Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2019

Новости за 26.06.2019

Украинская делегация подняла бунт в ПАСЕ из-за возвращения России

Блог сайта «ТВЦ» 

День политической победы. В Страсбурге Парламентская ассамблея Совета Европы полностью и окончательно подтвердила полномочия российской делегации. Голосование по соответствующей резолюции с подачи антироссийски настроенного меньшинства растянулось на два дня и сопровождалось нелицеприятными скандалами и подковерными интригами. И вот - момент истины. Россия - снова полноправный участник межпарламентского диалога.

Читать дальше...

«Сказал, что ему стыдно»: как арестовывали отравителя с Чистых прудов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московский отравитель с Чистых прудов отправился под арест на два месяца. Мурат Сабанов частично признал свою вину в Таганском суде. Несколько дней назад стало известно том, что за последние месяцы более 20 человек были отравлены неизвестным в районе между Чистопрудным и Покровским бульварами. Отравитель подходил к выпивающим, начинал общаться, а потом предлагал отведать его напитка. Его новые знакомые сперва теряли сознание, а затем лишились вещей. Несколько человек сейчас находятся в коме. Московская... Читать дальше...

Российский триумф, украинский позор: как федеральные каналы восторгались возвращением России в ПАСЕ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия возвращается в парламентскую ассамблею Европы, она же ПАСЕ, причем никакие ограничения не налагаются, все санкции в прошлом. Это решение было принято 26 июня. Украинская делегация в знак протеста и из-за территориального спора с Россией объявила, что покидает ПАСЕ. Причем всё могло получиться еще любопытнее: депутата Леонида Слуцкого чуть не избрали вице-спикером. Нельзя, правда, сказать, что жизнь России или Украины от сегодняшнего решения как-то серьезно переменится, пока это сказывается только на теленовостях. Читать дальше...



«Если бы Садовничий заступился — что-нибудь поменялось бы»: выпускница МГУ пришла на вручение диплома в футболке «Свободу Азату Мифтахову»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Выпускница мехмата МГУ пришла на вручение дипломов в футболке с надписью «Свободу Азату Мифтахову». Это арестованный аспирант Московского университета, которого обвиняют в поджоге офиса «Единой России».
Девушка получила красный диплом, а вручил его ректор МГУ Виктор Садовничий. Именно Садовничему писали в феврале студенту МГУ с просьбой повлиять на расследование уголовного дела против Мифтахова. Однако он никак на него не отреагировал. Отреагировал ли как-то ректор на надпись на футболке выпускницы МГУ... Читать дальше...

«Здрасьте, у вас есть ребенок»: как пожилого москвича «похитили» для ток-шоу Андрея Малахова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Продюсеры Андрея Малахова похитили моего отца и удерживали для съемок в ток шоу» — буквально такое сообщение 25 июня появилось в Facebook москвички Татьяны Косатковой. Журналисты нескольких телеканалов и пишущих редакции отправились на поиски журналистов, якобы похитивших пожилого человека. История оказалось не такой однозначной, как желтый заголовок. Что это было — в сюжете Сони Гройсман.

Был прокурором, ушел из-за несогласия с Зязиковым. Что известно о новом врио главы Ингушетии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин принял отставку Юнус-Бека Евкурова с поста главы Ингушетии. Президент назначил временно исполняющим обязанности главы республики Махмуда-Али Калиматова, который занимал должность главы управления Росприроднадзора по Самарской области. Ранее он работал советником губернатора Самарской области, с 2004 по 2007 годы занимал пост прокурора Ингушетии. Адвокат Калой Ахильгов рассказал подробности.

«Был совершен переворот»: как в списках «Справедливой России» оказались кандидаты-спойлеры

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Раскол в московском отделении «Справедливой России». Там заявляют, что мэрия спустила партии список кандидатов, которых следует выдвинуть в депутаты Мосгордумы. В результате в списке партии оказались совершенно неожиданные и не связанные с ней люди — например, бывшая помощница Алексея Венедиктова Леся Рябцева и социолог Борис Кагарлицкий. По сути, они получили большое преимущество — этим кандидатам не придется собирать подписи, это тот барьер, который сложно преодолеть.Александр Тарнавский, член... Читать дальше...



«Мужское государство» против сестер Хачатурян. Кто они — мужчины, которые хотят реального срока для девушек

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Басманный суд 26 июня продлил до конца июля меру пресечения сестрам Хачатурян. Мария, Ангелина и Крестина находятся на свободе, но им запрещено видеться друг с другом, выходить из дома вечером и пользоваться средствами связи. Над девушками годами издевался их отец, и год назад, в конце июля 2018 года, они его убили. Следователи квалифицировали их действия по самой тяжкой из возможных статей: убийство группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии. Сегодня издание MASH опубликовало показания сестер. Читать дальше...

