Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

В огороде бузина, в Киеве дядька, в Керчи мост, в Азовском море медузы плавают... Евгений Сатановский

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Идея взыскать с России ущерб от провала курортного сезона на Азовском море из-за нашествия в этом году в помянутое море медуз, только на первый взгляд выглядит странно. Так же, как и тот не слишком понятный факт, что высказал её Москве не украинский президент или глава местного МИДа, чья комическая карьера в их нынешнем официальном статусе особенно удалась, а глава Запорожской области. Хотя само Запорожье отстоит от Меотийского болота, как точно именовали Азовское море античные греки, на более... Читать дальше...



Роспотребнадзор открыл горячую линию после отравления семьи в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московское управление Роспотребнадзора открыло горячую линию для покупателей магазина «Магнит» на Совхозной улице, 16. Служба проводит собственное эпидемиологическое расследование из-за смертельного отравления семьи, которое могло произойти из-за купленного арбуза. Обращаться могут граждане, проживающие по этому адресу.

Читать дальше...



Посол Латвии заявил, что в ЕС «не хотят новых проблем» из-за Украины

Point.md (ru) 

Латвии в Украине Юрис Пойканс выразил мнение, что в Евросоюзе отсутствует общее понимание европейской перспективы Украины, а ряд стран "не видят оснований для его расширения". Об этом он заявил в интервью "Европейской правде".

Китайская компания Sinovac испытает вакцину от коронавируса на полугодовалых детях

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Китайская фармацевтическая компания Sinovac решила испытать свою вакцину от коронавируса на детях в возрасте от шести месяцев. Как сообщила газета Global Times, это первые в мире клинические испытание 3-й фазы на детях такого возраста.

Читать дальше...

Шведская пара захотела назвать сына Владимир Путин

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Родители мальчика, родившегося в шведском городе Лахольм, в соответствии с законодательством подали заявление в налоговую службу с просьбой назвать его Владимир Путин. Им отказали и попросили придумать другое.

Читать дальше...

Körber Preis für Clare Grey: Greys Atome

SPIEGEL ONLINE 

Auszeichnung für die Chemikerin Clare Grey: Ihre Forschung könnte die Welt verändern. Sie untersucht, warum Batterien und Akkus irgendwann den Geist aufgeben – und will das ändern.

Запреты 11 сентября на Ивана Постного предостерегают от череды несчастий

ИА «Свободная трибуна» 

В календаре православных праздников сентября есть один очень важный день, который христиане просто не могут обойти вниманием. Это день Усекновения главы Иоанна Предтечи, который отмечается 11 сентября. Иоанн Предтеча был великим пророком, который рассказал миру о приходе Спасителя. Мы привыкли к тому, что важные религиозные...

Приметы и суеверия дня Головосечения Иоанна Предтечи 11 сентября 2021 года

ИА «Свободная трибуна» 

Усекновение главы Иоанна, который христиане отметят 11 сентября, это не праздник в традиционном понимании, это день памяти, поэтому и традиции этого дня связаны не с увеселительными мероприятиями, а скорее поминальными. В праздник Иоанна Предтечи в 2021 году также стоит придерживаться строгих предписаний. Есть несколько...

В День Усекновения главы Иоанна Предтечи 11 сентября нельзя пользоваться ножом

ИА «Свободная трибуна» 

Усекновение главы Иоанна Предтечи, который всегда отмечается 11 сентября, великий праздник в Православной церкви. Иоанн Предтеча — день памяти мученической смерти Иоанна Крестителя, которому по приказу тетрарха Галилеи Ирода отрубили голову. Может именно поэтому есть поверье, что все что имеет круглую форму в этот день лучше не трогать. Верующие 11 сентября чтят память пророка Иоанна Предтечи Ежегодно 11 сентября церковь чтит память пророка Иоанна Предтечи. Именно он предвещал приход на землю Спасителя и крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Читать дальше...

Что категорически нельзя делать в День Усекновения главы Иоанна Предтечи 11 сентября 2021 года

ИА «Свободная трибуна» 

Из года в год 11 сентября христиане отмечают праздник — Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Он посвящен воспоминанию события,...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

В Подмосковье после таяния снега обнаружили около 10 сбитых БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net