Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Беспорядки в Мельбурне из-за COVID-ограничений: полиция против строителей

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В австралийском Мельбурне мирные демонстрации против COVID-ограничений переросли в массовые беспорядки. В центре событий — местные строители. На фоне новой волны пандемии власти обязали их вакцинироваться. В ответ рабочие попытались штурмом взять здание собственного профсоюза, есть пострадавшие. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Ученые нашли растительные добавки, снижающие канцерогенность мяса

Point.md (ru) 

Ученые, работающие в международном проекте PHYTOME, выяснили, что вещества, содержащиеся в таких растениях, как розмарин, зеленый чай и рейнутрия японская, могут стать заменителем канцерогенных нитритов



У обстреляли Ясиноватую. Под огнем учебные заведения с детьми  

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В

Украинские боевики с утра открыли огонь по прифронтовой Ясиноватой (ДНР), под огонь оккупантов попали школа-интернат и училище.

Об этом сообщил глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Зафиксированы разрушения в учебном корпусе Ясиноватской санаторной школы интернат №14. В школе обучается 112 детей. Все детки и сотрудники с самого утра переведены в убежище», – рассказал Шевченко.

Кроме того, по информации Представительства... Читать дальше...

Траурные церемонии и новые подробности стрельбы: Пермь после нападения на университет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Напавшему на университет в Перми Тимуру Бекмансурову ампутировали ногу. Как сообщает Baza, из-за травм у него также могут отказать почки. Врачи говорят, что скорее всего он выживет. Бекмансуров лежит в обычной палате, в сознание его до сих пор не приводили. Тем временем семерых тяжелораненых в результате нападения перевезли в Москву. Четверо из них — на аппарате ИВЛ. Что происходит в городе после трагедии и какие появляются подробности событий, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Лидеры музейного сообщества России и Франции проведут саммит в 2022 году

ТАСС 

По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, руководители ведущих российских музеев и их французские коллеги встретятся, чтобы обсудить актуальные проблемы как крупнейших музейных организаций, так и совсем небольших галерей

Доктор Мясников предсказал четвертую волну коронавируса

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Массовая вакцинация от коронавируса может снизить проценты смертности от болезни, и это подтверждает опыт стран, в которых привилось большинство населения. Такую уверенность выразил доктор Александр Мясников в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



2339966

«Вести» 

Удивительное совпадение. В элитный ЖК, где в условиях ограниченной свободы находится блогер Эдвард Бил, заказали 15 проституток. Уже завтра – пересмотр приговора. Гуляет на прощание?

Эрдоган на ГА ООН заявил об «аннексии» Крыма

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что его страна не признает «аннексию» Крыма.

Эрдоган заявил, что важно «сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма». Он также призвал «прилагать больше усилий по вопросу защиты прав крымских татар», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Возможен ли парижский перформанс с Триумфальной аркой в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Москва, как другие мегаполисы мира, пытается "оживить" общественные пространства. Например, к праздникам и фестивалям на улицах и площадях появляются необычные декорации и арт-объекты. По мнению гендиректора архитектурной студии IND architects Амира Идиатулина, эстетика этих украшений бывает сомнительна, но тем не менее находит поддержку москвичей. "Например, фасад Большого театра, арки главного входа в парк Горького и ВДНХ во время новогодних праздников бывают скрыты за конструкциями из светодиодов, - говорит он. Читать дальше...

В Купчинь разгорается скандал из-за склада минеральных удобрений

Point.md (ru) 

Крупный скандал разгорается в городе Купчинь Единецкого района из-за строительства склада минеральных удобрений. Жители близлежащих домов собрали более семисот подписей против возведения объекта.

Потеря обоняния может произойти не только при коронавирусе

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Врач клинической лабораторной диагностики сети медицинских офисов Labquest Анна Сафонова рассказал, что потеря обоняния может являться не только симптомом коронавируса.

Читать дальше...

«У „Новых людей“ нет переговорной позиции». Дмитрий Орешкин — о пятой партии в новой Думе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Госдума VIII созыва начнет работу уже 29 сентября. Так утверждают источники ТАСС и «Интерфакса» в партии «Единая Россия». Конституция предписывает, что нижняя палата парламента собирается на первое заседание на 30-й день после избрания. Созвать его раньше своим указом может президент страны. Тем временем представитель пятой партии в Госдуме «Новые люди» может получить один из постов вице-спикера нижней палаты.

Читать дальше...

Повышение налога на прибыль для компаний с дивидендами больше инвестиций коснется только будущих доходов

Коммерсантъ FM 

Министр финансов Антон Силуанов разъяснил систему повышения налога на прибыль для тех компаний, которые за пять лет инвестировали в свое развитие меньше, чем выплатили дивидендов. По его словам, нововведение не коснется прибыли прошлых лет.«Действительно есть такая идея, мы для этого подготовили соответствующие законодательные решения о том, чтобы все-таки стимулировать предприятия больше оставлять денег в России: вкладывать в новые проекты, меньше выплачивать дивиденды. Поэтому подготовлены такие поправки... Читать дальше...

Минфин не собирается повышать налоговую нагрузку на «Газпром»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минфин России не планирует повышать налоговую нагрузку на «Газпром», несмотря на рекордные цены на газ в Европе. Об этом сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Хоккейный "Авангард" "всухую" переиграл "Спартак"

«Вести» 

Матчем в столичном дворце спорта "Мегаспорт" между "Спартком" и омским "Авангардом" продолжился очередной игровой тур чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Действующие чемпионы лиги не оставили хозяевам шансов, победив со счетом 4:0.

2339949

«Вести» 

Путин назвал Юрия Лужкова человеком слова и отметил, что никогда не сомневался в его качествах. Лужкова отличали деятельность, профессионализм и умение отстаивать эту позицию.

2339982

«Вести» 

Европейский суд по правам человека – политически ангажированный инструмент давления, он очень гибко обращается со своими же ценностями, считает российский политолог Сергей Михеев. ЕСПЧ говорит России: вы виноваты, потому что не смогли доказать свою невиновность.

2339965

«Вести» 

500 тысяч евро во избежание серьезного и непоправимого ущерба окружающей среде. Выдержка из постановления Европейского суда юстиции – о штрафе, который теперь должна будет выплачивать Польша – Евросоюзу. Причём, ежедневно. Счетчик начинает работать уже завтра и остановится, только тогда, когда Варшава выполнит поставленные перед ней условия. А именно – закроет угольную шахту "Туров" на границе с Чехией.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net