирма «Хартия» поднимает плату за вывоз твердых коммунальных отходов на 27 процентов!
Люди недоумевают: с какой стати такое резкое повышение, ведь больше мусора они выбрасывать не стали, раздельный сбор проводится в единичных случаях, а состояние контейнерных площадок не улучшилось!
Для жителей многоквартирных домов тариф подскочит с 75,2 рубля до 95,68 рубля с человека, для частного сектора – с 85,22 рубля до 108,43 рубля с человека.
Несмотря на неоднократные требования... Читать дальше...

Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

Кадастровая палата по Ярославской области 

С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. Ярославцев тоже беспокоят вопросы безопасности приобретения квартиры в новостройке. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.

Читать дальше...

Бывший заммэра Ярославля возглавил комитет по управлению имуществом

ИА REGNUM 

Владимир Волков совершил очередной кадровый кульбит с Александром Асриянцом.   Председателем комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля назначен Александр Асриянц. Об этом пишет официальный сайт мэрии города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В новом статусе...

Волковский театр публично отметит день рождения 29 июня. Программа праздника

Yarcube.ru (Ярославль) 

День рождения Первого русского театра — театра имени Волкова в Ярославле — пройдет 29 июня в районе одноименной площади и Первомайского бульвара. Праздничные события начнутся субботним вечером.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Ремонт трассы Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль проверила комиссия

Блог сайта «Спутник» 

​ 27 июня ход ремонтных работ на дороге Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль проверила комиссия, в состав которой вошли представители регионального департамента дорожного хозяйства и Ярославской областной Думы. В настоящее время на объекте ведется укладка асфальта. Ремонт, выполняемый в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовал в начале июня. – Темп работ у подрядчика хороший, думаю, что в июле ремонт будет завершен, – сказал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. Читать дальше...

«Здесь жить нельзя! Тут сжечь давно надо все!»: Блогер из Ярославля высказался об Уфе

UfacityNews.ru 

Блогер из Ярославля Петр Ловыгин, известный как Петенька Планетка, побывал в Уфе. Ролик под названием «Здесь жить нельзя!» о своем путешествии он опубликовал на своем YouTube канале.

На встрече с избранным главой Макарьевского района губернатор определил основные направления социально-экономического развития муниципалитета

СМИ44 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня провел рабочую встречу  с избранным главой Макарьевского района Юрием Метёлкиным и двумя главами сельских поселений района.
Сергей Ситников определил основные направления социально-экономического развития муниципалитета.

Обсуждались вопросы  экономики и социальной сферы. В частности - привлечение медицинских кадров для работы в учреждениях здравоохранения. В  Макарьевскую районную больницу сегодня требуются два врача-специалиста - рентгенолог и хирург. Читать дальше...

В Ярославле зреет коммунальная катастрофа

ИА REGNUM 

Из-за неразберихи с системой оплаты горячей воды крупный микрорайон может не подготовиться к отопительному сезону.   В Ярославле под угрозой может оказаться теплоснабжение и горячее водоснабжение одного из крупнейших новых микрорайонов — микрорайона «Сокол» Фрунзенского района, в...

Просматривали в Ярославле 27.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Ярославль

Состоялся круглый стол по развитию генеалогического наследия народов Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net