Главные новости Ярославля
Ярославль
Июнь
2019

Новости Ярославля за 19.06.2019

Магазины Charity Shop меняют своё название и становятся ещё экологичнее

FashionUnited.ru 

Благотворительный фонд "Второе дыхание" объявил о смене стиля. Теперь все магазины CharityShop и Добро-хэнд будут называться Второе дыхание, а в качестве ценников будет использоваться бывший в употреблении картон, вместо упаковки для купленной в магазинах одежды клиентам будут раздавать пакеты, в которых ранее были сданы вещи переработку.

Читать дальше...

Очередное доказательство того, что Москва — не Россия

D3.ru 

«Яндекс» опубликовал в своем Telegram–канале карту, на которой видно, как в разных регионах России заканчивают поговорку про жадину.

В большинстве регионов заканчивают поговорку словосочетанием «соленый огурец» — в Екатеринбурге, Якутске, Чебоксарах, Уфе, Владивостоке. «Шоколадина» говорят в Петербурге, Кызыле, Иркутске, Чите, Ярославле. Самое редкое финальное словосочетание используют москвичи — «турецкий барабан».

Исследование провели на фоне возросшей популярности этой темы в соцсетях и поисковых запросах. Читать дальше...

В Ярославле общественники проверили надземные и подземные пешеходные переходы

Спутник 

Целый квест для ярославцев с ограниченными возможностями здоровья и для мам с колясками. В областной столице общественники провели рейд по надземным и подземным пешеходным переходам. В одном случае на переход Московского проспекта колясочнику понадобилось полтора часа! Алена Лисенкова присоединилась к рейду.



В Ярославле начались работы на улице Панина

Блог сайта «Спутник» 

Дорожники вышли на участок от Тутаевского шоссе до Строителей, здесь скоро появится новая магистраль. Напомню, дорога ремонтируется по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Новый участок соединит одну из главных дорог Брагина с Ленинградским проспектом. Сегодня мэр Владимир Волков посетил объект с проверкой. Заодно пообщался с местными жителями. Вдоль строящейся дороги располагаются многоэтажные дома. У людей возник вопрос, как обустроят выезд на Тутаевское шоссе. Юлия Шуматбаева... Читать дальше...

В Ярославле приступили к нанесению дорожной разметки

Блог сайта «Спутник» 

Работы на основных магистралях ведутся в ночное время, чтобы не создавать пробки и неудобства автомобилистам. На всех этапах работ контроль осуществляется заказчиком. Сначала территорию чистят, наносят предварительную разметку краской и итоговую уже пластиком. Павел Веремчук, представитель подрядной организации: - В вашем городе мы начали выполнения работ материалом,которого еще у вас не было. Он называется структурный пластик. На пешеходных переходах он будет хаотический - разбросанный,а вот... Читать дальше...

Ярославские студенты сдают экзамены по стандартам международного конкурса

Блог сайта «Спутник» 

Вместо теоретических билетов - демонстрация навыков. Сегодня студенты ярославских колледжей сдавали практические "демоэкзамены" по стандартам международного конкурса WorldSkills. В рамках нацпроета "Образование" Ярославская область стала участником пилотной апробации такого вида итоговых работ. Диана Милорадова увидела, как работает новая система. Диана Милорадова, корреспондент: - Можно подумать, что мы находимся в салоне красоты, но на самом деле это экзамен. Выпускники вместо теоретических билетов выполняют практическое задание... Читать дальше...

Прогноз погоды Гисметео: новости о сюрпризах на выходные

«ИД Свободная пресса» 

Несмотря на сохранение теплой погоды, Европейскую Россию ожидают шквал дождей и гроз уже в ближайшие выходные. Ненастье начнется в северо-западном регионе, где в субботу еще будет властвовать антициклон, но, по прогнозу, погода вернется в климатическую норму. Гисметео в новостях сообщил о понижении температуры до +20°С к окончанию недели в Ленинградской, Псковской, Смоленской областях.

Читать дальше...



Артиллеристы 98-й воздушно-десантной дивизии приступили к полевым занятиям

Десантура.ру 

На полигоне Песочное в Ярославской области артиллеристы 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии выполнят огневые задачи из орудий 2С-9 «Нона» с закрытых позиций и прямой наводкой на дальность до 5 тысяч метров со сменой огневых позиций.

Кинотавр-2019: Русское кино существует

Блог сайта «Спутник» 

Привет, привет, дорогие читатели газеты «Аргументы недели»! Закончился фестиваль «Кинотавр», которому исполнилось 30 лет. За это время он вырастил целое племя кинематографистов. Многие из них попали в сети международных кинофестивалей. Некоторым из них международные кинофестивали снесли крышу. Но большинство подтвердило свою вменяемость. А значит, их фильмы можно вам рекомендовать к просмотру (а заодно дать сигнал прокатчикам). РАД, что на этот раз моё мнение совпало (редкий случай) с решением жюри под руководством Константина Хабенского. Читать дальше...

Суды в Ярославле продлили арест экс-сотрудникам УФСИН за избиение заключённых

«RT» (Russia Today) 

Пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова в беседе с РИА Новости сообщила о продлении срока ареста ещё четырём из 17 бывших сотрудников УФСИН, обвиняемых в избиениях осуждённых в региональной колонии №1.

После публикаций в СМИ власти Ярославской области опровергли информацию о проблемах с поставками в регион препаратов для диабетиков

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

/РИАП АПРАЛ/ Вчера СМИ сообщили о проблемах с льготным обеспечением лекарствами в регионах России, в том числе в Ярославской области. Сообщалось о том, что больные диабетом не могут вовремя получить жизненно необходимые им препараты.

Читать дальше...

Спущен на воду первый катер «Грачонок» для охраны Крымского моста

Inforeactor.ru 

Власти Ярославской области рассказали о спуске на воду первого катера «Грачонок», который будет заниматься охраной Крымского моста. Об этом сообщается на официальном сайте ярославского правительства.

Штраф для ярославского чиновника прилетел от ФАС

Спутник 

Ярославскому УФАС России удалось доказать вину заместителя директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области по результатам рассмотрения жалобы на действия заказчика (Департамента здравоохранения и фармации Ярославского области) при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку инсулина растворимого

Эксперты ОНФ проверили качество дорог Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Экзамен на качество и безопасность автомобильных дорог регионы страны держат перед Общероссийским народным фронтом. Белгородская область не исключение. Экспертная группа ОНФ прибыла в Белгород, и это уже их третья проверка с 2015 года. У них позади дороги 30 городов России, говорят, неприятно удивили Ярославль и Ижевск.

Ярославские студенты отправятся на учёбу в Китай и получат двойные дипломы

Портал фонда Русский мир 

Студенты Ярославского педагогического университета (ЯГПУ), изучающие китайский язык, после двух курсов ЯГПУ смогут продолжить обучение в Юго-Западном университете Китая и получить дипломы российского и китайского образцов. Договорённости были достигнуты в ходе посещения делегацией ЯГПУ китайского вуза-партнёра, сообщает «Городской телеканал».

Юго-Западный университет входит в пятёрку крупнейших вузов Китая, в нём обучаются 60 тысяч студентов. Его сотрудничество с вузом Ярославля продолжается около двух лет. Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 19.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Шинник» вновь сыграет со зрителями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве в Ярославле





Путин в Ярославской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Ярославль

Из-за ремонта детсада на Пятерке родителям предложили возить детей в Брагино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net