Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2023

Новости Владивостока за 31.03.2023

Аспирант Дальневосточного федерального университета Борис Олегович Щеглов встретился с учителями биологии и химии магаданских школ

Колыма-информ 

В школе № 2 прошла очень интересная встреча. Аспирант Дальневосточного федерального университета Борис Олегович Щеглов встретился с учителями биологии и химии магаданских школ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Минобразования региона. Борис Олегович является победителем конкурса в Приморском крае УМНИК- 2020, руководит научно исследовательской работой «Разработка комплексной системы для прогнозирования с помощью методов машинного обучения риска возникновения кардиогенный морбидных состояний у пациентов». Читать дальше...

В Российской национальной библиотеке наградили победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022»

Минкультуры России 

31 марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», организованная при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Читать дальше...



Минтранс: На трассе М12 планируют запустить беспилотные грузоперевозки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На трассе М12 Москва – Казань в дальнейшем планируют запустить беспилотные перевозки грузов. В ближайшее время проект начнут тестировать на трассе М11 «Нева», а в дальнейшем распространят еще на несколько федеральных трасс, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минтранса России Виталия Савельева.

Читать дальше...

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

Построенное в Карелии краболовное судно отправится во Владивосток

RuNews.biz 

Судно передали заказчику на этой неделе Краболовное судно «Капитан Александров» отправится по Северному морскому пути в порт приписки во Владивостоке. В четверг, 30 марта, Онежский судостроительно-судоремонтный завод передал судно заказчику ГК «Русский Краб». Краболов был построен на верфи в Карелии. Судно оснащено емкостью для живого краба на 110 тонн. По информации издания PortNews, корабль прошел

Госавтоинспекция Владивостока устанавливает обстоятельства ДТП с участием грузового транспорта

МВД России 

В дежурное отделение полка ДПС поступило сообщение о том, что в районе дома № 56 строения 2 на улице Маковского произошла автоавария с участием двух транспортных средств.



"Влепят штраф на 4 000 рублей": за 3 вещи в багажнике начнут даже лишать прав с 1 апреля

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Российским автолюбителям рассказали о том, какие проблемы могут быть у них с полицией, если они будут перевозить эти 3 вещи в багажнике. Речь не идет об опасных веществах или нелегальном оружии, потому что вызвать вопросы у сотрудников ГИБДД могут самые простые предметы, которые многие водители привыкли возить на дачу, сообщает портал "За рулем" (18+).

Читать дальше...

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП на улице Анны Щетининой во Владивостоке

МВД России 

В дежурное отделение полка ДПС поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. В районе дома № 25 на улице Анны Щетининой водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на припаркованные транспортные средства: Honda Insight, Nissan Juke, Toyota Prius.

Власти Южной Кореи рассматривают заявку на возобновление авиасообщения с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Южной Кореи рассматривают заявку на возобновление авиасообщения с Россией, поданное российской авиакомпанией. Об этом ТАСС сообщили в министерстве инфраструктуры и транспорта страны.

Читать дальше...

Полпред президента в СФО официально представил Хоценко жителям Омской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев официально представил врио губернатора Омской области Виталия Хоценко власти, бизнесу и жителям региона. Мероприятие прошло 31 марта.

Читать дальше...

Большекаменская межрайонная прокуратура организовала надзорное сопровождение по факту ДТП со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Установлено, что около 14 часов 30 минут 31 марта 2023 года на 76 км автомобильной дороги «Артем-Находка-порт Восточный» водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero»потерял управление, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с тремя автомобилями.

В Национальный РДКМ вступили студенты-медики из Дальневосточного университета

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Мария Портнягина

В Национальный РДКМ вступили студенты-медики из Дальневосточного университета

Акция прошла в рамках нового этапа продвижения регистром донорства костного мозга на Дальнем Востоке

В Национальный РДКМ вступили студенты-медики из Дальневосточного университета Elena Galimzyanova

– Лекция состоялась в Школе медицины Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, – рассказывает Александр Румянцев. С февраля 2023 года он ведущий координатор... Читать дальше...

В Приморье создали комитет по молодёжной политике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Во Владивостоке появился комитет по молодёжной политике, физкультуре и спорту. Его основные направления работы — содействие в профориентации, помощь в продвижении по карьерной лестнице, поддержка молодых семей.

Читать дальше...

Порто-франко Кяхта: как городу вернуть былую славу?

Babr.ru 

Как сухопутная Кяхта связана с Владивостоком? Все просто: на границе с Монголией для бизнеса создается зона специального преференциального режима, которая работает на приграничных территориях Приморского края и других дальневосточных регионов. Названа она в честь города Владивосток - пионера этого режима.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Очередной крабовый браконьер пойдёт под суд в Приморье. Он промышлял в районе острова Аскольд

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор Приморского края утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа РФ и исключительной экономической зоны РФ), совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства и причинением особо крупного

Читать дальше...

Нет, не страшно: нижегородские сапбордисты в четвертый раз угнали льдину на реке

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сапбордисты из Нижнего Новгорода уже четвертый год подряд открывают летний сезон необычным образом. На днях они сплавились по Волге и буквально «оседлали» отколовшуюся льдину, на которой затем прокатились. Об этой весенней традиции рассказали участники сплава корреспонденту сайта pravda-nn.ru. Обычай «угона льдины» пришел в Нижний Новгород из Владивостока в 2016 году. Это некий знак, что в регионе наступила весна, а значит скоро можно будет рассекать воды на сапбордах.

Читать дальше...

Аэрофлот увеличивает количество рейсов в города Дальнего Востока

Travel Russian News 

 Аэрофлот оперативно увеличивает провозную ёмкость на направлениях между Москвой и пунктами Дальнего Востока в ответ на значительный рост пассажирского спроса. В этом году дополнительные рейсы будут вводиться ранее запланированного срока — с начала апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 31.03.2023

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Владивосток

Глава Чугуевского округа Роман Деменев уходит в отставку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net