123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Собянин рассказал, что день города в Москве отметят скромно и без излишеств

Блог сайта «Телеканал 360°» 

День города в Москве пройдет достаточно скромно из-за пандемии, большого концерта не планируется. Как сообщило «РИА Новости», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...



Заглянуть в будущее

«Мировое обозрение» 

На МВТФ «АРМИЯ-2021», как и следовало ожидать, были показаны не просто новинки ВВСТ, а лучшие инновационные достижения российской инженерной школы. Среди них особое место занимают разработки для Ракетных войск стратегического назначения. О них рассказал заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Андрей Бурбин.

Читать дальше...

Форум глазами министра

«Мировое обозрение» 

Не секрет, что осмотр руководящими лицами страны выставочных экспозиций планируется заранее и экспромтов не терпит. А значит, маршрут должен включать все самое важное. Так было и на этот раз.

Читать дальше...

СМИ: девять человек погибли при обрыве каната на шахте в ЛНР

Коммерсантъ FM 

На шахте «Красный партизан» в подконтрольном самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) городе Червонопартизанске оборвался канат шахтной клети, есть погибшие, сообщили «Интерфакс» и местное агентство «Луганскинформцентр» со ссылкой на источники. По предварительным данным, которые приводит «Интерфакс», погибли девять человек.«В результате аварии погибли, предварительно, девять человек»,— сообщил источник «Интерфакса» и уточнил, что в клети на момент обрыва каната находились 25 человек.Пуск... Читать дальше...



«Оптимизаторам» спасибо

«Мировое обозрение» 

В «ВПК» № 32 от 24 августа 2021 года была опубликована статья Виктора Коломийца «Печальное наследие «оптимизаторов», в которой автор выразил сомнение в целесообразности слияния Военно-воздушных академий им. Жуковского и им. Гагарина и переводе их в Воронеж, что случилось 10 лет назад. Речь шла, в частности, и о том, что потери в преподавательском составе, связанные с переездом, привели к снижению качества авиационного военного образования, потере научных школ. Но, разумеется, раз есть недовольные той реорганизацией... Читать дальше...

Захарова рассказала, как в посольстве НАТО россияне работали за «гражданство»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Работа россиян в посольстве США была увязана с получением ими американского гражданства или вида на жительство в США, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» она рассказала, что «при приеме на работу, например, в американское посольство», сам «факт найма» часто «увязывается» с «получением гражданства и...

2334556

«Вести» 

Челябинцев рассорил новый логотип города. Кто-то разглядел в цифрах неприличный призыв. Может не стоит всех мерить по степени своей испорченности?

Глава Счетной палаты Кудрин предложил сократить госсектор в экономике России

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Россия, как и многие другие страны, после кризиса 2008-2009 годов заметно нарастила присутствие государства в экономике, однако в период посткризисного развития важно сокращать такое госучастие, поскольку такая "терапия" несет в себе много рисков в случае, если вовремя ее не свернуть, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024





Персональные новости
Италия

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси





Французские и иностранные журналисты собрались в Париже на улице Сен-Пер у дома Бельмондо

«Мировое обозрение» 

ПАРИЖ, 6 сен - РИА Новости, Людмила Орищенко. Французские и иностранные журналисты собрались в Париже на улице Сен-Пер у дома, где располагается квартира, в которой в последние годы жил знаменитый французский актер Жан-Поль Беломондо, скончавшийся ранее в понедельник, передаёт корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

5 неожиданных рецептов из творога

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Творожные блюда, полезные, диетические, вкусные, традиционно пользуются популярностью на постсоветском пространстве. Даже сейчас, когда в магазинах изобилие творожных масс и творожных десертов, многие хозяйки предпочитают готовить их самостоятельно. Не в последнюю очередь потому, что домашние сырники с манкой не смогут заменить даже очень сладкие творожные массы из магазина. Кроме того,...

Книгу президента Турции Эрдогана о более справедливом мире начали продавать в Турции

«Мировое обозрение» 

АНКАРА, 6 сен - РИА Новости. Продажа книги президента Турции Тайипа Эрдогана "Более справедливый мир возможен" началась в стране в понедельник, передает агентство Anadolu.

Читать дальше...

Захарова предсказала приуроченные к выборам в России «мероприятия» Запада

«Взгляд» 

От западных стран следует ожидать «мероприятий», приуроченных к выборам в Госдуму, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Что касается тех самых мероприятий, которые сейчас в том числе и с государственной поддержкой очевидно проходят и будут проходить в целом ряде западных государств», – приводит ее слова РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 1».

Читать дальше...

Источник: трос транспортной клети оборвался на шахте в ЛНР, есть погибшие

«Мировое обозрение» 

ЛУГАНСК, 6 сен - РИА Новости. Трос транспортной клети для подъема и спуска шахтеров оборвался на шахте "Красный партизан" в городе Червонопартизанске самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах ЛНР.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Mash: актеру Овчинникову стало плохо в день премьеры спектакля «Тетка Чарлея»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net