123ru.net
Видео-новости
Июнь
2019

Новости за 17.06.2019

Матвиенко в Пушкинском музее вручила внуку купца Щукина российский паспорт

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве открылась выставка картин французских модернистов из коллекции купца-мецената Сергея Щукина. Его собрание положило начало золотому фонду полотен, которые теперь являются достоянием Эрмитажа и Пушкинского музея. После революции Щукин вынужден был уехать на Запад, оставив шедевры в России.

Читать дальше...

В Кремле отреагировали на сообщения об американских кибератаках

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве прокомментировали сообщения американской прессы о кибератаках, проводимых США против российских систем энергоснабжения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что наша страна уже не раз обращала внимание на проводимые против неё из-за рубежа хакерские атаки, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Кого еще судят по «статье Голунова». Четыре дела, за которыми надо следить

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В день, когда все узнали о задержании журналиста «Медузы» Ивана Голунова, полиция в Кабардино-Балкарии обнаружила наркотики в машине местного активиста Мартина Кочесоко. Похожий случай произошел с активистами «Открытой России», а в Дагестане редактор независимого издания «Черновик» стал фигурантом еще более серьезного дела о финансировании терроризма. О делах, за ходом которых нужно следить, — Когершын Сагиева.



«Он не платил рабочим, сказал, что у него просто нет денег»: инженер крымской виллы Киселева о долгах телеведущего

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дмитрий Киселев расплатится по долгам с инженером Владимиром Мазуриным, которого сам телеведущий называет мошенником. Мазурин занимался реконструкцией виллы Дмитрия Киселева в Крыму, а затем судился с телеведущим, так как тот вроде бы оплатил ему работу. Мазурин выиграл суд, а теперь обратился с жалобой на телеведущего в прокуратуру и службу судебных приставов. Инженер говорит, что ведущий «России 1» не заплатил ему долг, который постановил взыскать суд — это около 2,5 миллионов рублей за реконструкцию крымской виллы Киселева. Читать дальше...

«Эффект Голунова». Журналист, которому грозило десять лет по ложному делу, внезапно оказался на свободе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московский суд в Петербурге вынес неожиданно мягкий приговор калининградскому журналисту Игорю Рудникову — его обвиняли в вымогательстве, а прокурор требовал для Рудникова десяти лет колонии. По версии следствия, журналист требовал 50 тысяч долларов от главы калининградского управления Следственного комитета Виктора Леденева, а в случае отказа грозил опубликовать позорящие генерала сведения. 17 июня суд переквалифицировал дело со статьи вымогательство на статью покушение на самоуправство, Рудникова... Читать дальше...

«Обойти эти ограничения будет нельзя»: как будут работать правила Роскомнадзора об изоляции рунета

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Роскомнадзор опубликовал проект приказа, который описывает правила такой изоляции. В документе говорится, как будет работать режим централизованного управления. Направлять трафик за пределы России будет запрещено. Исключение сделают лишь для пользователей Калининградской области и российских посольств и консульств. Еще в мае Владимир Путин подписал закон об изоляции российского сегмента интернета в случае появления угроз. Руководитель департамента системных решений Group-IB Антон Фишман — о том... Читать дальше...

Леся Рябцева и актер из первой постельной сцены в СССР: кто идет в Мосгордуму после отказа Федермессер

Телеканал «ДОЖДЬ» 

43-й избирательный округ Москвы стал, кажется, самым популярным округом города. После того, как на этих выходных глава фонда «Вера» Нюта Федермессер сняла свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму (она собиралась баллотироваться именно в этом округе), участвовать в выборах в том же 43-м округе решили футболист Дмитрий Булыкин и актер Андрей Соколов. Именно в этом округе на выборы идут и кандидаты от оппозиции Любовь Соболь и Сергей Митрохин. Также 17 июня стало известно, что на них собирается идти... Читать дальше...



Чемодановка в огне: что привело к массовой драке местных с цыганами и при чем здесь «американцы»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тлеющий конфликт между местными жителями и цыганской общиной пензенского села Чемодановка вспыхнул стремительно и быстро превратился в пожар. Сейчас вроде бы ситуация разрешилась, но ощущение беспорядка остается: во «ВКонтакте» целиком блокируются местные сообщества — в Роскомнадзоре утверждают, что это происходит из-за распространения фейков, а пресс-служба соцсети поясняет, что причина — призывы к насилию, опубликованные в сообществе. Тем временем, местный губернатор не придумывает ничего лучше... Читать дальше...

Зеленский и Макрон договорились о новой встрече лидеров "нормандской четверки"

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Зеленский в понедельник отправился в европейское турне - уже второе за недолгий срок своего пребывания на посту президента Украины. В программе поездки - переговоры с лидерами Франции и Германии, а также встречи с представителями бизнес-кругов двух государств. И первой остановкой на пути украинского главы стал Париж.

Читать дальше...

