Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Вопрос об обкатке "Арматы" в Сирии будут решать военные - "Уралвагонзавод"

VPK.name 

Вопрос об испытаниях бронетехники на платформе "Армата" в Сирии находится в компетенции военных, сообщил в четверг глава концерна "Уралвагонзавода" (УВЗ, входит в "Ростех") Александр Потапов.

Россия разделяет позицию Франции о недопустимости новой гонки вооружений - сенатор Бондарев

VPK.name 

Россия поддерживает позицию Франции о недопустимости гонки вооружений и занимается разработкой исключительно оборонительного оружия, заявил глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Администрация Трампа испытывает сложности с назначением спецпосланника для переговоров с Москвой по контролю над вооружениями

VPK.name 

Белый дом ищет спецпосланника для ведения с Россией переговоров по контролю над вооружениями, пока никто не согласился, сообщает Politico. По данным двух бывших американских чиновников, поиски спецпосланника продолжаются с конца прошлого года.



В Йошкар-Олинском ракетном соединении автономные пусковые установки "Ярс" вышли на маршруты боевого патрулирования

VPK.name 

В рамках тактического учения подвижные грунтовые ракетные комплексы "Ярс" вышли на маршруты боевого патрулирования. В ходе учений стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения маршей, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.

Военные США опережают своих российских коллег в создании 3D мультфильмов про сверхоружие

VPK.name 

Американское военное ведомство разместило в Сети несколько 3D видеороликов, на которых показано новое шасси - транспортер (Transporter Erector Launcher – TEL) для пусковой установки гиперзвуковых ракет большой дальности (LRHW) сухопутного базирования. Об этом сообщает интернет портал «Defense (в американском варианте «Defence» ) blog».

Америка, похоже, положила гиперзвуковой проект Lockheed Martin «на полку»

VPK.name 

США будут «догонять» Россию с помощью новейшего оружия быстрого реагирования
По сообщению американского издания Defense News, Военно-воздушные силы США отменили программу по созданию «Ударного гиперзвукового конвенционального оружия» (Hypersonic Conventional Strike Weapon – HCSW), что явилось большой неприятностью для корпорации Lockheed Martin, которая занималась ее разработкой.

Российские военные на Черноморском побережье отработали защиту аэродромов от атаки дронов

VPK.name 

Учение по отражению средств воздушного нападения условного противника прошло на аэродромах Черноморского флота, сообщил официальный представитель ЧФ Алексей Рулев.

Объем просроченной задолженности предприятий "Роскосмоса" снизился с 45 до 35 млрд в 2019г - Рогозин

VPK.name 

Он считает, что отрасль "демонстрирует хорошую динамику", "тенденция нормальная, она нас устраивает"
Предприятия российской космической отрасли сокращают свою долговую нагрузку, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.



"Роскосмосу" предстоит реализация серьезных проектов при бюджете, на порядок меньшем, чем у NASA, отмечает Рогозин

VPK.name 

Космодром Восточный, создание сверхтяжелой ракеты и проект глобальной связи "Сфера" потребуют больших затрат, "Роскосмос" будет реализовывать их в рамках выделяемых государством средств, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Коронавирус мешает проведению авиасалона в Сингапуре

VPK.name 

Россия поддержала Singapore Airshow - 2020 своим участием
Крупнейший в Юго-Восточной Азии авиакосмический салон Singapore Airshow - 2020 проводится в Сингапуре при содействии Агентства по военным наукам и технологиям и Управления гражданской авиации Сингапура. В этом году организаторы международной выставки предупредили о том, что экспозиция военной и гражданской авиатехники состоится с 11 по 16 февраля, но они не могут «гарантировать безопасность от заражения коронавирусом», эпидемия которого... Читать дальше...

Airbus Helicopters поставит ВВС Таиланда учебно-тренировочные вертолеты H-135

VPK.name 

Airbus Helicopters объявила о подписании контракта на поставку 6 военных учебно-тренировочных вертолетов H-135 для ВВС Таиланда, которые будут применяться в рамках программы повышения квалификации пилотов.

МЧС РФ за несколько лет увеличит группировку беспилотников в три раза

VPK.name 

В МЧС России в ближайшие годы может резко увеличиться группировка беспилотных летательных аппаратов. Количество разведывательных и спасательных дронов может составить армию из нескольких тысяч машин, хотя проблем с их адаптацией к современным задачам спасения еще более чем предостаточно.

