Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2019

Новости за 20.06.2019

17 гектаров инноваций: как научная долина МГУ будет соревноваться со «Сколково»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

МГУ собирается построить научную долину — инновационный научно-исследовательский комплекс на основе кампуса университета. Ведущие «Денег» обсудили, кто будет финансировать этот масштабный проект, как он будет выглядеть и почему у него больше шансов стать успешным, чем у «Сколково».

«Спартак» отдадут болельщикам: что будут решать новые владельцы клуба

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владелец «Спартака» Леонид Федун объявил о том, что уходит со своего поста и хочет отдать управление клуба в руки болельщиков. Ведущие «Денег» обсудили, как будет устроена эта модель, что будут решать новые владельцы «Спартака» и какие в этом сценарии подводные камни.

Популизм или реальная угроза: спор Кудрина со всеми о бедности

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ведущие «Денег» обсудили высказывание главы Счетной палаты Алексея Кудрина в эфире Владимира Познера, когда он назвал проблему бедности в России «позором»: что это было — популизм или предостережение о реальной угрозе?



«Тонкая линия» с Алексеем Кудриным, тайны научной долины МГУ и всенародное IPO «Спартака»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске самой смешной программы про экономику ведущие обсудили громкое интервью Алексея Кудрина Владимиру Познеру и слова главы Счетной палаты об уровне бедности в России, предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна отдать клуб под управление болельщикам и новое «Сколково» — научную долину МГУ.

Трамп забеспокоился из-за приехавшего в КНДР Си Цзиньпина

Блог сайта «ТВЦ» 

Китай и КНДР договорились о сотрудничестве ради процветания отношений. Такое заявление сделали лидеры двух государств по итогам переговоров в Пхеньяне. Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл туда утром, 20 июня. Это его первый визит в статусе главы государства в Северную Корею. Поездка приурочена к 70-й годовщине установления дипотношений между двумя странами.

Читать дальше...

Уменьшение коррупции, экономисты из 90-ых, и помощь «Яндексу». Как Путин лукавил на «Прямой линии». Фактчек Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин провел семнадцатую «Прямую линию». Острых вопросов ему почти не задавали — за кадром остались такие темы, как свалка в Шиесе, конфликт в Екатеринбурге, и даже про дело Голунова Путин вспомнил сам, потому что напрямую о нем просто никто не спросил. Зато было много мелких тем: где-то нет парка и не хватает школ, и президент немедленно отчитывает за это губернатора. А где-то уже 20 лет, как нет воды — и снова губернатор на связи, и гарант в прямом эфире решает насущные проблемы простых россиян. Читать дальше...

Филарет отрекся от томоса: что сделают на Украине со взбунтовавшимся старцем

Блог сайта «ТВЦ» 

Раскол, который назревал в рядах самих украинских раскольников, стал реальностью. Часть сторонников новообразованной и не признанной Мировым православием новой церкви заявили о своём отделении, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



«Путин перестает удовлетворять избирателя»: Аббас Галлямов об умирающем жанре «Прямой линии»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 июня прошла семнадцатая «Прямая линия» с Владимиром Путиным, которая продлилась 4 часа 10 минут. За это время президент затронул темы декриминализации 228 статьи, проблемы с мусором, зарплаты чиновников, санкции, здравоохранение, малайзийский боинг и многое другое. Подводим итоги этой «Прямой линии» вместе с политологом Аббасом Галлямовым.

Сел не в то кресло. Выступление православного коммуниста из Госдумы вызвало массовые протесты в Тбилиси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жители Тбилиси заблокировали проспект перед зданием парламента после выступления российского депутата Сергея Гаврилова на Генассамблее Межпарламентской ассамблеи православия. Оппозиционные депутаты потребовали прекратить сессию, на которой Гаврилов сидел в кресле председателя грузинского парламента. Грузинский политолог​Гела Васадзе — о происходящем в Грузии. 

