Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2020

Новости за 20.05.2020

В Ленинградской области нашли фрагменты сбитого штурмовика Ил-2

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ленинградской области военнослужащие из поискового батальона Западного военного округа обнаружили фрагменты советского штурмовика Ил-2. Из архивных документов удалось установить, что экипаж в январе 43-го года бомбил немецкие эшелоны с оружием. Но с боевого задания не вернулся. Спустя 77 лет имена героев удалось установить. Сейчас поисковики ищут родственников командира экипажа – Владимира Ускова и стрелка-радиста Александра Белякова, чтобы с почестями захоронить их останки.

Читать дальше...

Постпред России при ООН обратился к Израилю и Палестине

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия призывает Палестину и Израиль избегать шагов, угрожающих двугосударственному решению ближневосточной проблемы. Об этом заявил наш постоянный представитель при ООН Василий Небензя, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

США оценили ущерб миру от пандемии

Блог сайта «ТВЦ» 

За минувшие сутки в мире выявлено более 106 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. И это самая большая цифра с начала пандемии. Об этом сообщил глава ВОЗ. Особую озабоченность Организации вызывает рост числа заболевших в развивающихся странах. Тем временем общее число инфицированных в мире приближается к пяти миллионам. И новые случаи фиксируют даже там, где эпидемию, казалось бы, остановили.

Читать дальше...



Смягчение ограничений из-за коронавируса могут начать 17 регионов

Блог сайта «ТВЦ» 

В стране ведется разработка 47 вакцин от коронавируса. Об этом в среду сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, в целом ситуация с COVID-19 стабилизируется, но не всех регионах. О том, что России удалось избежать взрывного распространения инфекции, шла речь на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. Премьер Михаил Мишустин заявил, что можно аккуратно снимать ограничения в некоторых субъектах. А мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возобновлении работы центров "Мои документы". Читать дальше...

Путин поручил правительству оказать Дагестану дополнительную помощь

Блог сайта «ТВЦ» 

Сложная ситуация с коронавирусом складывается в Дагестане. По последним данным, там 3 тысячи 643 подтвержденных случаев "Ковид-19", скончались 36 человек. Владимир Путин в среду дал ряд распоряжений профильным ведомствам. Правительству поручено обеспечить оказание финансовой помощи республике  для реализации мер по борьбе с распространением инфекции. Перед Минздравом поставлена задача разработать и утвердить до 25 мая план мероприятий для улучшения эпидемиологической ситуации. МЧС должно организовать... Читать дальше...

Собянин рассказал о ходе реконструкции участка Каланчевская – Курская МЖД

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве продолжается активная модернизация железнодорожной инфраструктуры. Сейчас масштабные работы проходят на участке Каланчёвская - Курская. Там планируют построить ещё два главных пути, а уже существующие реконструируют. Это позволит в 2 с половиной раза увеличить пропускную способность участка, по которому уже ходят поезда МЦД-2. А в перспективе к ним добавятся поезда МЦД-4. Сама станция "Каланчёвская" фактически будет построена заново. Ход работ в среду осмотрел Сергей Собянин.

Читать дальше...

Путин обсудил с Миннихановым особые условия празднования Ураза-Байрама

Блог сайта «ТВЦ» 

Религиозные деятели в Татарстане полностью поддерживают подход президента России к празднованию Ураза-Байрама в условиях распространения коронавируса. Об этом рассказал Владимиру Путину глава республики Рустам Минниханов. Встреча проходила в видеоформате.

Читать дальше...



Гастроэнтеролог разрушил мифы о кашах

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Алексей Парамонов рассказал газете «Аргументы и факты» о том, к каким рекомендациям о кашах стоит прислушаться, а о каких стоит забыть навсегда.

Читать дальше...

Из-за коронавируса россияне забыли об опасности прогулок в парке

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Из-за длительного режима самоизоляции некоторые россияне забыли о многих других весенне-летних угрозах. Так, например, в парках и лесах уже давно проснулись клещи. Пик нашествия этих кровососущих членистоногих наступает в момент цветения черёмухи, рассказал доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник и главный специалист по клещам ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора Наталья Шашина в эфире радио Sputnik.

