123ru.net
Видео-новости
Июнь
2019

Новости за 09.06.2019

«Неизвестно, как следователи получили образцы крови Ивана. Он их не предоставлял»: адвокаты Голунова о развитии дела

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 июня журналиста «Медузы» Ивана Голунова отправили под домашний арест на два месяца. На следующий день адвокаты пошли в УВД по ЗАО, где проходили дальнейшие следственные действия. Адвокат Голунова Ольга Динзе рассказала Дождю о том, что у следователей оказался образец крови журналиста, хотя он его не предоставлял. По мнению адвокатов, следователи могли забрать анализ крови Голунова из больницы № 71, куда он был госпитализирован из-за плохого самочувствия. Также Динзе рассказала о том, что подала... Читать дальше...

В библиотеке Невьянска сегодня вспоминали исконно уральские блюда

Tksmi.ru (Кировград) 

Хотите знать рецепт теста для приготовления настоящей уральской шаньги? Такой, как делала ваша бабушка!? Вы узнаете его сегодня вместе с участниками встречи краеведов, состоявшейся в библиотеке города Невьянска. Сегодня невьянские любители истории встречали особых гостей — авторов книги, которая хоть и не вышла еще в печать, но уже обещает стать настоящим краеведческим трудом, где представлены […]

Читать дальше...



Годовалый сын Кейт Миддлтон затмил Меган Маркл

Блог сайта «ТВЦ» 

Маленький сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма стал одним из главных героев торжественного парада в честь дня рождения королевы Елизаветы II. Принц Луи  не скрывал своих эмоций на балконе Букингемского дворца: он махал ручками, да так активно, что задел шляпу супруги принца Чарльза – Камиллы Паркер-Боулз.

Читать дальше...

Сергей Ястржембский: «Без свободной прессы власть не имеет легального оппонента, конкурента, и в то же время — большого помощника». Режиссер-документалист и бывший пресс-секретарь Ельцина о том, как его фильмы о природе будоражат Думу и почему он ушел с госслужбы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В программу к Наталье Синдеевой пришел режиссер-документалист, в бывшем дипломат, пресс-секретарь Бориса Ельцина Сергей Ястржембский. Он подробно рассказал о своем последнем фильме «Страсти по мамонту» про гигантские залежи мамонтовой кости с недрах России, который заставил Госдуму пересмотреть свое отношение к этому ископаемому. Также Ястржембский объяснил свой уход из дипломатии и поделился размышлениями о главной проблеме человечества, свободе слова в России и национальной идее.

Airbus вернулся в Пулково из-за свиста в салоне (видео)

Блог сайта «ТВЦ» 

В Сети появилось видео из вернувшегося в "Пулково" самолета. В салоне слышен странный свист. Airbus A320 «Уральских авиалиний» вылетел в Екатеринбург, но вынужден был вернуться в аэропорт отправления из-за жалоб пассажиров на непонятные звуки.

Читать дальше...

Первый Съезд народных депутатов СССР: как это было

Блог сайта «ТВЦ» 

9 июня исполняется ровно 30 лет, как завершился первый Съезд народных депутатов СССР. Тогда, в 89-ом, это было нечто из ряда вон выходящее. На протяжении 16-ти дней миллионы советских граждан следили за дебатами в прямом эфире. В это время вырисовывались контуры будущего большой страны, зажигались новые политические звёзды и звучали громкие заявления. Юлия Богоманшина пересмотрела кадры хроники и пообщалась с участниками съезда (смотрите видео).



#СвободуГолунову. Обращения журналистов, музыкантов, актеров и других в поддержку Ивана Голунова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вечером 8 июня Никулинский районный суд поместил журналиста «Медузы» Ивана Голунова под домашний арест на два месяца. 9 июня адвокат Голунова должен ознакомиться с судебными экспертизами. Пока проходило заседание суда, на улице собрались десятки человек, скандировавших «Свободу Голунову», весь день СМИ подробно писали о ходе событий, а журналисты, актеры, музыканты и другие записывали обращения в поддержку Голунова. Дождь собрал их в одно видео.

Оказался он живой! Тони Фергюсон вернулся с победой над Серроне

Канал «На связи!» 

