123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 05.09.2021

Uno-Nothilfekoordinator trifft Taliban-Führung

SPIEGEL ONLINE 

Der Uno-Diplomat Griffiths hat in Kabul mit Taliban-Vizechef Baradar darüber gesprochen, wie die humanitäre Krise in dem Land gelöst werden könnte. Die Islamisten zeigen sich zu Zugeständnissen bereit.

Глава МИД Украины заявил об отговорках России по встрече Путина и Зеленского

Коммерсантъ FM 

Украина готова к встрече президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина, заявил глава МИДа Дмитрий Кулеба. По его словам, у Киева складывается впечатление, что Москва избегает встречи.«Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что именно российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать»,— сказал господин Кулеба в эфире телеканала «Интер» (цитата по «РИА Новости»). Кремль ранее подтверждал готовность к встрече Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Читать дальше...



2334169

«Вести» 

Запад никак не может смириться с тем, что конца истории не случилось. Россия уже не та, что в девяностые годы, а насаждать американский цивилизационный код другим странам с помощью оружия на данный момент бессмысленно.

Футбольный матч между сборными Бразилии и Аргентины сорвала полиция

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Встреча футбольных сборных Бразилии и Аргентины в рамках отборочного турнира на чемпионат 2022 года сорвала полиция. Игроки успели провести на поле только пять минут. Как сообщило издание ESPN, правоохранители действовали по протоколу бразильского агентства здравоохранения, которое предписало депортировать четырех игроков команды Аргентины.

Читать дальше...



Прерванный полицейскими матч Бразилия – Аргентина будет продолжен позже

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Встреча футболистов проходила в Сан-Паулу в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. Игра началась в 22:00 по Москве, однако спустя несколько минут на поле вышли посторонние люди и матч был остановлен. Сейчас Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) выступила с официальным заявлением насчет остановленной встречи команд.

Читать дальше...

Привиться или переболеть: когда россияне перестанут бояться коронавируса

Блог сайта «Утро» 

Не так давно Роспотребнадзор заявил, что коронавирус станет сезонным заболеванием лишь тогда, когда уровень коллективного иммунитета достигнет 80 процентов. Для этого федеральная служба проводит оценку показателей иммунной прослойки – сейчас ведомство уже на пятом этапе, заявил иммунолог, директор института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян.

Читать дальше...

Талибы задержали четырех человек за насилие против женщин на акции протеста

«Взгляд» 

За насилие в отношение женщин, которые участвовали в акции протеста в Кабуле, задержаны четыре человека, сообщил представитель движения «Талибан» (запрещено в России) Забихулла Муджахид.

Муджахид заявил, что задержанные «жестоко обращались с женщинами и репортером» канала «Аль-Арабия». По его словам, «сотрудники правопорядка из разведывательного департамента взяли ситуацию под контроль и задержали их», передает ТАСС со ссылкой на Guardian.

Читать дальше...

Главный инфекционист США выразил беспокойство из-за мю-штамма коронавируса

Коммерсантъ FM 

Мутации мю-штамма COVID-19 могут обходить некоторые антитела, сообщил главный инфекционист США Энтони Фаучи. Он отметил, что на данный момент нет информации об угрозе этого варианта вируса. США изучают, может ли он стать доминирующим.«Беспокойство вызывает то, что у него есть ряд мутаций, которые могут свидетельствовать, что он может обходить защиту определенных антител. Вот, что мы имеем в виду, когда говорим, что следим за этим. Но сейчас непосредственной угрозы нет, хотя мы относимся очень серьезно ко всем вариантам»,... Читать дальше...

Замглавы Совбеза Арчаков: Запад рано или поздно сольет белорусских оппозиционеров

«Мировое обозрение» 

МИНСК, 5 сен - РИА Новости. Запад рано или поздно "сольет" белорусских оппозиционных политиков, которые призывают к расширению международных санкций против Минска, заявил заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков.

Читать дальше...

Франс Пресс: талибы обязали студенток афганских частных университетов носить никабы

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Движение "Талибан"* обязало девушек, посещающих частные университеты Афганистана, носить абайи - традиционные платья, закрывающее все тело, и никабы - головные уборы, покрывающие лицо, с узкой прорезью для глаз, сообщает агентство Франс Пресс.

Читать дальше...

Вице-премьер Снопков: союзная программа Белоруссии и России по единому рынку газа готова

«Мировое обозрение» 

МИНСК, 5 сен - РИА Новости. Союзная программа Белоруссии и РФ по газу готова, в ее основе - определение в 2022 году однозначных, понятных обеим сторонам принципов и подходов к функционированию объединенного рынка газа, заявил первый вице-премьер республики Николай Снопков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

В четверг в Протвине проведут прием жителей в формате выездной администрации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net