Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Усекновение главы Иоанна Предтечи верующие отмечают 11 сентября

ИА «Свободная трибуна» 

В одиннадцатый день осени ежегодно православные христиане чтят память святого Иоанна Крестителя. Это один из великих христианских праздников. Несмотря на праздничный день в церковном календаре, это день строгого поста. Ведь верующие вспоминают день Усекновения главы Иоанна Предтечи. [h2]Усекновение главы Иоанна Предтечи...[/h]

Церковный праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи имеет большое значение для православного мира

ИА «Свободная трибуна» 

На протяжении многих столетий осенью, 11 сентября, православные христиане и греко-католики отмечают день мученической смерти пророка Иоанна, крестившего...

Ритуалы на Усекновение главы Иоанна Предтечи 11 сентября помогут избавиться от сглаза

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодно православные 11 сентября отмечается большой церковный праздник — день смерти великого пророка за веру. Это торжество зовется Усекновение главы Иоанна Предтечи. Этот осенний день считается днем смерти Иоанна Крестителя, казненного по приказу правителя Галилеи Ирода Антипы. Но отмечается он как праздник перехода...



В России 46,5 млн человек привились от COVID-19

Коммерсантъ FM 

Первую прививку от коронавируса сделали 46,5 млн россиян, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Полностью вакцинацию завершили 39,8 млн человек. С 6 сентября число привитых первым компонентом увеличилось на 0,5 млн, двумя компонентами — на 0,8 млн.«Первым компонентом вакцины от коронавируса прошли вакцинацию уже 46,5 млн наших граждан, двумя — 39,8 млн»,— сказала вице-премьер журналистам (цитата по ТАСС).Ранее госпожа Голикова заявила, что для достижения коллективного иммунитета к коронавирусу необходимо привить 90 млн россиян. Читать дальше...

Источник в следствии: Причиной смерти отравившейся арбузом 15-летней жительницы Москвы стала полиорганная недостаточность

Блог сайта «Аргументы недели» 

Причиной смерти отравившейся арбузом девочки в возрасте 15 лет, которая проживала в российской столице, стала полиорганная недостаточность. Данная информация поступила от “КП”, которое в своем материале ссылается на источник в следствии.

Читать дальше...

Бананового паука связали с гибелью отравившейся после арбуза семьи

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В «Магните», где купила арбуз смертельно отравившаяся семья, видели «бананового паука». Членистоногое заметили на прилавке с фруктами, рассказал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Моряк спланировал эпическое путешествие вокруг света на самодельной лодке

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Мужчина надеется повторить маршрут польского яхтсмена Хенрика Яскулы.

Моряк из Ловича (Польша) по имени Марчин Климчак с детства хотел совершить путешествие вокруг света под парусом, и совсем скоро его мечта наконец-то станет реальностью. Он в одиночку отправится в кругосветку на лодке, которую он строит в своем гараже.

Поляк хочет начать свое эпическое приключение в октябре 2021 года: он планирует отплыть от прибрежного города Гдыня и, не заходя ни в один порт, провести в путешествии под парусом примерно 300 дней. Читать дальше...



Почти дошагали // Ключевая ставка ЦБ повышена, но уже без энтузиазма

Коммерсантъ FM 

Ключевая ставка ЦБ повышена советом директоров регулятора всего на один шаг, обсуждалось и сохранение ставки на прежнем уровне в 6,5% годовых. Новая величина ставки, вероятно, близка к пиковой на ближайшие месяцы, снижения текущей инфляции Банк России, который, впрочем, готов к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики (ДКП), ожидает уже в четвертом квартале 2021 года. Исходя из оценок ЦБ, предложение в экономике РФ по-прежнему не успевает за спросом, корпоративные прибыли этого года будут высокими... Читать дальше...

2336269

«Вести» 

Полиция Израиля 10 сентября разместила на своей странице в Facebook кадры нападения злоумышленника на охрану в Старом городе. На полицейского бросился 50-летний житель арабского района. Страж порядка был вынужден ликвидировать вооруженного террориста.

Mercedes наехал на 13-летнего пешехода в центре Москвы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Авария произошла 10 сентября в центре Москвы. Предварительно установлено, что ребенок пересекал проезжую часть без сопровождения взрослых. Сейчас мальчик находится в медицинском учреждении, ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра, говорится в Telegram-канале столичного дептранса.

Читать дальше...

Markus Söder auf dem CSU-Parteitag: Nichts zu lachen

SPIEGEL ONLINE 

Mit Witzen über die Frisuren der Grünen und übers Gendern versucht Markus Söder auf dem CSU-Parteitag in Nürnberg, den Abwärtstrend der Union zu stoppen. Armin Laschet? Den erwähnt er nur einmal.

Там вдали за Лукой // Что означает согласование интеграционных программ Россией и Белоруссией

Коммерсантъ FM 

Согласование 28 союзных интеграционных программ и в Москве, и в Минске назвали важным шагом к созданию двумя странами единого экономического пространства. Это действительно выглядит так, поскольку более трех лет переговоров в итоге завершились подготовкой документа. Однако устроен он так, что интеграцию в союзном государстве можно форсировать, но можно и тормозить.

Роман с француженкой и заболевание сына: Игорю Костолевскому исполняется 73

«Vesti.lv» (Латвия) 

Тысячи девушек присылали артисту письма с признаниями в любви. Но Игорь Костолевский игнорировал поклонниц и женился на девушке, которую встретил на съемочной площадке. Брак актера рухнул, как только в его жизни появилась французская дива.

Читать дальше...

2336270

«Вести» 

Америка отмечает траурную дату, которая изменила мир на "до" и "после": 20-летие трагедии 11 сентября. Америка покидает Афганистан не так, как, возможно, хотела бы. Когда 20 лет назад американские военные вошли в Афганистан, у власти были талибы, и теперь они возвращаются на свое место в Кабуле. Германия готовится к выборам. Ангела Меркель покидает пост канцлера, и именно поэтому эти выборы особенные для немцев.

Цветное фото Толстого, выставка Сары Мун и художника «Ассы»: Мультимедиа Арт Музею — 25 лет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Московскому Мультимедиа Арт Музею исполняется 25 лет. В честь юбилея там открываются сразу семь новых выставок. Посетители смогут увидеть работы известного фотографа Сары Мун, а также творчество современных российских художников. На выставке «Первоцвет» же представлены фотографии, сделанные с середины XIX века по 70-е годы XX века. На открытии юбилейного сезона Мультимедиа Арт Музея побывал корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net