Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2023

Новости Владивостока за 08.03.2023

О необходимости перемещения международных организаций в другие регионы мира: актуальность переезда Международного суда ООН из Гааги во Владивосток, Пекин или Дели

Закон.ру 

По причине высокой концентрации офисов международных организаций в Нидерландах (как и других европейских странах) жесткая политическая позиция в отношении России, приведшая к сокращению количества российских дипломатов - представителей, равно как разнообразные санкции, ограничивает страну в доступе к международным механизмам защиты национальных интересов. Это поднимает важный вопрос о допустимости подобных ограничительных действий и более глобально – о злоупотреблении местоположением международных структур. Читать дальше...

Синоптики резко изменили прогноз по сегодняшнему снегопаду во Владивостоке

Рамблер 

Синоптики резко изменили прогноз по снегопаду, который ожидается сегодня во Владивостоке и других городах Приморья. Ситуация будет развиваться совершенно по другому сценарию.



Андрей Кулик: «Главное в работе адвоката — чтобы было честно, прозрачно и был результат»

Рамблер 

Андрей Александрович Кулик работает в Военной коллегии адвокатов Приморского края. Общий трудовой стаж в сфере юриспруденции с 1999 года, более 20 лет работал в органах предварительного следствия и прокуратуры.

Расширение пула крупных покупателей в Азии подняло цены на российскую нефть

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Стоимость российской нефти и продуктов из нее начала повышаться по мере расширения пула крупных покупателей в Азии. При этом подорожание оказывает давление на мелкие нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) региона, потребляющие дешевое сырье, сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

Общество «Знание» провело марафон «Международный женский день»

«Взгляд» 

В студии российского общества «Знание» участницы марафона «Международный женский день» рассказали о своих достижениях в спорте, науке, бизнесе.

Общество организовало приуроченный к 8 Марта просветительский марафон, в ходе него выступили известные в России женщины, сообщается на сайте «Знания».

Читать дальше...

Евгений Миронов сыграет в драме об исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве

Slovodel.com 

Актер и продюсер Евгений Миронов сыграет роль этнографа и исследователя дальнего Востока Владимира Арсеньева. Производством исторической драмы занимается студия «Третий Рим».



Мариинский театр ответил на претензии в нарушении авторских прав

Iz.ru 

В Мариинском театре Санкт-Петербурга назвали необоснованными претензии по поводу нарушения авторских прав при постановке балета «Тысяча и одна ночь». Об этом 8 марта сообщила «Известиям» пресс-служба театра.

Читать дальше...

Евгений Миронов сыграет исследователя Дальнего Востока Арсеньева

Блог сайта «Культуромания» 


Евгений Миронов снимется в исторической драме об исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Производством фильма займется киностудия Миронова «Третий Рим».

Съемки фильма начнутчя в сентябре и пройдут в Санкт-Петербурге и Приморском регионе.

«Это Владивосток 1907 года — мы [с этого] начинаем. Это и сам город, и тайга, и переправа через реки», — передает слова Миронова ТАСС.

В настоящий момент завершается кастинг актеров, который проводит режиссер будущего фильма Дмитрий Киселев. Читать дальше...

В 40 городах страны женщины нарядились и пошли в театр

Ленинградец 

7 марта в преддверии Международного Женского Дня в более чем 40 городах России и других стран состоялась II Всероссийская акция «Красивый выход». В этот день сотни женщин во всех часовых поясах – от Владивостока до Калининграда — отправились в театры в вечерних нарядах и шляпках. Акция «Красивый выход» приурочена к 8 марта и направлена на возрождение […]

Просветительский марафон «Международный женский день» прошел во Владивостоке

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 8 марта, ФедералПресс. В Международный женский день российское общество «Знание» провело одноименный просветительский марафон. Помимо столицы к нему присоединились еще 9 регионов, в том числе Приморский край.

Вьетнам станет доступнее для туристов из Приморья

Travel.ru 

8 марта 2023, 15:35, Travel.ru - В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

С 25 марта вьетнамский авиаперевозчик VietJet Air начнет совершать регулярные рейсы из Владивостока в Нячанг через Лаос, информация об этом появилась в официальном канале Telegram представительства МИД России во Владивостоке. Перелеты будут осуществляться раз в неделю – по субботам.

Читать дальше...

Программу социально-экономического развития Приморья представят на ВЭФ

«НИА-Федерация» 

Она, прежде всего, коснется вопросов логистики, отметил губернатор края Олег Кожемяко Программу социально-экономического развития Приморья, которая, прежде всего, коснется вопросов логистики, представят на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре, сообщил в интервью ТАСС во вторник губернатор края Олег Кожемяко. "Недавно у нас было совещание с [первым вице-премьером России] Андреем Белоусовым, и <...> договорились сделать программу социально-экономического развития Приморского края... Читать дальше...

Более 50 участников во Владивостоке объединил фестиваль по робототехнике в технопарке «Кванториум» (3+)

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В понедельник, 6 марта, в технопарке «Кванториум» Владивостокского Дворца детского творчества прошел большой фестиваль по робототехнике. Он объединил школьников, которые уже занимаются разработкой роботов, и новичков, которые только это планируют, передает ДВ — РОСС. В фестивале приняли участие 22 команды – это более 50 ребят от 3 до 18 лет. Мероприятие проходило в формате соревнований,

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





На улице Котельникова во Владивостоке отремонтируют дорогу к детскому саду № 182

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Администрация Владивостока уже определила подрядную организацию. Ремонт проведут на участке от Баляева, 56 до Котельникова, 30, передает ДВ — РОСС со ссылкой на управление дорог администрации города. Данный проезд был включен в перечень комплексного ремонта по итогам мониторинга улично-дорожной сети и обращений граждан. К середине августа компания-подрядчик должна смонтировать сеть ливневой канализации, чтобы избавить дорогу

Читать дальше...

На Кубке МЧС России по пожарно-прикладному спорту отличилась Приморская спортсменка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Виктория Макеева из Владивостока стала бронзовым призером Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Она заняла третье место в дисциплине штурмовая лестница среди девушек 15-16 лет. Соревнования завершились Казани и объединили более 300 спортсменов со всей страны. Ребята, показавшие лучшие результаты, отправятся в составе сборной России на чемпионат мира по пожарно-спасательным видам спорта. Он пройдет летом

Читать дальше...

ТАСС: силовики задержали экс-мэра Белгорода

Телеканал «Звезда» 

Силовики задержали бывшего мэра Белгорода Антона Иванова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По информации агентства, чиновника подозревают в получении взяток в особо крупном размере. В ближайшее время будет решен вопрос о его заключении под стражу. О конкретной сумме взяток и от кого они были получены, источники ТАСС не сообщают. По данным Бел.ру, речь идет об уголовном деле на фоне проверки в «Ипотечной корпорации», которую возглавлял Иванов. Антон Иванов... Читать дальше...

Щенок для чемпионки. Какому подарку обрадуется Варвара Баранова и чем запомнилась Олимпиада

Ульяновская правда 

Как говорил незабвенный товарищ Саахов: «Комсомолка, студентка, спортсменка  и, наконец, просто красавица!» Все это о ней, мастере спорта по гребле на байдарках  и каноэ, участнице Олимпийских игр в Токио Варваре Барановой. С кем же,  как не с ней, с такой яркой представительницей прекрасного пола в мире ульяновского спорта, поговорить в преддверии Международного женского дня?

Просматривали в Владивостоке 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Владивосток

Более 70 заявок подали приморцы на конкурс «Столица молодых»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net