Кард UFC 238 был одним из самых топовых за долгое время. Можно ли представить такой турнир, где бой Тони Фергюсона и Дональда Серроне даже не со-главный? В Чикаго так и было. Но этому поединку пояса не нужны, он и без них не мог не получиться мега-интересным. Это же можно сказать про бой россиянина Петра Яна.

Читать дальше...

Новые подробности убийства спортсмена на юго-западе Москвы

Блог сайта «ТВЦ» 

В одном из торговых комплексов столицы задержаны подозреваемые в убийстве  мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева. По данным следственного комитета, убийство совершено в ночь с 7 на 8 июня на территории парка в Южном Бутове. Спортсмен заступился за беременную женщину, к которой приставала компания молодых людей. Злоумышленники переключились на него, жестоко избили и утопили в пруду. Как утверждают очевидцы, хулиганы избивали Чуева руками и ногами.

Читать дальше...

Спецназ ВДВ выступил перед московскими призывниками

Блог сайта «ТВЦ» 

Экспозиция военной техники, показательные бои боксёров и выступление спецназа ВДВ. В столице прошла молодёжно-патриотическая акция "Москвичи на службе России". Фестиваль проходит уже седьмой год в рамках весенней призывной кампании. Он  объединяет молодых москвичей, желающих служить в армии, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Военные оркестры дадут бесплатные концерты в парках Москвы

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве в самом разгаре фестивальная программа "Военные оркестры в парках". Музыканты играют всё - от классики до рок-музыки и джаза. В 14 парках столицы пройдут 16 концертов, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Десятки человек упали с карусели в парке развлечений в Испании

Блог сайта «ТВЦ» 

В Испании 28 человек получили травмы в результате поломки аттракциона. В числе пострадавших -  пятеро детей. Одна девочка доставлена в больницу в тяжёлом состоянии, у остальных  -  многочисленные переломы и ушибы.

Читать дальше...

Политический кризис в Молдавии: президент отстранен от власти, парламент распущен

Блог сайта «ТВЦ» 

Конституционный суд Молдавии временно отстранил от должности президента Игоря Додона. Судьи мотивировали свое решение тем, что президент отказался подписать указ о роспуске парламента и выполнять их решения.  

Читать дальше...

На юге России из-за ливней реки выходят из берегов

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощный грозовой фронт обрушился сразу на несколько российских регионов. На Урале - шквалистый ветер, ливни и град. Сложная ситуация в Дагестане: из-за многодневных проливных дождей реки выходят из берегов. Потоки воды уносят машины, валят деревья, спасатели работают в усиленном режиме.

Читать дальше...

Лунный календарь садовода. Воскресенье, 9 июня, 7-й лунный день. Растущая Луна в Деве

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Отличный день для посева укропа, фенхеля и салата. Удачной будет посадка многолетних луков, черемши и лука на перо. Посеянные в грунт бархатцы, космея, василёк, календула, лаватера и амарант, взойдут очень быстро. День особенно подходит для посадки жимолости – она непременно порадует в будущем отличными урожаями. Хорошо заниматься дизайном сада – идеи, будут не только оригинальны, но и практичны.

Читать дальше...

«Он держался благодаря вашей поддержке»: адвокат Ивана Голунова — об итогах дня и дальнейших действиях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 июня Никулинский районный суд Москвы отпустил журналиста-расследователя Ивана Голунова под домашний арест. Его адвокат Ольга Динзе рассказала корреспонденту Дождя, что следственные действия запланированы на 9 июня в 14 часов дня. По ее словам, следователь представит результаты проведенных экспертиз, а также выдаст постановление о назначении новых. Динзе предположила, что будет назначена судебно-химическая экспертиза. Иван Голунов обвиняется в попытке сбыта наркотиков в крупном размере. Журналист отрицает свою вину. Читать дальше...

«Мы должны бороться, пока он не окажется на свободе»: Данила Поперечный об Иване Голунове

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова отправили под домашний арест по делу о наркотиках. В суде он заявил, что связывает уголовное преследование с подготовкой материала о ритуальном бизнесе. В его поддержку высказались многие известные журналисты, музыканты и публичные люди. Юморист Данила Поперечный также выразил свою поддержку Голунову.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net