Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

WSJ: Facebook изучает подозрительные публикации в поддержку Сандерса

ТАСС 

При этом издание не располагают информацией, указывающей на связь этих проверок со слухами о поддержке, якобы оказываемой предвыборной кампании сенатора от штата Вермонт с российской стороны



Откровения радиоведущих: подъем в пять утра, днем бежим на вторую работу, семью видим в выходные

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Светлана и Александр - новички в радиорубке «Комсомолки», но в мире FM - известные люди. Рассказываем, как живут звезды радио. Спойлер: они такие же как мы!

Читать дальше...

Глава КНР призывает чиновников "стиснуть зубы"

«Вести» 

Число новых случаев заражения коронавирусом в Китае снижается . это подтвердили эксперты Всемирной организации здравоохранения. Там заявили, что комплексные меры по сдерживанию инфекции действительно позволили затормозить эпидемию.

Уничтожение санкционной еды: Может, все-таки раздавать бедным продукты

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С 2015 года в России уничтожено более 30 тысяч тонн незаконно ввезенной к нам санкционки. Ответственные ведомства периодически публикуют красочные отчеты с полигонов, где контрабандную еду давят бульдозерами или сжигают. Даже у самых законопослушных граждан такие картинки вызывают скорее недоумение, а то и гнев. Вполне пригодные и даже аппетитные с виду груши. Горы сыра в заводской (так она во всяком случае выглядит) упаковке.

Читать дальше...



"Ливерпуль" одержал 18-ю победу кряду в АПЛ, обыграв "Вест Хэм"

«Вести» 

В матче 27-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" на поле домашнего стадиона "Энфилд" обыграл лондонский "Вест Хэм Юнайтед" со счетом 3:2. Для "красных" эта победа стала 18-й кряду в чемпионате страны.

Мошенники воруют персональные данные, а потом продают липовые аккаунты каршеринга

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Несколько дней назад москвичу Анатолию Иванову (имя изменено по просьбе героя) позвонили из ГИБДД Санкт-Петербурга. Инспектор заявил, что Иванов устроил ДТП на каршеринговом автомобиле, а потом еще и покинул место аварии.

Читать дальше...

Сегодня он в метро играет, а завтра залы собирает

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Кишка эскалатора везет сонный поток пассажиров к свету. Большинство уставились в смартфоны, словно именно там настоящая жизнь, а не вокруг. Да для многих так и есть.

Читать дальше...

Что такое кэшбэк простыми словами и как им пользоваться

Постсовет.Ру 

Кэшбэк – переводится с английского как «возврат наличных денег» (cash – наличные, back – назад, возврат). Это бонусная программа, которая позволяет покупателю вернуть часть денег, потраченных на покупку. Применяется в самых разных сферах – от банковских услуг до продаж одежды. Видели рекламу типа «Кэшбэк 10% при оплате сотовой связи до конца недели»? Это значит, что если вы положите на телефон 500 рублей, сотовый оператор добавит вам на счет еще 10% от этой суммы – как бы вернёт 50 рублей.

... Читать дальше...

КПРФ и новгородствующие, иерихонские трубы в Саратове, волшебные кумпола, Гриша и Кац, Брунгильда и два Зигфрида, ария Хозе из оперы Бизе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В продолжение горячих дебатов по Конституции зам. председателя КПРФ В. И. Кашин поправил председателя КПРФ Г. А. Зюганова. Если Геннадий Андреевич прямо поддержал упоминание Бога в тексте Основного Закона, сославшись в подтверждение своей мысли на моральный кодекс строителя коммунизма, то его заместитель был более хитроумен.

Читать дальше...

Политэкономист Андрей Суздальцев: России пора понять, что у нее нет союзников

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Старая фраза про то, что у России только два настоящих союзника - армия и флот, повторяется сегодня на все лады. Но формально наша страна состоит в множестве образований, объединяющих страны бывшего Советского Союза. Зачем это нужно и чего на самом деле это стоит России, «КП» разбиралась с доцентом Высшей школы экономики, политэкономистом Андреем Суздальцевым.

Читать дальше...

Кому придется обменять пенсионные карты

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Через четыре с небольшим месяца вступит в силу закон, по которому пенсии будут поступать только на карты российской платежной системы «Мир» (аналог западных Visa и Mastercard, карту можно выпустить в любом российском банке). Это значит, что те пенсионеры, у которых остались пенсионные карты в иностранных платежных системах, должны будут их обменять. «КП» отвечает на популярные вопросы, связанные с этим нововведением.

Читать дальше...

