Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2020

Новости Волгограда за 28.03.2020

В аптеки Волгограда поступят еще 600 тысяч медицинских масок

«Родной город» (Волгоград) 

Крупные партии средств индивидуальной респираторной защиты поступят в торговые точки на следующей неделе. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал вице-губернатор Олег Николаев.
 



Какое настроение преобладает у волгоградцев на «карантине»

«Вечерний Волгоград» 

Жителям Волгограда рекомендуют находиться дома и покидать его только в случае крайней необходимости. Корреспондент «Волгоградской правды.ру» сегодня вышел в магазин и аптеку и поделился своими наблюдениями о том, как волгоградцы переживают начало нового режима.

В Волгограде временно отменят льготные проездные

Vpravda.ru 

С 30 марта действие всех льготных проездных билетов будет приостановлено в рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Такое решение принял волгоградский городской оперативный штаб.

Читать дальше...

24 волгоградских малых предприятия получат статус социальных

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, предприятие, имеющее статус социального, получает широкий спектр поддержки, куда входят образовательные услуги, создание фирменного стиля, разработка сайта, изготовление рекламной продукции, разработка маркетинговой стратегии продвижения товара

Стало известно когда в Волгоград завезут дефицитные маски

Интер 

На следующей неделе в Волгоградскую область должны поступить 310 тысяч медицинских защитных масок, об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель губернатора региона — председатель комитета промышленности и торговли Олег Николаев. «Предварительные заявки получены от всех сообществ, от всех сетей определенных», — сказал Олег Николаев и добавил, некоторые местные предприятия в Урюпинске и Камышине уже начали […]

В Волгограде опровергли появившийся в Сети фейк о Калачевской ЦРБ

Vpravda.ru 

Похоже, в Волгоградской области появился первый фейк, касающийся коронавирусной инфекции. Молодая женщина, представившаяся врачом-анестезиологом Калачевской ЦРБ, разместила в Сети видеоролик, где сообщила о неготовности медучреждения оказывать помощь пациентам с коронавирусом. И в облздраве, и в самой ЦРБ это категорически опровергли.

Читать дальше...



«Такие разные Аня и Таня»: кто будет спасать нас на переднем крае эпидемии

Vpravda.ru 

«Я знаю о риске, но все равно буду помогать, это моя работа» – так молодая медсестра Анна Чубарова из Волгограда объясняет, почему по собственной инициативе приняла добровольное решение выйти «на передовую» эпидемии. Как стало известно «Волгоградской правде.ру», 30-летняя сотрудница обычной городской больницы написала заявление о переводе ее в медучреждение, перепрофилированное под прием пациентов с COVID-2019.

Читать дальше...

Минобороны РФ построит 16 инфекционных центров

News 2.ru 

Президент РФ Владимир Путин поручил военным в ударные сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Решение принято на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции. На стройку выделено 8,8 млрд рублей. В пятницу, 17 марта, заместитель министра обороны Тимур Иванов рассказал, где и когда будет построены медцентры. Так, до 30 апреля будут сданы восемь инфекционных центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом бору (Бурятия) и Уссурийске (Приморский край). Читать дальше...

Российские медики создали лекарство от COVID-19

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В России представлен препарат для лечения заболевших COVID-19. Об этом со ссылкой на федеральное медико-биологическое агентство сообщили РИА Новости.

Опережая сроки: с 27 марта жители Волгоградской области начнут получать социальные выплаты по линии ПФР

Волжский. 3D Экономика 

Несмотря на то, что выплату пенсий, единовременную выплату к юбилею Победы и другие социальные выплаты планировалось произвести в первых числах апреля, региональный Пенсионный Фонд  начинает их финансирование уже с 27 марта 2020 года.

В Волгограде ради самоизоляции отменяют льготный проезд на общественном транспорте

ИА "Высота 102.0" 


С понедельника в Волгограде приостанавливается действие льготных проездных билетов. Такое решение принял городской оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, данная мера принимается для защиты здоровья горожан, поскольку практически все льготники входят в особую группу риска (дети, пожилые люди, лица с ослабленным здоровьем и пониженным иммунитетом, члены многодетных семей). Основные рекомендации для данной категории граждан... Читать дальше...

Сталинград коронавирус

«bard» 

Стакан Диваныч пишет в своём уютненьком ЖЖ про ужасы хреновируса:
Как я уже писал, иногда подрабатываю на своей машине. Покатался и в прошлый вечер с частью ночи. А поскольку сейчас я в Волгограде, то и, соответственно описываю коронавирусные настроения волгоградцев.

Народ в основном или подавлен, или как-то сосредоточен. Если, конечно, не пьян. И разговоры в основном именно о нём, о вирусе. Причём одна девушка самым первым вопросом поинтересовалась, почему я без маски. Я вежливо... Читать дальше...

28 марта, коронавирус COVID-19: В России болеют 1264 человека, в Воронежской области новых случаев нет

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на среду, 28 марта, в России количество случаев заболевания коронавирусом COVID-19 выросло на 228 и теперь составляет 1264 случаев. Выздоровели четыре человека (всего 49). Умерли за весь период четыре человека, в том числе один за последние сутки — в столице. Случаи заражения зафиксированы в 62 регионах страны. Об этом сообщили в оперативном штабе […]

900 тысяч медицинских масок скоро поступят в аптеки Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В марте одним из самых ходовых товаров (после гречки) была медицинская маска. В Волгограде и области купить её стало практически невозможно. Сегодня в оперативном штабе региона по борьбе с распространением коронавируса рассказали о том, что на следующей неделе в аптеки поступят новые маски в количестве 600 тысяч штук.  Еще 300 тысяч уже сейчас находятся в продаже. Кроме этого, 310 тысяч медицинских масок по договору с региональным оператором получат ряд предприятий, организаций и продуктовых ретейлов для своих сотрудников. Читать дальше...

В Волгограде резко подорожало народное средство от коронавируса

ИА "Высота 102.0" 


Ажиотажный спрос на корень имбиря, который якобы защищает от коронавируса, зафиксировали сегодня торговые работники в Волгограде. Как сообщили ИА «Высота 102» очевидцы, горожане в буквальном смысле слова сметали этот товар с прилавков.

Так, в одном из торговых павильонов в Краснооктябрьском районе продавец на весь зал призывала покупателей не брать много имбиря в одни руки, чтобы досталось всем. Однако покупательский пыл от этого разгорался все сильнее.

Сотрудники овощного магазина пояснили «Высоте 102»... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 28.03.2020

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Волгоград

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net