Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Газпром расторг контракт с итальянской Saipem по «Турецкому потоку»

0
Газпром проинформировал итальянскую Saipem о расторжении контракта на строительство морского газопровода «Турецкий поток», сообщает South Stream Transport. Как уточняет российская компания, данное решение продиктовано невозможностью достичь соглашения по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта «Турецкий поток», передает РИА «Новости». «South Stream Transport B.V. проинформировала Saipem S.p.A. о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в рамках реализации проекта «Южный поток» в 2014 году», - говорится в сообщении. Контракт с Saipem на строительство первой нитки морского участка «Турецкого потока» был заключен еще в марте 2014 года в рамках реализации «Южного потока». «В ближайшее время South Stream Transport B.V. приступит к переговорам с потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки «Турецкого потока», - отмечает пресс-служба компании. Как указывает Газпром, «большая часть морского участка «Турецкого потока» пройдет по коридору, подготовленному для «Южного потока». В то же время судно-трубоукладчик компании Saipem - Саstro Sei продолжает находится на рейде недалеко от Анапы, куда оно прибыло 7 июля, передает ТАСС. Напомним, правительство разрешило судам итальянской компании Saipem входить в территориальные воды России для выполнения работ по укладке газопровода «Турецкий поток». Вход на срок до конца 2015 года разрешен судам Castoro Sei и Saipem 7000, ранее нанятых Газпромом для укладки морского газопровода «Южный поток», от реализации которого Россия приняла решение отказаться в декабре 2014 года. 8 мая Saipem объявила об обновлении контракта с South Stream Transport о строительстве морской части «Турецкого потока».
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net