Харрисон Форд: Стараюсь оградить семью от неприятностей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Один из самых известных актеров мира снимается в последние годы редко и совершенно на эту тему не переживает, наоборот, признает, что ему нравится работать в таком «пенсионерском» режиме. Впрочем об окончательном выходе на пенсию 77-летний артист пока говорить не спешит: «Возможно, когда-нибудь я остановлюсь, но это произойдет не сегодня». Его новая работа - приключенческая картина «Зов предков», уже идущая в российском прокате. Фильм снят по одноименной повести Джека Лондона, поэтому те, кто читал книгу... Читать дальше...

Торговля в вагонах - обычное дело, но могут выписать штраф

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Если провести чемпионат по самым бессмысленным и нелепым покупкам, я, скорее всего, возьму золотую медаль. А то и вовсе не буду участвовать в турнире. Сразу стану председателем жюри. Я покупал электрические мухобойки, телескопические вилки, одноразовые зонты, кисточки для чистки пупка, светящиеся спиннеры и даже маску с лицом Жириновского. Не в супермаркетах, конечно. А в электричках. Такое ощущение, что все эти продавцы владеют гипнозом.

Читать дальше...

Турция запросила помощь истребителей США в борьбе с ВКС России в небе над Идлибом. Или как Турция хочет стравить Россию и США

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Похоже, в Турции начали понемногу понимать, что их авантюрная операция против Сирии в Идлибе может очень плохо закончиться, в-первую очередь для них самих.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Дитмар Розенталь: Пишите, пожалуйста, грамотно!

Блог сайта «Комсомольская правда» 

120 лет назад родился Дитмар Розенталь в городе Лодзь Российской империи. В детстве он даже не говорил по-русски, но стал человеком, который сделал что-то похожее на таблицу Менделеева для русского языка. И если сегодня говорят, что язык - развивающееся нечто и поэтому глупо препятствовать массовому желанию называть «кофе» в среднем роде, мне хочется отослать всех именно к таблице Менделеева: открываются новые элементы, но основы остаются прежними.

Читать дальше...

Дом, где готовится еда

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Питание школьников и дошколят входит, пожалуй, в число самых обсуждаемых тем в Москве. С таким количеством споров, слухов, негативных комментариев может соперничать лишь тема пенсионной реформы. А подогревает ажиотаж вокруг детской еды информация о том, что школьные завтраки и обеды - это не всегда вкусно и полезно, которая гуляет по социальным сетям.

Читать дальше...

Первый русский нобелевский лауреат

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Его отец родом из крестьянской семьи, ставший священником благодаря исключительно личным достоинствам, нисколько не сомневался, что сын тоже примет сан. Тот поначалу не возражал. Поступил в духовное училище, потом в семинарию. Был одним из лучших учеников: ум его обращал на себя внимание и иногда даже озадачивал преподавателей. А в свободное время Иван Павлов погружался в труды Герцена, Чернышевского, Добролюбова, что совершенно не вязалось с программой семинарии. А более всего юного Павлова захватила... Читать дальше...

Сенаторы-демократы в США требуют ввести новые санкции против РФ за «вмешательство в выборы»

Коммерсантъ FM 

Лидеры Демократической партии в Сенате Конгресса США направят письмо госсекретарю Майку Помпео и министру финансов Стивену Мнучину с требованием ввести санкции в отношении России и, возможно, президента РФ Владимира Путина за «попытку повлиять на президентские выборы 2020 года», передает Axios. Под документом подписались лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер (представляет штат Нью-Йорк), сенатор от Нью-Джерси Боб Менендес и сенатор от Огайо Шеррод Браун.Они призывают «определить и нацелить на санкции всех... Читать дальше...

Был ли у СССР шанс сохраниться до наших дней?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Советский Союз - одна из величайших держав XX века.

Спустя десятки лет после распада между людьми не утихают споры: мог ли СССР сохраниться до наших дней и какой бы была страна сегодня?

Самое большое государство

К моменту распада Советский Союз занимал 1/6 часть обитаемой суши планеты, на которой проживало 294 миллиона человек. Страна входила в десятку наиболее развитых государств мира, обладала лидирующими позициями по уровню образованности, долголетию, индексу человеческого развития и уровню жизни в целом. Читать дальше...

На церемонию прощания с Коби Брайантом в Лос-Анджелесе пришли 30 тыс. человек

«Взгляд» 

Церемония прощания с пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайантом прошла в Лос-Анджелесе на арене Staples Center.

Во время церемонии, на которой присутствовало около 30 тыс. человек, с речью, в частности, выступила вдова Коби Брайанта Ванесса. Также несколько слов в память о Брайанте сказали шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан и Шакил О'Нил, четыре раза становившийся победителем НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» вместе с Брайантом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net