Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2023

Новости Владивостока за 23.03.2023

Более 5000 участников примут участие в нетворкинге GASTREET

Podrobno.org 

GASTREET International Restaurant Show пройдет в Сочи 5-10 июня. В чем феномен главного ресторанного события страны? Общение Уже 8-й год подряд Курорт Красная Поляна становится меккой для представителей ресторанной индустрии. Под GASTREET закрывают целый верхний уровень — 960 м. В закрытом городе находятся только участники, поставщики и организаторы мероприятия. Порядка 5000 человек. Это делает тусовку […]



Мэр Большого Камня Рустям Абушаев объявлен в розыск по обвинению в махинациях с землей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Глава приморского города Большой Камень Рустям Абушаев объявлен в федеральный розыск. Он обвиняется в мошенничестве с земельными участками (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и незаконном предпринимательстве (ст. 289 УК РФ), передает ДВ-РОСС со ссылкой на информационный сайт города. Как сообщила прокуратура Приморья, накануне надзорное ведомство признало законным возбуждение уголовного дела в отношении Абушаева. Инкриминируемые

Читать дальше...

Сотрудник литовского посольства прибыл во Владивосток

ИА «Свободная трибуна» 

Сообщается, что работник литовского посольства в Российской Федерации Угнюс Лабитус приехал в город Владивосток. При этом уточняется, что он прибыл в город не как официальное лицо, не как литовский дипломат, а просто в качестве обычного гостя города с целью отдохнуть. Он сам заявил журналистам, что прибыл...

Националисты Латвии в бешенстве от встречи президента России и лидера Китая

Блог сайта «Аргументы недели» 

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина так разозлили националистов Латвии, что они "истребили" всю информацию о встрече из местных СМИ, но...потом решили высказаться...

Читать дальше...

Писатель Василий Авченко: Дальний Восток открывали не только люди, но и книги

Рамблер 

В этом году автором текста Тотального диктанта стал журналист и писатель Василий Авченко. Он один из немногих писателей, воспевающих Дальний Восток. Достаточно вспомнить его фантастическую книгу «Владивосток-3000.



«Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

"Вечерняя Москва" 

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча прошла в Магнитогорске в четверг, 23 марта.

Завершились чемпионаты Дальневосточного федерального округа по шахматам

Блог сайта «smi.today» 

Победителями чемпионатов Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин в Хабаровске стали Эрдэм Хубукшанов и Нуьургуйаана Баишева, 23 марта сообщает Федерация шахмат России. На чемпионаты Дальневосточного федерального округа в 2023 году приехали представители 10 регионов: Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Бурятии, Якутии, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей и Еврейской автономной области. Чемпионаты проходили в Дальневосточной государственной научной библиотеке Хабаровска. Читать дальше...

China Telecom намерен расширить каналы для трафика из России

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Эксперты полагают, что компания China Telecom намерена расширить из России через Азию телекоммуникационные каналы после отключения российских операторов от нескольких западных точек обмена трафиком. China Telecom — один из крупнейших китайских операторов, оказывающий услуги пропуска трафика в РФ. В ближайших планах оператора — расширить присутствие в России, в том числе повысить узнаваемость бренда.

Читать дальше...

Автопроизводитель SsangYong будет называться KG Mobility

Quto.Ru 

Прошлой осенью прошлого компанию приобрёл корейский конгломерат KG Group, которому перешли 62% акций. В сферу интересов нового владельца также вхдят химическая и металлургическая промышленность, плюс логистика, общепит и IT. После смены собственника бывший SsangYong, а ныне KG Mobility, сосредоточится на разработке электромобилей, автопилота и собственных программных решений.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморского края

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Бизнесмен Ковальчук: Транссиб перегружен, для поворота на Восток нужны новые дороги

«ФАН» (Riafan.ru) 

Результатом встречи председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве стало заключение ряда соглашений относительно углубления всестороннего сотрудничества стран. В эфире медиацентра «Патриот» перспективы развития экономик двух государств, которые открыли стратегические договоренности лидеров, обсудили председатель отделения «Деловой России» в Санкт-Петербурге Дмитрий Панов и генеральный директор ООО «Абсолют-трейдинг» Владимир Ковальчук.

На Юге России состоится выставка продуктов питания и напитков InterFood Krasnodar

«Sfera.fm» 

18-20 апреля 2023  в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг», состоится одна из крупнейших на Юге России выставок продуктов питания и напитков InterFood Krasnodar. Организатор – компания MVK. В этом году выставка значительно обновила состав участников –в экспозиции из 65 компаний-участников более 40 новых компаний из разных регионов России, а также из-за рубежа. Среди новых участников – ДОБРОСОТ (Владимирская обл.), АЛМАФУД (Москва), КРАСНЫЙ ПИЩЕВИК (Беларусь), МЫТИЩЕНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД (Московская обл.)... Читать дальше...

Пожарно-тактические учения на памятнике архитектуры и искусства в г. Артём

МЧС России 

В г. Артём на территории Дворца культуры, расположенного на площади Ленина, прошло пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в культурно-зрелищных учреждениях».Целями мероприятия стали: показ приёмов и способов организации работы подразделений при тушении пожаров и организации спасательных работ; применение новой техники; совершенствование тактического мышления и навыков по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений при исполнении ими обязанностей на пожаре; выработка... Читать дальше...

Акт неповиновения: как один непокорный капитан, ослушавшийся приказов, разрешил амуро-сахалинскую загадку

Knife.media 

Владивосток был основан в 1860 году. Но еще 20 годами ранее никто в России даже не помышлял о постройке города в нынешнем Приморском крае. Что же изменилось за это время?

83 компании перерегистрировались в русских офшорах

«Клерк.Ру» 

Резидентов САР стало в три раза больше, чем в 2021 году. Специальные административные районы были созданы в Калининградской области и в Приморском крае, чтобы ускорить деофшоризацию экономики.

Полиция Владивостока предупреждает о новой схеме мошенничества

МВД России 

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» полицейские продолжают рассказывать жителям Приморского края об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Просматривали в Владивостоке 23.03.2023

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Владивосток

Пешеход погиб по вине пьяного водителя в Приморье (ОБНОВЛЕНО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net