Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2020

Новости за 19.05.2020

К уральской копии пирамиды Хеопса готовится экспедиция

Блог сайта «ТВЦ» 

Туристы нашли в районе Приполярного Урала гору, по своим очертаниям идентичную пирамиде. Четырехугольной формы, с правильными одинаковыми гранями, длина каждой из которых около километра - возвышенность была обнаружена на спутниковых снимках. Теперь туда собирается экспедиция. Заинтересовало учёных то, что подобно знаменитым египетским пирамидам, расположены грани чётко по 4 сторонам света.

Читать дальше...

Эксперты прокомментировали идею повысить возраст продажи алкоголя до 21 года

Блог сайта «ТВЦ» 

Новые правила продажи алкоголя могут появиться в России. Совет Федерации в среду собирается обратиться к правительству с предложением повысить возраст тех, кому разрешено покупать спиртное с 18 до 21 года. Врачи и ученые давно говорят о том, что именно в этом возрасте у человека появляется иммунитет к вредным привычкам. Кроме того, в нашей стране начал расти показатель смертности среди юношей от употребления алкоголя.

Читать дальше...

На Украине разгорелся скандал вокруг "суррогатных детей" иностранцев

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице Украины резонансный скандал. В социальные сети попало видео из специально оборудованного отеля. На нем можно видеть ряды детских кроваток, где лежат 46 младенцев, рожденных от украинских суррогатных матерей для родителей из США, Италии, Испании, Франции, Великобритании, Германии и других стран мира. А теперь их не могут вывезти из страны по причине глобального карантина.

Читать дальше...



В Москве 18 тысяч пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Блог сайта «ТВЦ» 

Столица избежала самого страшного сценария развития ситуации с коронавирусом - и это, в первую очередь, заслуга москвичей. Об этом во вторник сообщил Сергей Собянин. Мэр подчеркнул, что хотя пугающие прогнозы не сбылись, в больницах сейчас находятся 18 тысяч пациентов в тяжелом состоянии, поэтому снимать ограничения пока рано. Маски и перчатки в общественных помещениях и транспорте обязательны, а в рамках ослабления мер с 25 мая откроются МФЦ. Возможность гулять на улицах появится тогда, когда... Читать дальше...

Путин назвал ситуацию из-за коронавируса уникальной

Блог сайта «ТВЦ» 

Реализацию мер поддержки экономики и социальной сферы обсудили во вторник на совещании Владимира Путина с членами правительства и главами регионов. Оно прошло в формате видеоконференции. Одной из главных тем стали проблемы при перечислении президентских выплат медикам, которые лечат больных коронавирусом. Говорили о финансовой помощи семьям с детьми и поддержке экономики, в том числе малого и среднего бизнеса, самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Невьянска задержали пьяного мотоциклиста

Tksmi.ru (Кировград) 

Сотрудники полиции Невьянска возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в МО МВД России «Невьянский». 29-летний житель поселка Верх-Нейвинский Невьянского района не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке, управляя транспортным средством – мотоциклом «ИМЗ 8.103» без государственных регистрационных знаков, продолжал движение в направлении […]



Как выбрать мясорубку

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Мясорубка давно стала привычным прибором на домашней кухне. И, несмотря на широкое распространение кухонных комбайнов и унифицированных блендеров, в которых есть функция обработки и измельчения мяса, только с помощью мясорубки можно приготовить настоящий вкусный мясной фарш.

Читать дальше...

Стали известны самые опасные «Е»-добавки в продуктах

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Заведующий лабораторией химии пищевых продуктов ФИЦ питания и биотехнологии Владимир Бессонов рассказал на сайте Роскачества об опасностях добавок с маркировкой «Е».

Читать дальше...

Путин насчитал 12 миллионов заявок на детские выплаты

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин назвал крайне востребованной мерой дополнительные выплаты на детей от 3 до 16 лет. По состоянию на 18 мая от родителей поступило почти 12 миллионов заявок, сообщил президент России.

Читать дальше...

Минтруд собирается легализовать удалённую работу

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что министерство в данный момент работает над подготовкой законопроекта о регулировании удалённой работы и гибких норм занятости. Это позволит россиянам более гибко формировать трудовые отношения и официально иметь достойный доход.

Читать дальше...

Путин поторопил с исполнением мер по дистанционной продаже лекарств

Блог сайта «ТВЦ» 

Работа по дистанционному заказу лекарств идет не так быстро, как хотелось бы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.

Читать дальше...

Путин раскритиковал правительство за ситуацию с выплатами медикам

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин во вторник выступил с критикой кабинета министров за неясно сформулированные критерии выплат медикам. По словам главы государства, "все должно быть понятно и прозрачно".

Читать дальше...

Эксперт рассказал, стоит ли доверять фитнес-браслетам

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Осталось совсем немного потерпеть до ослабления ограничений из-за коронавируса. После самоизоляции первым делом необходимо привести себя в форму. В этом поможет фитнес-браслет. Гаджет не только посчитает количество шагов за день, но также станет отличным помощником во время тренировки. Однако многие задаются вопросом — когда ношение фитнес-браслета максимально эффективно, и нужно ли его вообще носить.

Читать дальше...

Путин предложил вычеркнуть пункт по газу из стратегии ЕАЭС

Блог сайта «ТВЦ» 

Формула газовых тарифов в ЕАЭС остается последним препятствием на пути к согласованию проекта Стратегии развития экономической интеграции до 2025 года. Однако подходы к ценообразованию можно было бы определись позднее на уровне экспертов. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Вести. Эфир от 19.05.2020 (14:00)

Вести.сайт 

Вести. Эфир от 19.05.2020 (14:00) Безукоризненная точность в работе с информацией, корректность в подаче материалов – преимущества современных "Вестей".

Всемирная история специй

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Представьте себе на минутку, что из мира кулинарии исчезли бы все специи и пряности… Кого бы порадовали блюда без перца, корицы, розмарина, ванили? Существовали бы тогда индийская и тайская кухни, был бы так вкусен узбекский плов и сибирские пельмени?

Читать дальше...

Зрители ТВЦ собирают средства на лечение 9-месячного Арсения

Блог сайта «ТВЦ» 

"ТВ Центр" и Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita запустили совместный проект помощи тяжелобольным детям "Помоги детям!" Каждый вторник в эфире телеканала и на сайте фонда мы рассказываем вам о ребенке, который остро нуждается в нашей с вами поддержке. Всю информацию о сборе можно узнавать на сайте совместного проекта worldvita.ru/tvc. Новости о лечении ребенка и его дальнейшей жизни без болезни доступны на сайте фонда WorldVita. Спасибо, что Вы с нами и помогаете вернуть детям здоровое и счастливое детство! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net