Читать дальше...

"Ждут приключения и приговоры": Зеленский угрожает Порошенко

Блог сайта «ТВЦ» 

На Украине прошла большая пресс-конференция Владимира Зеленского. Год назад он занял президентский пост. На встрече с журналистами речь шла о достижениях и о планах. Три часа глава государства, по сути, оправдывался за тянущийся военный конфликт в Донбассе, экономический спад и назначение на должности знакомых. При этом украинский лидер периодически переходил на русский язык. И, помимо прочего, пригрозил неприятностями своему предшественнику. В отношении Петра Порошенко уже возбудили уголовное дело о государственной измене. Читать дальше...

ТВЦ продолжает собирать средства на лечение 9-месячного Арсения

Блог сайта «ТВЦ» 

"ТВ Центр" и Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita запустили совместный проект помощи тяжелобольным детям "Помоги детям!" Каждый вторник в эфире телеканала и на сайте фонда мы рассказываем вам о ребенке, который остро нуждается в нашей с вами поддержке. Всю информацию о сборе можно узнавать на сайте совместного проекта worldvita.ru/tvc/. Новости о лечении ребенка и его дальнейшей жизни без болезни доступны на сайте фонда WorldVita. Спасибо, что Вы с нами и помогаете вернуть детям здоровое и счастливое детство! Читать дальше...

Путин предупредил о рисках снижения доходов в АПК из-за COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Задачи, стоящие перед агропромышленным комплексом, сегодня в центре внимания Владимира Путина. Глава государства в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в отрасли.

Читать дальше...

Собянин рассказал о создании ТПУ на базе ж/д станции "Москва-Каланчевская"

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице идёт активная модернизация железнодорожной инфраструктуры. В частности, реализация масштабного проекта по реконструкции участка Каланчёвская - Курская. Ход работ осмотрел Сергей Собянин.

Читать дальше...

Названы пять наиболее опасных для сердца продуктов

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала на своём Youtube-канале о продуктах, от которых стоит отказаться или, как минимум, максимально сократить употребление, чтобы улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Читать дальше...

"Аукнется всем": в Москве заговорили об открытии клиник для планового приема

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве в ближайшее время могут открыть плановый прием в поликлиниках. Это "критичная вещь", заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании Координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Собянин напомнил об опасности заразиться COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Число выявленных больных коронавирусом вышло в Москве на показатель месячной давности. Об этом на заседании Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Мишустин заявил о прохождении пика нагрузки на медицину

Блог сайта «ТВЦ» 

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мишустин. Он предположил, что Россия проходит пик нагрузки на систему здравоохранения.

Читать дальше...

В Крыму появится самый крупный в России университетский яблоневый сад

Блог сайта «ТВЦ» 

В Крыму начали высадку необычного и самого крупного в России университетского яблоневого сада. От традиционного он отличается более плотной схемой расположения деревьев. В работах принимают участие и студенты-аграрии, у которых появилась возможность учиться не в теории, а на практике.

Читать дальше...

"Вот так и живем!" Видео из затопленных российских регионов

Блог сайта «ТВЦ» 

Сразу в нескольких регионах России спасатели наращивают группировку для борьбы с паводками. Пик половодья ожидают в Якутии. А в Пермском крае и республике Коми вода начинает медленно отступать, но люди, которые оказались отрезанными от большой земли, по-прежнему нуждаются в помощи.

Читать дальше...

Публикацию компромата на Порошенко назвали российской провокацией

Блог сайта «ТВЦ» 

К годовщине инаугурации шестого президента Украины новое уголовное дело возбуждено в отношении его предшественника. Пётр Порошенко уже проходит обвиняемым в рамках более 15 процессов. Но на этот раз речь идёт о статье "Госизмена". Поводом стала опубликованная аудиозапись его телефонного разговора с бывшими вице-президентом и госсекретарём США Джо Байденом и Джоном Керри. Из беседы понятно, кто на самом деле принимал ключевые решения в украинской политике.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net