«Президент говорит то, чего от него ждет большинство»: почему Путин защищает статью, по которой подкидывают наркотики

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дело Ивана Голунова Путин на «Прямой линии» вспомнил сам. Правда, имени журналиста он называть не стал. Еще в день неожиданного освобождения Голунова 11 июня депутаты Госдумы заявили, что до конца весенней сессии внесут законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков, не связанное с их сбытом. Причем за этой инициативой стояли единороссы. Но после заявления Путина, кажется, никакого смягчения законодательства не будет. Обсудили судьбу 228 статьи с правозащитником Арсением Левинсоном.

15-летняя блогер вместо активистов Шиеса, принуждение к «Прямой линии» и мамочка-чиновница: кому позволили задать вопросы Путину

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Семнадцатая «Прямая линия» хоть и была достаточно пресной, но без неоднозначных героев на ней не обошлось. Евгения Зобнина рассказала истории людей и поселений, которые задавали вопросы Путину.

«Принес на суд пять икон»: как прошел арест православного бизнесмена Бойко-Великого

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 июня Басманный суд арестовал православного бизнесмена, владельца компании «Русское молоко» Василия Бойко-Великого, его подозревают в хищении четырех миллионов долларов у банка «Кредитный экспресс». Наш корреспондент и член ОНК Когершын Сагиева рассказала подробности. 

«За границу убегать нет смысла»: Transparency о том, почему главам госкомпаний и чиновникам все-таки можно понизить зарплату

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время «Прямой линии» Владимир Путин много говорил о социальной сфере здравоохранении, уровне зарплат, ЖКХ. Однако не обошлось и без темы баснословно высоких зарплат чиновников и руководителей госкомпаний. Идею резко снижать их зарплаты Путин не поддерживает. Илья Шуманов из Transperency International прокомментировал реакцию Путина на этот вопрос. 

Путин ответил на вопросы россиян. Главное

Блог сайта «ТВЦ» 

Традиционную, уже 17-ю ежегодную "Прямую линию" с гражданами страны провёл президент России. За время эфира - 4 часа 16 минут - Владимир Путин ответил на 81 вопрос. Зрителями и участниками "прямой линии" были не только рядовые граждане. На связи находились главы регионов и ведомств, которым президент переадресовал ряд вопросов. Общее число обращений, поступивших в адрес Владимира Путина  через call-центр или интернет превысило к концу эфира 2 миллиона 600 тысяч.

Читать дальше...

Путин спасет косаток, защищает 228 и пускает слезу. Семнадцатая «Прямая линия» с президентом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 июня прошла ежегодная «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Она началась в 12:00 и длилась более четырех часов. Слова президента в студии Дождя вместе с Павлом Лобковым разбирали политолог Дмитрий Орлов и Александр Баунов, главный редактор сайта Carnegie.ru​. На связи со студией был корреспондент Антон Желнов. 


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Путин разнес следователей за заявления по MH17

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин заявил, что Москву не устраивают выводы Совместной следственной группы (ССГ), проводящей расследование по делу о катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе в 2014 году, передает ТВЦ.RU. 19 июня следователи выдвинули в отношении российских военнослужащих голословные обвинения.

Читать дальше...

Путину есть, о чем поговорить с Трампом

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин заявил, что готов к диалогу со своим коллегой из США Дональдом Трампом. До этого хозяин Белого дома заявлял, что встреча двух лидеров состоится на саммите G20 в Токио.

Читать дальше...

Российские аптеки продавали опасное лекарство от кашля

Tksmi.ru (Кировград) 

Российские аптеки продавали опасное лекарство от кашля. Как сообщает «Национальная служба новостей», на данный момент Росздравнадзором принято решение об отзыве «Сиреспа» из аптечных сетей. Ведомство занялось отзывом после сообщения производителя «Медана Фарма АО» (Польша) о возможных рисках для сердечного здоровья. «Сиресп» оказался очередным лекарством от кашля, признанным потенциально опасным для сердца. Ранее подобное заявление было […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net