123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 03.09.2021

Россиян заподозрили в подкупе президента Гватемалы

«Взгляд» 

Генеральная прокуратура Гватемалы приступила к расследованию подозрений о подкупе президента республики Алехандро Джамматтеи гражданами России, передает Reuters заявление официального представителя генпрокурора страны Хуана Луиса Панталеона.

По словам официального представителя генпрокурора Гватемалы, президент республики Алехандро Джамматтеи пока не стал фигурантом расследования, так как ему не объявлен импичмент, сообщил «Коммерсант».

Читать дальше...

Москва победила Минск в споре хоккейных "Динамо"

«Вести» 

Победой московского хоккейного клуба завершилось динамовское дерби двух столиц – России и Белоруссии. "Динамо" выиграло у "Динамо" со счетом 4:1, позволив соперникам "размочить" счет после четырех заброшенных шайб.



ХХ съезд КПСС по вашингтонски

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ну не верю я  в то, что мы узнаем правду про 11 сентября 2001 года. Скорее всего, Байден пытается перебить информационную повестку и перенаправить общественное мнение с позорного бегства из Кабула на то, как у Америки появился повод туда войти. 

Читать дальше...

Космонавт смог поймать крышку, улетевшую во время выхода с борта МКС

Point.md (ru) 

Космонавт Пётр Дубров во время выхода в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) смог поймать улетевшую от него крышку, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых "Роскосмосом".

Российские ЗРК отразили ракетную атаку Израиля в Сирии

Блог сайта «Парламентская газета» 

Сирийские ПВО уничтожили 21 из 24 ракет, выпущенных Военно-воздушными силами Израиля. Об этом на брифинге в пятницу сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить.

Читать дальше...

Дочь Норкина отреагировала на стремительную женитьбу отца

Блог сайта «Утро» 

Многочисленные поклонники и представители шоу-бизнеса активно обсуждают неожиданную свадьбу ведущего Андрея Норкина. Его покойная супруга Юлия покинула этот мир летом прошлого года. Казалось бы, траур мог длиться чуть дольше. Однако, родные шоумена его не осуждают. По крайней мере, дочка Александра очень рада за отца.

Читать дальше...



Мэр пожаловалась на скопление диких кабанов в Риме

Блог сайта «Редакция МТ» 

Во время пандемии поголовье кабанов в Италии выросло на 15%.

Фото: pixabay.com

Мэр Рима Вирджиния Раджи подала заявление в прокуратуру, в котором обвинила руководство столичного региона Лацио в допущении «массового присутствия» кабанов в черте города.

По данным местных СМИ, Раджи уже на протяжении нескольких недель ведёт спор с властями региона по этому вопросу. В своём обращении градоначальница подчёркивает, что неконтролируемое присутствие диких животных является... Читать дальше...

Церемония вручения государственных наград

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В Благовещенске Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах страны.

Читать дальше...

Команды врачей посетят столичные школы с целью вакцинации учителей

Point.md (ru) 

Команды врачей посетят учебные заведения муниципия Кишинев, будут общаться с преподавателями и вспомогательным персоналом и дадут им возможность вакцинироваться прямо на рабочем месте.

ГИБДД раскрыла подробности падения грузовика с эстакады в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Грузовик сорвался с эстакады на севере Москвы. Водитель не справился с управлением, получив в результате аварии перелом позвоночника и костей. Об этом сообщила столичная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

Срок за мат: почему власти Армении решили криминализировать брань в сети

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Армении вступил в силу закон о признании нецензурной брани уголовным преступлением. За мат в социальных сетях и в реальной жизни в республике будут либо штрафовать, либо сажать на три месяца. Размер штрафа достигает $6 тысяч. При этом несколько лет назад в Армении наоборот декриминализировали клевету и оскорбления. Почему политики решили вернуться к запретам, выяснял корреспондент RTVI в Ереване Артур Хачатрян.

Читать дальше...

Касаткина не смогла выйти в четвертый круг US Open

Коммерсантъ FM 

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла Элине Свитолиной из Украины в третьем круге US Open. Матч в Нью-Йорке завершился со счетом 4:6, 2:6.Игра длилась 1 час 14 минут. Украинка в четвертом круге сыграет с Симоной Халеп из Румынии.24-летняя Дарья Касаткина находится на 27-м месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). На ее счету пять титулов ассоциации. 26-летняя Элина Свитолина — пятая ракетка мира, по версии WTA. На ее счету 16 титулов ассоциации. Она победительница Итогового турнира... Читать дальше...

Кремль рассмотрит поправки в закон об иноагентах. Какие шансы, что их примут?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дмитрий Песков заявил, что Кремль рассмотрит поправки в закон об иностранных агентах, которые предложили журналисты. Он назвал обращение конструктивным. 1 сентября редакции независимых СМИ предложили 12 поправок в закон об иноагентах. Они касаются процедуры присвоения статуса, возможности его снятия, упрощения отчетности для «иноагентов», а также аннулирования существующего списка. Могут ли власти изменить закон, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с членом федерального бюро партии «Яблоко» Кириллом Гончаровым. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Суд признал Ивлееву виновной в дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net