123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Журналисты в Кишиневе не встретили наблюдателей на выборах в Госдуму РФ

Point.md (ru) 

Проголосовать на выборах в Государственную думу в России можно было и в Кишиневе. Единственный в молдавской столице избирательный участок открыли в Российском центре науки и культуры на улице Михая Эминеску.



На Украине предупредили о возможности начала нового майдана в 2022 году

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник предположил, что низкий рейтинг президента Украины Владимира Зеленского и увеличение недовольства действиями правительства среди украинских граждан может привести к новому майдану.

Читать дальше...

Выборы в Петербурге: дебош на участке, задержания наблюдателей, нападение на Вишневского

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Трехдневное голосование в Петербурге обернулось чередой скандалов. Там были и провокации, и нарушения, и задержания. Вечером в последний день выборов некоторых членов избиркомов отвезли в ОВД. Поводом стали обвинения в нарушении дисциплины. Некоторые участки после закрытия остались вообще без наблюдателей. Кроме того, один из кандидатов Борис Вишневский заявил о нападении.

Читать дальше...

Эксперт: подготовка кадров является важным вопросом для созданной в Чечне инфраструктуры

ТАСС 

Директор Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов считает, что за годы руководства Рамзана Кадырова в республике произошли значительные преображения

В Кишиневе на парковке впавшая в истерику девушка повредила автомобили

Point.md (ru) 

Посетители торгового центра в центре Кишинева на улице Арборилор стали свидетелями нервного срыва молодой женщины, произошедшего, судя по ее выкрикам, из-за романтических отношений.

«Спартак» оставили на своем месте // Главное российское дерби завершилось победой ЦСКА

Коммерсантъ FM 

Восьмой тур чемпионата России завершило главное отечественное футбольное дерби с участием двух переживающих что-то похожее на кризис московских грандов, в котором хозяин матча ЦСКА в концовке все-таки вырвал победу у шедшего с ним вровень «Спартака» — 1:0. В игре за лидерство в первенстве «Зенит», благодаря в том числе дублю Артема Дзюбы, очень убедительно — 3:1 — разбил «Рубин», а оторваться подальше, уже на четыре очка, от преследователей ему помогла неожиданная ничья «Локомотива» с аутсайдером «Уралом» со счетом 0:0.



«Рашкин повторяет казус Трампа». Алексей Венедиктов — о неожиданных результатах онлайн-голосования

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В партии КПРФ заявили протест из-за результатов онлайн-голосования в Москве. Там после подсчета электронных голосов многие кандидаты от коммунистов уступили «Единой России». Валерий Рашкин собрал своих соратников и сторонников на Пушкинской площади, где заявлял о массовых фальсификациях на выборах. До этого мэрия Москвы отказалась согласовывать митинги КПРФ.

Читать дальше...

2339563

«Вести» 

Психологи опасаются появление американского тренда из TikTok в России. Зачем подростки за океаном громят туалеты? Какой в этом смысл?

Итоги выборов – почему победила Единая Россия. Александр Роджерс

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Вспоминается финальная песня из мультфильма «Остров сокровищ», где поётся «До конца ещё осталось несколько минут, и меня, какая жалость, видно не убьют».

Читать дальше...

Мэнни Пакьяо: моя боксерская карьера окончена

«Вести» 

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо объявил о завершении профессиональной карьеры. Он подтвердил свой уход из спорта после того, как принял решение баллотироваться на пост президента своей страны.

Альтернатива «Русскому миру». Ростислав Ищенко

Блог сайта «Вовкин» 

Как мы уже неоднократно утверждали, история и политика не детерминированы. Даже с точки зрения христианской религии Бог, даровавший человеку свободу воли, тем самым избавил его от неизбежности античного фатума. Человек сам творит свою судьбу

Читать дальше...

Постскриптум.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Больше всего голосов москвичи отдали за партию «Единая Россия» — 36,96%, на втором месте — КПРФ с 22,66%. Победу партии власти принесло онлайн-голосование, без его учета она заняла бы в Москве второе место.
https://www.rbc.ru/politics/20/09/2021/61482aa19a7947645b86be50?from=from_main_4

Электрическое голосование Собянина - несмываемый позор и оно должно быть отменено, результаты аннулированы, а московский городовой должен быть отправлен в отставку. Кстати, победа коммунистов - это ещё и вотум доверия безумному селюку... Читать дальше...

КПРФ провела несогласованный митинг. Чего требуют коммунисты и как они собираются бороться?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

КПРФ отказалась признавать результаты онлайн-голосования в Москве. Коммунисты уверены, что именно из-за электронных подтасовок их кандидаты уступили единороссам в одномандатных округах. Геннадий Зюганов призвал сторонников «защищать результаты выборов, как подольские курсанты защищали Москву». В центре столицы, на Пушкинской площади, они провели митинг, который мэрия Москвы не согласовала.

Читать дальше...

2339584

«Вести» 

Россия в эти дни выбрала новый парламент. Западные страны ополчились на итоги выборов – впрочем, это подготавливалось уже давно. А как обстоят дела с выборами в других странах, к примеру, в США? Тем временем на Украине – разгул национализма.

2339561

«Вести» 

Британская опера уволила половину оркестра, потому что они "слишком белые". А нужно разнообразие. Кого же наберут вместо профессионалов?


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Выборы в России: «Новые люди» в Думе, протест коммунистов, вопросы к онлайн-голосованию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Окончательные итоги парламентских выборов в России еще не подвели, но в целом расклад как в Госдуме, так и в регионах уже понятен. Голосование признали состоявшимся. Власть остается у «Единой России» несмотря на низкие рейтинги. В последние месяцы даже государственные социологические службы не скрывали, что цифры поддержки партии колеблются в районе 30%. При этом ЦИК отчитался о почти 50% голосов за «Единую Россию».

Читать дальше...

Кандидат в канцлеры Германии от партии Меркель проиграл все раунды теледебатов

Блог сайта «Российская газета» 

"По мере того как предвыборная кампания в Германии близится к финишу, кажется все более вероятным, что христианские демократы покинут коридоры власти вслед за канцлером, расчищая путь для левоцентристского правительства впервые за 16 лет, - пишет европейский журнал Politico. - Во время финальных дебатов Армин Лашет продемонстрировал очередное тусклое выступление, не сумев нанести нокаутирующий удар... Напротив, сдержанному Шольцу удалось убедить избирателей, что именно в его лице они найдут максимально приближенную к оригиналу копию Меркель... Читать дальше...

Стрельба в Пермском университете: что могло подтолкнуть студента на нападение

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Пермском государственном университете 18-летний студент открыл стрельбу из ружья. Оружие он купил в мае, еще до ужесточения закона «Об оружии». В результате погибли шесть человек, 24 получили ранения. Во время нападения учащиеся выпрыгивали из окон и баррикадировались в аудиториях. Стрелка смог обезвредить сотрудник ДПС, который недалеко от вуза оформлял административный протокол.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net