Трамп не возражает против решения Филиппин о прекращении военного соглашения с США

VPK.name 

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не против того, чтобы Филиппины прекратили предоставлять свою территорию для размещения американских войск и техники в соответствии с соглашением Visiting Forces Agreement (VFA) от 1998 года.

Сухопутные силы США создали штаб корпуса для координации с европейцами

VPK.name 

Сухопутные войска США ввели в строй дополнительный штаб корпуса, который призван координировать действия американских военных и их европейских союзников и партнеров, говорится в сообщении на сайте Сухопутных сил.

Aktuálně (Чехия): помочь стране, на которую нападет Россия? Всего треть чехов «за». Не похоже на суверенное государство

VPK.name 

В результате исследования Pew Research Center выяснилось, что европейцы практически не готовы помогать другим членам НАТО, если на них нападет Россия. И кто же в этом виноват? Россия, считает автор. А европейские политики ей помогают. Зачем разбираться в истинных причинах, когда есть возможность все свалить на Россию?

Интеграция Грузии в НАТО необратима - Минобороны

VPK.name 

Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг встретился в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и его заместителем Мирчей Джоанэ. По информации пресс-службы грузинского оборонного ведомства, Гарибашвили на встрече выразил благодарность НАТО за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и ее евроатлантических устремлений.

Украины будет участвовать в миссии НАТО в Ираке - министр обороны Загороднюк

VPK.name 

Украина подтвердила свое намерение принять участие в миссии НАТО в Ираке, заявил глава украинского Минобороны Андрей Загороднюк. "Мы подтвердили наше желание в отношении участия в мисси НАТО в Ираке", - сказал Загороднюк журналистам в четверг в Брюсселе по окончании заседания министров обороны стран-членов НАТО со странами-партнерами, участниками операции в Афганистане.

Минобороны потратит почти 780 млн рублей на систему водоснабжения для храма в парке "Патриот"

VPK.name 

На завершение работ по обустройству водоснабжения благоустройство территории Главного храма Вооруженных сил в подмосковной Кубинке выделено 780 млн рублей, следует из данных портала госзакупок.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Что за дичь // Как российские политики и чиновники охотятся, браконьерствуют и попутно убивают друг друга

Коммерсантъ FM 

Во вторник Госдума приняла скандальный закон, выводящий из тени довольно неоднозначный вид охотничьего бизнеса — вольерную охоту. Теперь предприниматели смогут оградить земельный участок, запустить туда животных и предложить поохотиться на них — с любым оружием и в любой сезон. Зоозащитники и экологи называют вольерную охоту «чистым садизмом и живодерством»; по их мнению, законопроект был принят в интересах высокопоставленных охотников. Это стало поводом для очередной общественной дискуссии о минусах охоты как таковой. Читать дальше...

Израиль закатил истерику после отменной работы ПВО РФ в Хмеймиме

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Российские системы ПВО сбили беспилотник ВВС Израиля и серьёзно потрепали истребитель F-16, который чудом вернулся на базу. Израильские военные нарвались на жёсткую ответку, попытавшись атаковать пассажирский самолёт, заходивший на посадку в Хмеймиме. Россия не раз предупреждала о готовности сбивать любые объекты, угрожающие жизни и здоровью российских военных. 

Читать дальше...

Партия теряет райкомы // Волгоградские коммунисты выходят из КПРФ в связи с недовольством местным руководством

Коммерсантъ FM 

Около 50 членов волгоградского регионального отделения КПРФ написали заявления о выходе из партии в связи с несогласием с политикой руководства местного обкома. До этого члены Краснооктябрьского районного комитета партии обращались к члену президиума ЦК КПРФ депутату Госдумы Юрию Афонину и заявили, что партийное руководство в регионе не дает партийцам работать. Собеседники „Ъ“ в партии утверждают, что у части партийцев давно конфликт с руководством обкома, связанный с недостаточной активностью последнего. Читать дальше...

Горный примет жидкости // Стали известны типы отходов, которые планируют утилизировать в Саратовской области

Коммерсантъ FM 

На запланированном в поселке Горный Саратовской области заводе по уничтожению особо опасных отходов будут утилизировать кислотно-щелочные, хромосодержащие, циансодержащие и другие жидкие отходы. Это следует из документации к тендеру на мониторинг цен на разработку проекта создания комплекса. В нем указано, что обезвреживаться также будут отходы, содержащие органические и комплексообразующие компоненты. Ранее экологи возмущались, что РосРАО, которое реализует проект, не сообщает, какие конкретно отходы будут уничтожаться в регионе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net