Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2023

Новости Владивостока за 21.03.2023

В Приморском крае следователями приняты меры по возмещению ущерба налоговой задолженности на сумму более 81 млн. рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли меры по возмещению ущерба в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).



В Кавалеровском районе расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку).

Российский экс-чиновник предстанет перед судом за раздачу земли родне и коллегам

Lenta.ru 

Экс-глава городского округа Большой Камень Приморского края предстанет перед судом за выдачу земельных участков, предназначенных для многодетных семей, своим родственникам, коллегам и друзьям. С апреля 2020 года по декабрь 2021 года фигурант предоставил 30 земельных участков на полуострове Ханган и в бухте Ильмовая.

Китайская компания Exeed запустила на новом заводе производство первой модели для России

«Motor» 

В компании рассказали о современном высокотехнологичном производстве, которое построили в Циндао по стандартам международного уровня. В частности, компания смогла реализовать на новом предприятии концепции цифрового интеллекта, защиты окружающей среды и высокой эффективности. Первой моделью, которая встанет на конвейер нового предприятия, станет кроссовер Exeed Yaoguang. Его будут экспортировать в Россию.

Путин назвал Китай ведущим партнером России в хозяйственном освоении Дальнего Востока

«Взгляд» 

Китай стал партнером России в процессе освоения хозяйственного потенциала Дальнего Востока, это удалось достичь благодаря взаимодействию двух стран в сфере торговли и инвестиций, заявил президент России Владимир Путин.

«Диверсификация нашего взаимодействия, прежде всего в торгово-инвестиционной сфере, способствует крепнущей связи по линии регионов», – передает ТАСС слова президента.

Читать дальше...



"Таких завышенных сумм еще не было": что ожидать в квитанциях за ЖКХ с 1 апреля

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

С 1 апреля 2023 года россияне будут вынуждены получить квитанции с новыми суммами за услуги ЖКХ. Утвержденные еще в сентябре прошлого года правила уже начали действовать, однако коснутся они пока что не всех, об этом в беседе с Life (18+) рассказала юрист Елена Кузнецова.

Читать дальше...

Андрей Разин покинул «Северсталь»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Плей-офф континентальной хоккейной лиги проходит с очень крутой интригой. Например, скромная череповецкая «Северсталь» едва не выбила из розыгрыша ЦСКА, который является действующим обладателем Кубка Гагарина!

Читать дальше...

"Аврора" будет выполнять рейсы из Хабаровска в Пекин

Travel.ru 

21 марта 2023, 19:10, Travel.ru - Российская региональная авиакомпания "Аврора" с 26 марта запускает прямые рейсы из Хабаровска в Пекин. На данный момент в планах авиаперевозчика выполнять эти перелеты только в рамках весенне-летнего расписания – до 26 октября 2023 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта Хабаровска. Полеты из российского города в китайскую столицу планируется осуществлять два раза в неделю – по средам и воскресеньям.

Также "Аврора" увеличивает количество рейсов из Хабаровска в Харбин... Читать дальше...

В России выставили на продажу флагманский кроссовер Exeed AtlantiX за 4,2 миллиона рублей

«Motor» 

Автомобиль готов под заказ привезти дилер из Владивостока, причем он утверждает, что в стоимость уже включены расходы на растаможку и доставку из Китая. Спецификация у кроссовера, конечно же, под китайский рынок — раньше модель никогда не продавалась за пределами домашнего рынка. Судя по снимкам, на продажу выставили полноприводную версию, которая в отличие от моноприводной получила более богатое оснащение.

Новости регионов: риск эпидемий, увольнения сотрудников завода Nissan, подготовка специалистов по беспилотникам

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Кисловодске арестовали табун лошадей, сообщает newstracker.ru. По словам главы города, владельцев свободно...

В Приморском крае начинается марикультурный сезон

«Sfera.fm» 

Марикультурный сезон начинается в Приморье в первую декаду апреля, одновременно с началом навигации маломерных судов в водоемах края, сообщает Росрыболовство. По данным ведомства, с которыми ознакомилась sfera.fm, в регионе действует 114 предприятий аквакультуры, и за ними закреплено 80,2 тыс га территорий. Как объяснили в ведомстве, с началом сезона фермеры, занимающиеся разведением объектов марикультуры, таких, как гребешки, трепанги и другие ценные виды морепродуктов, выпускают молодняк этих культур на территории... Читать дальше...

Бастуют все? Стоит ли беспокоиться клиентам Wildberries

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Вокруг одного из крупнейших маркетплейсов страны закипели страсти. Неделю назад в СМИ и соцсетях появилась информация о забастовках сотрудников «Вайлдберриз». Поводом стала новая система штрафов, установленная для тех, кто работает в пунктах выдачи заказов. Конфликт владельцев и работников популярной торговой площадки неожиданно приобрёл всероссийский резонанс. К делу подключилась Госдума, правительство и генпрокуратура. Мы выяснили, что происходит в филиалах маркетплейса в Нижегородской области... Читать дальше...

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главы городского округа Большой Камень

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского округа Большой Камень. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение действий... Читать дальше...

ЖК для переселенцев из аварийного жилья достроят во Владивостоке в декабре

Iz.ru 

Во Владивостоке в декабре 2023 года планируют завершить строительство нового комплекса из четырех домов, квартиры в которых будут переданы переселенцам из аварийного жилфонда и детям-сиротам. Об этом ИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Назван способ попасть в Китай без визы

РЖД-Партнер.ру 

Еще об одном способе попасть в Китай для россиян, которые не готовы ждать очереди для получения туристической визы, рассказали турагенты из Дальнего Востока РБК. Маршрут пролегает через Харбин. Об этом пишет портал Tourdom.

«Глаголом жечь сердца людей»: конкурс художественного слова соберет в Новосибирске студентов и профессионалов со всей России

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Финальный этап VIII Всероссийского открытого конкурса исполнителей художественного слова «Новониколаевск–Новосибирск» состоится 24 марта в Театральном центре «Энергия». 32 чтеца предстанут перед зрителями и профессиональным жюри. Учредителями конкурса являются министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный театральный институт (НГТИ). Исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков рассказал «Континенту Сибирь», что главная задача конкурса состоит в том... Читать дальше...

Российско-китайские переговоры

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Просматривали в Владивостоке 21.03.2023

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Владивосток

Следственный комитет проводит проверку по факту возгорания автобуса на Русском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net