123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

США приостановили эвакуации афганских беженцев из-за выявления у них опасного вируса

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила в пятницу, 10 сентября, что США приостанавливают эвакуацию жителей Афганистана по просьбе федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний. Они заявили, что среди афганцев были выявлены больные таким опасным вирусным заболеванием, как корь.

Читать дальше...

Учитель математики из Казани стал финалистом мировой премии для педагогов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россиянин Алмаз Хамидуллин, который работает учителем математики в Лицее-интернате № 2 в Казани, вышел в финал ежегодной Международной премии лучшему учителю 2021. Такое сообщение появилось на официальном сайте мирового конкурса.

Читать дальше...



Захарова призвала сообщить истинную причину вызова посла США в МИД

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вашингтон должен узнать причину вызова посла США Джона Салливана в МИД России. Ему было заявлено о категорической недопустимости вмешательства Америки во внутренние дела Москвы. Уже обнародованы три версии причины встречи, и ни одна из них не является настоящей.

Читать дальше...

Власти Украины не определились, насколько страшны учения «Запад»

«Взгляд» 

Командующий объединенных сил вооруженных сил Украины Сергей Наев заявил, что за российско-белорусскими учениями «Запад–2021» нужно следить, но они не угрожают Украине. Глава МИД страны Дмитрий Кулеба утверждает, что учения «несут очень большие риски».

Наев утверждает, что с 2014 года сохраняется «вероятность угрозы широкомасштабного наступления» России, в связи с чем Киев «отрабатывает планы». Учения «Запад», как отметил Наев, «проходят на известном количестве полигонов», известно «количество войск». Читать дальше...

История и запреты Дня Усекновение главы Иоанна предтечи

ИА «Свободная трибуна» 

В субботу, 11 сентября, православные христиане и греко-католики отмечают день мученической смерти пророка Иоанна, крестившего Иисуса Христа в реке Иордан. День этот получил название Усекновение главы Иоанна Предтечи. С давних времен у русских православных с этим торжеством связано множество примет, поверий и запретов, которые...



Госдеп отказался комментировать обвинения России во вмешательстве в выборы

Коммерсантъ FM 

Замглавы пресс-службы Госдепартамента Джалина Портер не стала комментировать обвинения со стороны России во вмешательстве в выборы. Она, как и посольство США, назвала вызов посла Джона Салливана в МИД РФ встречей и заявила, что на ней обсуждались двусторонние отношения. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова выразила надежду, что в Вашингтон доложат «истинную причину вызова посла».Госпожа Портер сказала журналистам, что на встрече поднимался «ряд двусторонних... Читать дальше...

Пожизненное заключение для педофилов предложили в Госдуме

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Депутаты «Единой России» предложили Госдуме ужесточить наказание в стране за педофилию. Об этом в своем Telegram-канале написал глава комитета нижней палаты парламента по информполитике Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Антиковидные протесты в Вильнюсе переросли в беспорядки: полиция применила газ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Протесты против антиковидных ограничений в Вильнюсе переросли в беспорядки. Собравшиеся заблокировали депутатов парламента внутри здания Сейма, полиция применила слезоточивый газ.

Читать дальше...

Лавров рассказал, что такое любовь к Родине и настоящий патриотизм

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, чем для него является Россия и как понимает патриотизм. Слова дипломата о Родине привело «РИА Новости».

Читать дальше...

США приостановили эвакуацию из Афганистана из-за вспышки кори

Коммерсантъ FM 

Четыре больных корью выявлены среди прибывших в США беженцев из Афганистана, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, из-за инфекции эвакуационные полеты в США были приостановлены.«Прибытие самолетов в США было временно остановлено по запросу CDC (Центров по контролю и профилактике заболеваний США. — “Ъ”) в качестве меры предосторожности из-за четырех выявленных случаев кори среди афганцев, прибывших в США. Эти люди были помещены на карантин в соответствии с рекомендациями, а CDC начали отслеживание контактов»,... Читать дальше...

США сообщили о готовности присоединиться к переговорам в "нормандском формате"

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила о готовности Соединенных Штатов стать участником так называемого "нормандского формата" переговоров. Она отметила, что такое участие возможно в том случае, если США смогут внести свой вклад для урегулирования конфликта в Донбассе.

Читать дальше...

»Sie waren gekommen, um mich zu schlagen«

SPIEGEL ONLINE 

Zwei Journalisten der investigativen Zeitung »Etilatrus« sind offenbar nach ihrer Festnahme von Taliban misshandelt worden. Die beiden hatten über die Proteste gegen die neuen Machthaber in Afghanistan berichtet.

Синоптик пообещал москвичам августовскую погоду

Блог сайта «Парламентская газета» 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что характерная для августа погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья в выходные дни и понедельник, 13 сентября.

Читать дальше...

HoReCa обращает внимание на неясность ограничений, объявленных Немеренко

Point.md (ru) 

В субботу, 11 сентября, вступают в силу новые эпидемиологические ограничения, объявленные министром здравоохранения Аллой Немеренко, а представители кафе и ресторанов так и не знают, как поступать.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

На службу – до 30 лет, штрафы за уклонение – до 30 тысяч. Как в Ульяновской области пройдет весенний призыв - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net