123ru.net
Видео-новости
Июнь
2019

Новости за 05.06.2019

Лионский зал Екатерининского дворца открылся после реставрации

Блог сайта «ТВЦ» 

В Царском Селе восстановлена утраченная в годы Великой Отечественной войны уникальная достопримечательность. Былое великолепие обрела одна из самых красивых комнат Екатерининского дворца - Лионский зал. Его пышное убранство и по современным меркам поражает воображение. Со всего мира свозились редчайшие материалы для отделки. Некоторые из них уже нигде не найти. Реставраторам пришлось проделать колоссальную работу, чтобы каждая мельчайшая деталь была неотличима от оригинала.

Читать дальше...

"Как в фильме ужасов": Галкин показал играющих с драконами детей

Блог сайта «ТВЦ» 

Телеведущий Максим Галкин в очередной раз похвастался у себя в Instagram убранством замка в подмосковных Грязях. Новое видео посвящено входу в дом, где живут он, его жена Алла Пугачева и двое детей – Лиза и Гарри.

Читать дальше...

Картины, самолеты, автомобили: кто из ФСБ мог крышевать красивую жизнь братьев Ананьевых

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Музей миллиардеров братьев Ананьевых закрывается. В конце мая арбитражный суд Москвы арестовал их имущество, Центробанк обвинял владельцев«Промсвязьбанка» в выводе средств за границу. Иск составляет 282 миллиарда рублей. Санацию доверили проводить сыну экс-премьера и экс-руководителю СВР Петру Фрадкову, а «Промсвязьбанк» решено сделать опорным банком финансирования оборонной промышленности. Кто теперь будет смотреть на советские реалистические полотна Исаака Бродского и Александра Дейнеки — Когершын Сагиева. Читать дальше...



Сказочный государь: зачем Путину «всевидящее око» от Рогозина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

4 июня Дмитрий Рогозин заявил, что в России будет создана система космического мониторинга под названием «Государево око». С ее помощью Путин сможет онлайн отслеживать эпицентры лесных пожаров, стройки, людей, посевы, дороги и многое другое, убежден Рогозин. Подробности в колонке Павла Лобкова.

«Зачем войну Сирии использовать в одежде?»: пацифисты против Тимати и его армейской коллекции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тимати и его бренд Black Star продолжают развивать наступление. После презентации в национальном центре управления обороной с самим Шойгу патриотичный рэпер решил монетизировать милитаристские шорты, которые напоминают товар, продающийся на AliExpress. Тимати уже ответил на упреки в плагиате: «Дерьмо в комментариях может писать каждый, а вот создать настоящий национально-патриотический продукт не каждый». На открытии его магазина уже ждали пацифисты. Одна из них Лиза Корси — в эфире Дождя.

Губернатор из ФСО: почему охранники Путина не приживаются во главе регионов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Руководитель Астраханской области Сергей Морозов ушел в отставку по семейным обстоятельствам, спустя 8 месяцев работы в регионе. Сообщается, что работать он продолжит в одной из спецслужб, а на его место пришел человек из полпредства Игорь Бабушкин. Из целой плеяды охранников, которых Путин решил в одно время посадить на области, остаются Алексей Дюмин в Туле и Дмитрий Миронов в Ярославской области. Можно ли сказать, что выходцы из личной гвардии не приживаются в губернаторских креслах, рассказал... Читать дальше...

Перестановка в Политбюро 2.0: старые друзья Путина стали еще влиятельнее

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ежегодный доклад компании «Минченко консалтинг», вышедший 5 июня, обрисовал изменения в Политбюро 2.0. Основные выводы: в ближний круг вошли секретарь Совбеза Николай Патрушев и член совета директоров «Новатэка» Геннадий Тимченко. Совбез стал, по определению Минченко, четвертым контуром правительства и его влияние на принятие решений усилилось. На основании неформальных опросов членов элиты выяснилось, что глава «Ростеха» Сергей Чемезов стал вторым по влиянию человеком в стране. Все, кто относятся... Читать дальше...



Обыск под юбками, туалеты без дверей и сотни камер: как школьники сдают ЕГЭ-2019

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Единый государственный экзамен для школьников 15 лет назад начинался как эксперимент системы образования. Проходят годы, но к ЕГЭ до сих пор многие относятся как к чему-то неординарному, для школьников — это огромный стресс. В этом году учащийся лицея в Екатеринбурге покончил с собой перед экзаменом по математике, а в Чебоксарах ученица 11-го класса умерла во время экзамена. Кроме того, отныне две с половиной тысячи работников следят по видеокамерам, кто и как шевелится в кабинетах во время сдачи ЕГЭ... Читать дальше...

Трамп после провала в Британии разорил Ирландию

Блог сайта «ТВЦ» 

Дональд Трамп прибыл в Ирландию. На Изумрудном острове президент США проведёт неполные сутки - однако визит заокеанского гостя уже серьёзно ударил по бюджету страны. На обеспечение безопасности Трампа и его семьи власти выделили десять миллионов евро. Ирландия стала второй остановкой в европейском турне главы Белого дома. Ещё утром Дональд Трамп был в Великобритании, где принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 75-й годовщины высадки союзников в Нормандии.

