Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 24.09.2021

Эпоха Меркель уходит. Как менялись отношения с Россией и чего ждать при новом канцлере?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Немецкие политики не исключают, что переговоры о новой правящей коалиции в стране могут затянуться. Это значит, что Ангела Меркель и после выборов в Бундестаг еще некоторое время, вероятно, продолжит исполнять обязанности канцлера. Тем не менее немцы уже прощаются с политической долгожительницей. Меркель 16 лет стояла во главе Германии.

Читать дальше...



Сатановский задал неудобные вопросы после газовых требований Запада к РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Политолог Евгений Сатановский указал на отсутствие логики в предъявляемых России некоторыми представителями американского и европейского политического истеблишмента требованиях нарастить объемы поставки газа в ЕС.

Читать дальше...

Голландский юрист намекнул на предвзятость суда по делу MH17..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ведущий юрист Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Герт-Ян Кнопс поставил под сомнение объективность расследования дела о крушении малайзийского «Бионга» на юго-востоке Украины.

Читать дальше...

В Пентагоне заявили о невозможности расширения военных контактов с Россией

Коммерсантъ FM 

Законодательство США ограничивает возможности для взаимодействия с российскими военными и сводит его к минимуму, необходимому для предотвращения конфликтов. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, комментируя слова председателя Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, который предложил искать пути для расширения военных контактов с Россией. «Министерство (обороны США) приостановило военное сотрудничество с Россией как по политическим соображениям, так и по букве закона... Читать дальше...



Попытка продать секреты авиадвигателя НК-32 обернулась для Украины крайне жесткой реакцией РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия очень щепетильно относится к своим оборонным секретам, в том числе доставшимся ей в наследство от Советского Союза, и никому не позволяет раскрывать их своим геополитическим оппонентам. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

Читать дальше...

На Канарских островах из-за извержения вулкана эвакуировали еще три города

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Власти испанского острова Пальма (Канарские острова) решили эвакуировать жителей еще трех городов из-за извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Об этом сообщает Axios.

Читать дальше...

На XIV Всероссийской конференции «Будущее машиностроения России» обсудили вопросы подготовки кадров для ОПК в условиях его диверсификации

Союз Машиностроителей России 

24 сентября 2021 года во Дворце культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана в рамках XIV Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», организаторами которой традиционно выступили Союз машиностроителей России и МГТУ им. Баумана, состоялась панельная дискуссия на тему: «Задачи подготовки кадров для ОПК в условиях его диверсификации».

Уколы в адрес «СП-2» закончатся для Европы серьезными проблемами уже зимой..

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Жители Европы рискуют ощутить на себе все последствия холодной зимы из-за деструктивной политики руководства ЕС. С таким заявлением выступил эксперт в области энергетики Станислав Митрахович.

Читать дальше...

Германия не дала полякам право заблокировать сертификацию «СП-2»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Польша не сможет оказать влияния на принятие окончательного решения по сертификации газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в Германии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Британская сеть заправок ввела лимит на покупку бензина

«Взгляд» 

Британская компания EG Group, владеющая почти 400 АЗС на территории Соединенного Королевства, вводит ограничения на покупку бензина из-за ажиотажного спроса на топливо, сообщил политический обозреватель The Times Стивен Суинфорд.

По имеющимся у издания сведениям, в компании объясняют это решение «беспрецедентным спросом», из-за чего вводят лимит 30 фунтов (около 3 тыс. рублей), которые один клиент может потратить на приобретение топлива. Лимит не будет касаться водителей грузовиков и машин экстренных служб, передает ТАСС. Читать дальше...

До выборов в Германии осталось два дня. Разбираемся в программах партий и их отношении к России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Германии уже 26 сентября пройдут парламентские выборы. По последним соцопросам лидирует по-прежнему кандидат в канцлеры от социал-демократов, министр финансов Олаф Шольц. На втором месте — представитель ХДС/ХСС Армин Лашет. На последних предвыборных дебатах он поддержал запуск «Северного потока – 2». Анналена Бербок от партии «Зеленые», в свою очередь, обрушилась на Москву с критикой и заявила, что газопровод — это инструмент политического давления.

Читать дальше...

КПРФ готовит протесты на фоне задержаний. Валерий Рашкин — о том, чего еще ждать от коммунистов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

За акцию КПРФ на Пушкинской площади привлекли к ответственности 30 человек. Такие данные привели в московской полиции. Митинг прошел 20 сентября в формате встречи с депутатом Валерием Рашкиным. Накануне задержали несколько ее участников, а также тех, кто пришел на встречу с еще одним кандидатом-коммунистом Михаилом Лобановым. В отделении оказался и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Поводом стала публикация в соцсетях анонса новой акции, которую КПРФ планирует провести 25 сентября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net