Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Масштабная дезинфекция и масочный режим: как борются с COVID-19 в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия вышла на второе место по количеству проводимых тестов на COVID-19. Чтобы предотвратить распространение короновируса, по всей стране проходит масштабная дезинфекция, продолжает действовать режим самоизоляции, а многие регионы вообще переходят на обязательный масочный и перчаточный режим. Так, в Москве с 12 мая без маски и перчаток нельзя находиться в транспорте и других общественных местах. Для нарушителей предусмотрены штрафы.

Читать дальше...

Путин рассказал о своем отце, ушедшем на фронт добровольцем

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия готовится отметить свой главный праздник, День Победы. Поворотное событие мировой истории произошло 75 лет назад. Сегодня у всех на устах слова благодарности тем, кто подарил планете мир. Память о войне живет в каждой российской семье, в фотографиях и письмах фронтовиков. И каждый сейчас вспоминает своего героя. Сделал это и глава государства. В предпраздничом интервью нашим коллегам Владимир Путин рассказал о своем отце, который в июне 41-го добровольцем ушел на фронт.

Читать дальше...



Как поздравляют ветеранов в разных регионах России

Блог сайта «ТВЦ» 

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы для фронтовиков по всей стране проходят праздничные парады и мини-концерты. Поздравляют волонтёры, действующие военнослужащие и соседи. Под окнами ветеранов, чтобы не нарушать режим самоизоляции, исполняют легендарные песни о Великой Отечественной.

Читать дальше...

Путин обсудил с Совбезом России борьбу с коронавирусом

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу президент провёл в режиме видеоконференции совещание с членами Совета безопасности России. Владимир Путин проинформировал собеседников о последних телефонных контактах с зарубежными лидерами, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Эксперт рассказала, чем не стоит обрабатывать продукты после покупки

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Продукты, которые вы покупаете в супермаркете или на рынке в целях профилактики лучше всего обрабатывать спиртосодержащими дезинфицирующими средствами. От хлорсодержащих стоит отказаться, об этом рассказала РИА Новости ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего отделом Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Светлана Поддубко.

Читать дальше...

Джонсон в разговоре с Путиным отметил решающий вклад СССР в победу над нацизмом

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу президент России Владимир Путин поговорил по телефону с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Лидеры обменялись поздравлениями по случаю 75-й годовщины Победы над нацизмом.

Читать дальше...

В России задумались о введении цифровых продуктовых карточек

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В России хотят ввести в оборот цифровые продуктовые карточки по примеру Китая с целью поддержки населения и экономики на фоне кризиса из-за коронавируса. С этим предложением выступили в кредитном рейтинговом агентстве НКР, пишет «Российская газета».

Читать дальше...



Появилось видео с места обрушения пешеходного моста под Тюменью

Блог сайта «ТВЦ» 

В Тюменском районе на 14-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в пятницу произошло обрушение пешеходного перехода. По данным региональных властей, пострадал один человек. Мужчину уже осмотрели медики, в ближайшее время он будет госпитализирован в Областную клиническую больницу №2.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, почему из магазина нужно забирать свои чеки

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

При покупке товаров в магазине чеки необходимо забирать или утилизировать, иначе ими могут воспользоваться злоумышленники. Это может привести к финансовым потерям как покупателя, так и магазина, об этом рассказал председатель Центра правовой помощи «Дело жизни», член научно-консультативного совета Следственного комитета РФ Иван Соловьев в интервью агентству «Прайм».

Читать дальше...

Мишустин потребовал не забывать о ветеранах после 9 мая

Блог сайта «ТВЦ» 

Поддержка ветеранов Великой Отечественной войны не должна прекращаться после 9 Мая. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время онлайн-совещания по социально-экономическим вопросам.

Читать дальше...

"Любовь к Родине": Путин назвал основу жизни россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

Любовь к Отечеству является отличительной чертой и побудительным мотивом в жизни россиян. Об этом заявил Владимир Путин. В канун празднования 75-летия Великой Победы глава государства дал интервью телекомпании "Мир".

Читать дальше...

Пицца «Матиолло»

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Три пиццы в одной — цукини с креветками, спек с маскарпоне, прошутто с белыми грибами. Мастер-класс от пиццайоло Винченцо Дилилло.

Читать дальше...

День Победы, COVID-19 и Сирия: что обсудили Путин и Нетаньяху

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин в пятницу поговорил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Нанесение венецианской штукатурки

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Красота венецианской штукатурки остаётся неизменной много веков, хотя современные сухие смеси по составу несколько отличаются от тех, которые прославили утончённые интерьеры Венеции. Одно остается неизменным — с той поры многослойное рельефное нанесение венецианской штукатурки требует необходимых навыков штукатурных работ, в сочетании с высоким художественным вкусом.
 

Читать дальше...

Смотрите в 22:30 специальный репортаж "В парадном строю"

Блог сайта «ТВЦ» 

Парад на 9 мая давно уже стал традицией, но так было не всегда. О том, что для нас – Парад Победы и какое место он занимает в истории нашей страны - смотрите специальный репортаж Матвея Шестакова "В парадном строю" 9 мая в 10:30 на телеканале "ТВ Центр".

В Крыму прошла генеральная репетиция Парада Победы

Блог сайта «ТВЦ» 

В Крыму Черноморский флот провёл генеральную репетицию Парада Победы. В Севастопольской бухте выстроились на рейде боевые корабли. А в небо над полуостровом поднялись самолёты и вертолёты. Воздушную часть парада многие жители города-героя увидят из окон и с балконов, потому что сейчас очень важно - даже в такой день - остаться дома.

Читать дальше...

Онлайн-афиша к 75-летию Победы: что посмотреть на праздниках в самоизоляции

Блог сайта «ТВЦ» 

Театральные постановки о Великой Отечественной, стихи и песни о войне в исполнении знаменитых артистов – сейчас всё это доступно онлайн. Для тех, кто соблюдает режим самоизоляции – в Сети сотни интерактивных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы. Сюрпризы для зрителей подготовил и телеканал "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net