Итоги 17 июня от «Би-би-си»: что случилось в Чемодановке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Конфликт в Чемодановке. Почему жители села в Пензенской области поссорились с цыганами.
  • Посох против радужного флага. В Тбилиси «добровольные отряды» призывают к защите традиционных ценностей на время гей-прайда.
  • «Кэрри Лэм не наша мать». Жители Гонконга требуют отставки главы региона на фоне обсуждений закона об экстрадиции в Китай.
  • Что страшно группе Shortparis — интервью с лучшей концертной группой России.

На месте гибели российских журналистов в Донбассе открыли памятник

Блог сайта «ТВЦ» 

В понедельник исполнилось пять лет со дня гибели в Донбассе журналистов программы "Вести". Корреспондент Игорь Корнелюк и звукооператор Антон Волошин во время съемок репортажа попали под обстрел украинских силовиков, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Собянин: 162 парка, бульвара и сквера будут благоустроены по программе "Мой район"

Блог сайта «ТВЦ» 

На Северо-востоке Москвы в районе Бибирево скоро появится "волшебная роща". Такое название получил сквер, который наверняка станет любимым местом отдыха местных жителей, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Сегодня в Невьянске начал работу туристский лагерь «В стране Берендея»

Tksmi.ru (Кировград) 

Запах костра и приготовленный на нем суп из тушенки, песни под гитару, игры на свежем воздухе и различные конкурсы и спортивные соревнования — все это ждет невьянских школьников в ближайшие 5 дней. На территории «зеленой зоны» на берегу Невьянского пруда 17 июня была торжественно открыта ежегодная эколого-краеведческая экспедиция «В стране Берендея». Это 10 по счету […]

Читать дальше...

Lada с российскими военными сделала "сальто" при попытке разворота (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

Во время всеармейского конкурса "Дорожный патруль" автомобиль Lada Vesta с сотрудниками военной автомобильной инспекции перевернулся. Это произошло на полигоне "Ногинский" в Подмосковье при попытке выполнить "полицейский разворот", сообщает ТВЦ.RU.

Читать дальше...

Фейковый Джордж Клуни 10 лет продавал одежду от имени актера. Вместо вещей он присылал покупателям пакеты с солью

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Таиланде задержали фейкового Джорджа Клуни. Мужчина от лица актера продавал вещи онлайн. Задержанный — 58-летний итальянец Франческо Галделли. Он вместе с женой торговал под брендом GC Exclusive by George Clooney. Только вместо дорогих вещей клиенты получали пакеты с солью. Пару задержали на вилле в Паттайе. Мошенник утверждает, что настоящий Джордж Клуни знал о его бизнесе. Однако сам актер это отрицает. Галделли продавал модные вещи «от Клуни» почти 10 лет.

Американские черепахи держат в напряжении Западное Бирюлево

Блог сайта «ТВЦ» 

Несколько американских черепах держат в напряжении всё Западное Бирюлёво. И жителей, и уток. Рептилии облюбовали местный пруд, да так, что пернатые, которые годами там гнездились, находятся теперь в постоянном стрессе. Москвичи пытаются птиц защитить, но и пресмыкающихся им тоже жалко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





«Народный видеоблогер». Как Хованский стал помощником депутата Госдумы и над чем он уже работает

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Видеоблогер Юрий Хованский стал помощником депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова. Блогер Хованский — один из самых популярных российских видеоблогеров. На его Youtube-канал подписаны более 3,5 миллиона пользователей. Дождь поговорил с Власовым и узнал подробности «коллаборации».

Первая тематическая смена по финграмотности стартовала в Свердловской области

Tksmi.ru (Кировград) 

Свердловская область стала первым регионом Уральского федерального округа, где открылась  тематическая смена по финансовой грамотности. С 17 по 25 июня сотрудники Банка России для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Исетские зори» под Каменском-Уральским проведут лекции и настольную игру «С финансами на ты». Участниками  мероприятия станут 15 подростков старше 13 лет из разных школ области. Специальная образовательная […]

Читать дальше...

Недовольным переплатами жителям дома в Москве посоветовали переехать

Блог сайта «ТВЦ» 

Не хотите платить за квартиру по повышенным тарифам - переезжайте. Такое предложение получили от правления своего ЖСК жители одного из домов на Ярославском шоссе. Долги растут, а часть денег, которые были на счету кооператива и вовсе заморожены - у банка, где они хранились, отозвали лицензию. Есть ли выход из ситуации?

Читать дальше...

От кровавого причастия до битвы полов. Скрытые смыслы, секс и смерть в «Красной шапочке». Лекция Дмитрия Макарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Третья лекция писателя Дмитрия Макарова из цикла «Страшные сказки» посвящена «Красной шапочке», ее историческим вариациям и скрытым смыслам этой детской сказки. 

Читать дальше...

Детские соревнования в Подмосковье закончились страшной трагедией

Блог сайта «ТВЦ» 

Следователи проводят проверку инцидента в подмосковном Пушкине. В минувшие выходные, на детских соревнованиях по кроссу сильные ожоги получил 11-летний участник гонок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net