Читать дальше...

Зеленского уличили в плагиате Порошенко

Блог сайта «ТВЦ» 

В среду в Минске впервые после долгого перерыва возобновились переговоры трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Принципиально новых предложений от Киева, который вновь представляет Леонид Кучма, так и не последовало. На других площадках риторика тоже не изменилась с приходом нового президента. Владимир Зеленский, который сейчас находится в Брюсселе с первым зарубежным визитом, подтвердил представителям ЕС неизменность курса, заданного его предшественником. Пресс-секретарь... Читать дальше...

«Пришли за халявой». Около «Ив Роше» на Тверской выстроилась огромная очередь, чтобы сдать пластик в обмен на косметику

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Компания французской косметики «Ив Роше» 5 июня провела экофестиваль «Красота в действии». Возле бутика на улице Тверская выстроилась огромная очередь из десятков людей, которые хотели в рамках этого фестиваля обменять пустые пластиковые упаковки продукции компании на новое средство. Некоторые стояли по три часа и более. Многие объясняли, что скорее пришли «за халявой», нежели сдать пластик, который вредит экологии.

Знак особого уважения: переданных Москве панд из Китая сняли на видео

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин и Си Цзиньпин в среду посетят Московский зоопарк. Там лидеры двух стран примут участие в церемонии передачи правительством Китая российской столице необычного подарка — двух больших панд.

Читать дальше...

«Он не политик». Почему врио губернатора Астраханской области не удержался на должности

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сергей Морозов был исполняющим обязанности губернатора Астраханской области меньше года и 5 июня покинул пост по собственному желанию. Владимир Путин уже назначил на эту должность бывшего сотрудника ФСБ и заместителя полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Игоря Бабушкина. Политобозреватель и главный редактор портала AST-NEWS.ru Максим Терский рассказал о возможных причинах смены руководства незадолго до выборов губернатора. 

Мать погибшего в Чечне солдата попросила вернуть его фото, снятое с доски почета. Ее оштрафовали на 20 тысяч рублей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главу краснодарского «Комитета солдатских матерей России» Антонину Аксенову оштрафовали на 20 тысяч рублей за «непризнание подвига бойца». Портрет сына Аксеновой Сергея, погибшего в Чечне, сорвали с доски почета, и она обратилась в полицию с просьбой вернуть фотографию. После этого на женщину подали в суд, обвинив в «непризнании подвигов» погибшего сына другой матери. Антонина Аксенова рассказала нам свою историю и объяснила, почему не собирается оплачивать назначенный судом штраф.

Простейший рецепт пудинга из творога с клубникой

Светлана Аниканова 

Хочу предложить вам приготовить простейший пудинг из творога и клубники. Все приготовление его занимает 5 минут времени и остается только дождаться, когда он испечется. У меня этот пудинг часто выступает в качестве завтрака. Для тех, кто на диете этот рецепт станет просто идеальным десертом, стоит только уменьшить количество сахара. Готовить просто и вкусно очень получается!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





«Слова расходятся с делами»: петербургский активист о том, почему его плакаты против Беглова проверяют на экстремизм

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге активист Вадим Казак собирался провести одиночный пикет против врио губернатора Александра Беглова. За час до акции в типографию, где печатались плакаты Казака, пришли сотрудники полиции. Они заявили, что им поступила жалоба на экстремистские плакаты, которые там печатались. Дождь поговорил с Вадимом Казаком и узнал подробности.

На Красной площади пройдет пушкинский праздник

Блог сайта «ТВЦ» 

Красная площадь превратилась в территорию книг. Высокая литература и фантастика, исторические новинки и нон-фикшн, а ещё детские и научные издания со всей страны. Можно не только почитать бестселлеры, но и поговорить с авторами. А ещё послушать как книги звучат.

Читать дальше...

МАК реконструировал полет разбившегося SSJ-100

Блог сайта «ТВЦ» 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) провел работу по изучению крушения самолета SSJ-100 в аэропорту "Шереметьево". Специалисты изучили видеозаписи с камер наблюдения, фрагменты воздушного судна, провели расшифровку данных бортовых и наземных средств объективного контроля.

Читать дальше...

В Невьянске сгорел дом

Tksmi.ru (Кировград) 

Сегодня днём, 5 июня, в Невьянске сгорел дом. Трагедия произошла в садовом товариществе «Горняк» в 13.07 часов. Как пояснил корреспонденту “Т.К.” заместитель начальника ОНД и ПР Невьянского ГО, ГО Верх-Нейвинский, Кировградского ГО, ГО Верхний Тагил УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Артём Валерьевич Барахоев: «На площади 65 кв.м сгорел садовый дом, повреждена […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net