«Хотят врать? Пускай врут». Пострадавшие от пыток отвечают Дмитрию Пескову

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Социологи из «Левада-центра» 26 июня опубликовали шокирующие данные: каждый десятый россиянин сталкивался с пытками. Большинство говорят, что насилие к ним применяли, чтобы унизить или запугать. А примерно половина рассказывает, что так полицейские выбивали у задержанных признательные показания. Свой опрос о пытках провел пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он спросил журналистов, участников конференц-колла, не пытал ли кто-то их. Евгения Зобнина с подробностями.

Все-таки ракета? Участники поиска дятловцев настаивают на новой версии трагедии

Tksmi.ru (Кировград) 

Появилась новая версия гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году. На ней настаивают участники поисковой операции. По их мнению, несчастный случай произошел в результате техногенной катастрофы – неудачного запуска ракеты с Капустина Яра. Как сообщает РИА-НовостиРИА-Новости, Владислав Карелин, один из отправившихся на поиски пропавших студентов, рассказал о том, что имеет доказательства в пользу озвученной […]

Отвод войск в Донбассе затянули на три дня

Блог сайта «ТВЦ» 

В Донбассе у станицы Луганская в среду начался отвод сил от линии соприкосновения. Разведение войск стартовало около полудня после того, как представители ЛНР и украинских силовиков запустили сигнальные ракеты белого цвета, обозначающие готовность начать процедуру.

Читать дальше...

"Рискованный блеф": что стоит за угрозами Трампа в адрес Ирана

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия будет убеждать США и Иран отойти от опасной черты и урегулировать ситуацию через цивилизованный диалог. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Он отметил, что в подобных ситуациях не бывает точек невозврата. В среду в Евросоюзе вновь дали понять, что заинтересованы в сохранении иранской ядерной сделки. Тем временем США продолжают усиливать давление на республику.

Читать дальше...

Московский серийный отравитель арестован

Блог сайта «ТВЦ» 

Уже семь уголовных дел возбуждено против Мурата Сабанова, предполагаемого серийного отравителя, от рук которого в Москве пострадали как минимум 11 человек. Его обвиняют в краже и разбое. Подозреваемому избрали меру пресечения - он арестован до 25 августа.

Читать дальше...

Россию восстановили в ПАСЕ в полном объеме

Блог сайта «ТВЦ» 

Участники летней сессии ПАСЕ в среду одобрили резолюцию, которая подтвердила полномочия России в полном объеме. За проголосовали 116 парламентариев, против - 62. Еще 15 человек воздержались.

Читать дальше...

Видео с места мощного взрыва в Вене

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощный взрыв прогремел в жилом пятиэтажном доме в Вене. ЧП произошло в четвертом районе австрийской столицы на улице Прессгассе. В результате взрыва дом частично обрушился с лицевой стороны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Элементарный рецепт закуски из цветной капусты

Светлана Аниканова 

Хочу поделиться самым элементарным рецептом приготовления закуски из цветной капусты. Такая капуста никогда не задерживается на столе, получается очень пряной и ароматной, отлично сочетается с любым мясным блюдом или молодой картошечкой. Вкусный, простой и быстрый рецепт. Рекомендую взять с собой на пикник!

Читать дальше...

В Ренне прошел парад в честь женской сборной Нидерландов по футболу. Команда впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Около двух тысяч человек приняли участие в параде в честь женской футбольной сборной Нидерландов. Все участники оделись в оранжевый — цвет формы спортсменок. Болельщики дошли до стадиона «Роазон парк», где Нидерланды сыграли с Японией. Нидерланды выиграли матч со счетом 2:1. Голландия впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира по женскому футболу.

Десять лет назад каждый пятый в России подвергался пыткам, сегодня — каждый десятый. Кого можно пытать, по мнению россиян?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Левада-центр» провел опрос по заказу правозащитной организации «Комитет против пыток». Согласно исследованию, каждый десятый россиянин сталкивался с пытками. Председатель организации «Комитет против пыток» Ольга Садовская обсудила с Дождем результаты исследования. 

«За пять дней ни разу не было агрессии»: российские туристы о том, безопасно ли летать в Грузию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 июня в Тбилиси начались массовые протесты из-за выступления российского депутата в парламенте Грузии. На следующий день Владимир Путин запретил авиакомпаниям совершать полеты из России на территорию Грузии, туристы были вынуждены отменить свои поездки. Наш корреспондент Владимир Роменский отправился в Тбилиси, где побывал на митингах, пообщался с протестующими и с россиянами, которые оказались на месте событий еще до запрета. Мы спросили у них, чувствуют ли они себя в безопасности во время протестов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net