Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2020

Новости за 13.05.2020

60 минут от 13.05.2020. Деньги на детей во время самоизоляции выплатят в срок

Вести.сайт 

60 минут от 13.05.2020. Министр труда и соцзащиты Антон Котяков заявил, что деньги на детей будут выплачены в срок. Из украинских учебников истории изъяли понятие Великая отечественная война. Это не является тотальным для всех школ, но движение в эту сторону очевидно.

"Большая смертельная схватка": почему США выгодно ссориться с Китаем

Блог сайта «ТВЦ» 

Внесенный в Сенат США законопроект о санкциях против Китая из-за вспышки коронавируса исходит из "презумпции виновности". Это "аморально и неприемлемо", заявили в МИД Китайской республики. Однако в среду ФБР обвинило китайцев ещё и в попытках взломать серверы американских компаний, работающих над вакциной. Доказательств и в этом случае не было представлено. Но США уже заморозили размещение 40 миллиардов своих пенсионных активов в китайские ценные бумаги.

Читать дальше...

Нашествию комаров в Нижегородской области дали объяснение

Блог сайта «ТВЦ» 

С нашествием комаров столкнулись жители ряда районов Нижегородской области. Май - обычное время появления этих насекомых по всей средней полосе России. Однако такого обилия на берегах Горьковского водохранилища ещё не видели.

Читать дальше...



В Чите устраняют последствия мощного урагана

Блог сайта «ТВЦ» 

В Чите устраняют последствия мощного урагана, который обрушился на город утром в среду. Скорость ветра в столице Забайкальского края достигала 27 метров в секунду. . Ненастье сопровождалось пыльной бурей.

Читать дальше...

Кто заменит Airbus и Boeing из-за пандемии

Блог сайта «ТВЦ» 

Пандемия коронавируса рано или поздно закончится, а воздушное сообщение между странами будет восстановлено, но смогут ли авиакомпании обеспечить санитарную безопасность пассажиров, задаются вопросом в соцсетях.

Читать дальше...

Путин озвучил новые меры поддержки авиаотрасли

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике чиновников, не обеспечивших должной работы портала "Госуслуги". Накануне там произошёл сбой, когда множество людей попытались оформить получение денежных выплат на детей. Открывая в среду совещание по развитию авиапромышленности и поддержке авиаперевозок, президент потребовал от сотрудников всех уровней вовремя и полностью исполнять все  постановления о выделении помощи гражданам или отраслям хозяйства.

Читать дальше...

Дуров, Дудь и Кремниевая долина, Маск чипирует мозги, белорусская Тесла

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • У кого мозговые чипы лучше: у Гейтса или Маска?
  • Что Павел Дуров думает про фильм Дудя.
  • А также - какие ещё проблемы подкинет 5G.

Телевизоры Prestigio - высокий класс по доступной цене
Немедленно позаботиться о безопасности на дороге
"Мощный смартфон с четырьмя камерами и поддержкой 5G



Собянин: соцработники "на земле" получат доплаты в размере 25 тыс. рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Во время пандемии коронавируса волонтеры стали незаменимыми помощниками для нескольких миллионов москвичей. Они покупают и доставляют продукты и лекарства, выгуливают питомцев. Некоторые добровольцы уже переболели коронавирусом и теперь сдают плазму для лечения других пациентов. С представителями социальных организаций в среду встретился Мэр Москвы. Сергей Собянин рассказал о дополнительных выплатах соцработникам и медикам.

Читать дальше...

Победившая COVID-19 россиянка отпраздновала 100-летний юбилей

Блог сайта «ТВЦ» 

За последние сутки в стране выявлено еще 10 тысяч 28 случаев заболевания в 83 регионах. Почти у 45% инфицированных COVID-19 протекал бессимптомно. Всего в стране 242 тысячи 271 подтвержденный диагноз. От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались еще 96 человек. По данным Роспотребнадзора, под постоянным наблюдением врачей находятся около 260 тысяч россиян. Проведено почти 6 миллионов лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции. Из них за последние сутки - 177 тысяч. В стране еще 4 тысячи 491 человек выздоровели. Читать дальше...

Путин раскритиковал работу чиновников из-за проблем с "Госуслугами"

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин подверг резкой критике чиновников, не обеспечивших должной работы портала "Госуслуги". Открывая в среду совещание по развитию авиапромышленности и поддержке авиаперевозок, президент потребовал от сотрудников всех уровней обратить внимание на исполнительскую дисциплину.

Читать дальше...

В России прогнозируют «волну алкоголизации» после самоизоляции

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

После того как завершится режим самоизоляции, люди пересмотрят отношение к своему здоровью и безопасности, однако вместе с этим может произойти рост алкогольной и интернет-зависимости. Кроме того, может произойти рост конфликтных ситуаций, рассказал доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ и заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Юрий Бубеев в интервью РИА Новости.

Читать дальше...

Домашнее мыло своими руками

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В отличие от магазинного, домашнее мыло не сушит и не стягивает кожу. Душистый брусок может иметь абсолютно любой цвет и форму, к тому же у вас есть возможность регулярно экспериментировать с ароматическими композициями.

Читать дальше...

Путин оценил уникальные возможности российской боевой авиации

Блог сайта «ТВЦ» 

Российская авиационная промышленность на равных конкурирует с зарубежными производителями. Что же касается боевой авиации – то здесь у России превосходство, убежден Владимир Путин.

Читать дальше...

Эксперт посоветовал ходить в магазин по очереди

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Члены одной семьи, находящиеся на самоизоляции, должны учитывать интересы друг друга: вместе заниматься домашними делами и делить походы в магазин, чтобы избежать конфликтов, рассказал для РИА Новости доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ и заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Юрий Бубеев.

Читать дальше...

"Видно небо": жильцы рассказали об обрушении в доме в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве выясняют причину обрушения в жилом доме на востоке столицы. ЧП произошло в среду рано утром - обвалился лестничный пролет на последнем этаже. Пострадавших нет, из здания эвакуировали несколько сотен человек.

Читать дальше...

Учёный рассказал, какие перчатки лучше всего защищают от коронавируса

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Перчатки из латекса гарантированно защищают руки от вирусов, рассказал агентству городских новостей «Москва» доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», специалист по биологической защите Георгий Фролов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В российских больницах более 100 тысяч пациентов с подозрением на COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Более 100 тысяч пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся в российских стационарах. Около 1,5 тысячи из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Мишустин потребовал вовремя оплатить труд и риск медиков

Блог сайта «ТВЦ» 

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что власти должны сделать все возможное, чтобы "труд и риск" медиков были вовремя оплачены. В ряде регионов, например, на Чукотке и Магадане, выплаты вообще не начались.

Читать дальше...

Подари жизнь: 9-летнему Кириллу требуется срочная помощь

Блог сайта «ТВЦ» 

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и канал "ТВ Центр" собирают средства на лечение 9-летнего Кирилла Петренко из Курской области. Ему поставлен диагноз - рак костей в области коленного сустава. Мальчик прошёл несколько курсов химиотерапии, но единственная возможность забыть о болезни - замена повреждённых тканей. Для этого требуется эндопротез. Его стоимость - два миллиона рублей. Таких денег у семьи Кирилла просто нет. Но помочь может каждый.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net